HP OmniBook 5 16-af1454ng Multimedia Notebook

• Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Kernen und Intel AI Boost liefert intelligente Performance für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.
• Das 16 Zoll WUXGA IPS-Display mit 1920 x 1200 Pixeln bietet gestochen scharfe Darstellung im produktiven 16:10-Format.
• Eine Akkulaufzeit von bis zu 14,75 Stunden ermöglicht ganztägiges mobiles Arbeiten ohne Unterbrechungen.
• Die Kombination aus 16 GB RAM und 512 GB SSD-Festplatte garantiert schnelle Reaktionszeiten und ausreichend Speicherplatz.
• Moderne Anschlussvielfalt mit HDMI 2.1, USB 3.2 Power Delivery und Bluetooth 5.4 sichert zukunftsfähige Konnektivität.
• Das schlanke Aluminium-Gehäuse in elegantem Blau wiegt nur 1,79 kg und vereint Mobilität mit professionellem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
899,00 €
Ø 895 €
881,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.013,05 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340Intel Core Ultra 5 225U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
899,00 €
Ø 895 €
881,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.013,05 €
ab 899,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 881,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - Sky Blue - CYBERPORT HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - Sky Blue - 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - Sky Blue - Computeruniverse HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - Sky Blue - 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11... Amazon Marketplace HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11... Auf Lager 905,99 € Versand kostenfrei Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• HP D01DLEA, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... EasyNotebooks HP D01DLEA, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... Sofort ab Lager lieferbar 928,66 € Versand kostenfrei Gesamt 928,66 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 5 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
895 €
Tiefstpreis
881 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - Sky Blue - ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - Sky Blue - Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11 Home - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 905,99 € Versand kostenfrei Gesamt 905,99 € → zum Angebot
HP D01DLEA, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 928,66 € Versand kostenfrei Gesamt 928,66 € → zum Angebot
HP D01DLEA, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 928,67 € Versand kostenfrei Gesamt 928,67 € → zum Angebot
HP D01DLEA#ABD, HP OmniBook 5 AI 16-af1453ng (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 929,41 € Versand kostenfrei Gesamt 929,41 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 AI 16 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - Sky Blue - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
HP D01DLEA, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1453ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
HP D01DLEA, HP OmniBook 5 AI 16-af1453ng, Intel Core Ultra 5, 40,6 cm (16"), 1920 x Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.013,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.013,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht HP OmniBook 5 16-af1454ng

HP OmniBook 5 16-af1454ng überzeugt mit beeindruckender Ausdauer und intelligenter Leistung

Mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von knapp 15 Stunden begleitet Sie dieses Multimedia Notebook zuverlässig durch Ihren gesamten Arbeitstag. Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit integriertem AI Boost sorgt für effiziente Rechenleistung bei minimalem Energieverbrauch. Das elegante Aluminiumgehäuse in Blau vereint professionelles Design mit leichter Mobilität – bei gerade einmal 1,79 kg Gewicht passen Sie dieses Gerät mühelos in jede Tasche. Perfekt abgestimmt für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen und produktives Arbeiten unterwegs.

Großzügiger Bildschirmkomfort für produktives Arbeiten

Das 16 Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie bietet Ihnen eine hervorragende Arbeitsfläche im praktischen 16:10 Format. Die Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln auf 40,64 cm Bildschirmdiagonale garantiert gestochen scharfe Darstellung aller Inhalte. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² arbeiten Sie selbst in helleren Umgebungen ermüdungsfrei. Die Widescreen-Darstellung erweitert Ihre Produktivität spürbar, da Sie mehrere Anwendungen komfortabel nebeneinander betrachten können. Das brillante IPS-Panel gewährleistet stabile Farben und weite Blickwinkel – ideal für Präsentationen oder gemeinsames Arbeiten am Bildschirm.

HP OmniBook 5 16-af1454ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 5 16-af1454ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
14,75 h
3
15 Watt
65 Watt
59 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,79 kg
19 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram