HP OmniBook 5 16-af1173ng Multimedia Notebook

• Das 16-Zoll-WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 300 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein optimales Seherlebnis.
• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt sorgt für hohe Leistung bei anspruchsvollen Multimedia-Aufgaben.
• Die 512 GB SSD-Festplatte und 16 GB RAM ermöglichen schnelle Systemstarts und flüssiges Multitasking für produktives Arbeiten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14,75 Stunden und einem Gewicht von nur 1,79 kg eignet sich das Gerät hervorragend für mobilen Einsatz.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse mit einer Höhe von nur 19 mm verleiht dem Notebook eine elegante Optik und robuste Konstruktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
799,00 €
Ø 867 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,44 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340Intel Core Ultra 5 225U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
799,00 €
Ø 867 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,44 €
ab 799,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8A4EA#ABD, HP OmniBook 5 16-af1173ng 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7... nullprozentshop HP BZ8A4EA#ABD, HP OmniBook 5 16-af1173ng 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7... lagernd, 24-h Service möglich 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 16-af1173ng 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB RAM,... Notebooksbilliger HP OmniBook 5 16-af1173ng 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB RAM,... sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• HP BZ8A4EA, HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng (16", 512 GB, 16 GB, DE) (BZ8A4EA)... Galaxus HP BZ8A4EA, HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng (16", 512 GB, 16 GB, DE) (BZ8A4EA)... 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng・Intel Core Ultra 7・40,6 cm (16")・1920 x 1200 Amazon Marketplace HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng・Intel Core Ultra 7・40,6 cm (16")・1920 x 1200 Auf Lager 890,73 € Versand kostenfrei Gesamt 890,73 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 5 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
867 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8A4EA#ABD, HP OmniBook 5 16-af1173ng 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 16-af1173ng 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
HP BZ8A4EA, HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng (16", 512 GB, 16 GB, DE) (BZ8A4EA) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 16-af1173ng 16 WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 838,85 € Versand kostenfrei Gesamt 838,85 € → zum Angebot
HP BZ8A4EA#ABD, HP OmniBook 5 LaptopAI 16-af1173ng, Core Ultra 7 255U, 16GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
HP BZ8A4EA#ABD, HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 863,00 € Versand kostenfrei Gesamt 863,00 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng・Intel Core Ultra 7・40,6 cm (16")・1920 x 1200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 890,73 € Versand kostenfrei Gesamt 890,73 € → zum Angebot
HP BZ8A4EA, HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 920,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 924,90 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 AI 16-af1173ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.089,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht HP OmniBook 5 16-af1173ng

HP OmniBook 5 16-af1173ng - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Multimedia-Notebook einen verlässlichen Partner für Ihre täglichen Herausforderungen. Das elegante Aluminiumgehäuse beherbergt modernste Technologie, die Ihnen ein flüssiges Arbeitserlebnis garantiert. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit KI-Unterstützung meistert selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos und sorgt für eine beeindruckende Performance bei allen Anwendungen.

Brillantes Display für intensive Bildeindrücke

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details auf dem 16-Zoll WUXGA IPS-Display. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einer Helligkeit von 300 cd/m² erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Kontraste. Das entspiegelte Widescreen-Display ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions und bietet Ihnen optimale Sichtverhältnisse in jeder Umgebung.

HP OmniBook 5 16-af1173ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 5 16-af1173ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
14,75 h
3
15 Watt
65 Watt
59 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,79 kg
19 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram