HP Omen Transcend 14-fb1075ng Gaming Notebook

• Das kompakte Aluminium-Gehäuse vereint Robustheit mit einem Gewicht von nur 1,75 kg für maximale Mobilität.
• Der brillante OLED-Bildschirm mit 2.880 x 1.800 Pixel und 500 cd/m² Helligkeit bietet kristallklare Darstellung bei 0,2 ms Reaktionszeit.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Details.
• Ausgestattet mit 32 GB RAM und 1 TB SSD sorgt der Intel Core Ultra 7 255H für blitzschnelle Performance.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 garantiert flexible Konnektivität für alle Peripheriegeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.999,00 €
Ø 1.997 €
1.929,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.849,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.999,00 €
Ø 1.997 €
1.929,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.849,00 €
ab 1.999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.929,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Notebook Omen 14 14-fb1075ng, sw sabi-online HP Notebook Omen 14 14-fb1075ng, sw 1-5 Werktage 1.999,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 2.015,99 € → zum Angebot
• HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1075ng 14" 3K OLED U7-255H 32GB/1TB SSD... CYBERPORT HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1075ng 14" 3K OLED U7-255H 32GB/1TB SSD... out of stock 2.849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.855,99 € → zum Angebot
• HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1075ng 14" 3K OLED U7-255H 32GB/1TB SSD... Computeruniverse HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1075ng 14" 3K OLED U7-255H 32GB/1TB SSD... out of stock 2.849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.855,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.997 €
Tiefstpreis
1.930 €
Preisalarm aktivieren
HP Notebook Omen 14 14-fb1075ng, sw ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 1.999,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 2.015,99 € → zum Angebot
HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1075ng 14" 3K OLED U7-255H 32GB/1TB SSD RTX5060 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 2.849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.855,99 € → zum Angebot
HP OMEN Transcend Gaming Laptop 14-fb1075ng 14" 3K OLED U7-255H 32GB/1TB SSD RTX5060 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 2.849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.855,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Testbericht HP Omen Transcend 14-fb1075ng

HP Omen Transcend 14-fb1075ng vereint Gaming-Power mit mobiler Eleganz

Anspruchsvolle Gamer kennen das Dilemma: Höchste Performance oder kompakte Mobilität? Dieses Gaming Notebook beweist, dass Sie keine Kompromisse mehr eingehen müssen. Mit seinem nur 1,75 kg leichten Aluminiumgehäuse und einer Bautiefe von gerade einmal 18 mm setzt das Gerät neue Maßstäbe in puncto Portabilität. Dabei versteckt sich unter der eleganten schwarzen Oberfläche modernste Hardware mit Intel Core Ultra 7 Prozessor und nVidia GeForce RTX 5060 Grafikkarte, die selbst fordernde AAA-Titel flüssig auf den brillanten 14-Zoll-OLED-Bildschirm bringt.

Atemberaubende Bildqualität für Gaming und Content Creation

Das 2,8K OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixeln und 16:10 Format liefert beeindruckende Farbtiefe und Kontraste, die Ihre Spiele zum Leben erwecken. Mit 500 cd/m² Helligkeit bleiben Inhalte selbst bei Tageslicht gestochen scharf, während die blitzschnelle Reaktionszeit von nur 0,2 ms verzögerungsfreies Gaming garantiert. Ob Sie in kompetitiven Shootern punktgenaue Reaktionen zeigen oder Videos in höchster Qualität bearbeiten – der IPS-OLED-Bildschirm mit Widescreen-Format bietet Ihnen eine Darstellungsqualität, die professionelle Standards erfüllt. Die großzügige Bildschirmdiagonale von 35,56 cm schafft dabei den perfekten Kompromiss zwischen Übersicht und Mobilität.

HP Omen Transcend 14-fb1075ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen Transcend 14-fb1075ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
IPS, OLED, Widescreen
500 cd/m²
0,2 ms
Energiemerkmale
8,25 h
6
140 Watt
71 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5060
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,75 kg
18 mm
23,4 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram