HP ZBook 8 G2i 14 DK3A0ET Business Notebook

• 1.000 GB SSD ermöglicht zügige Systemstarts und kurze Ladezeiten großer Dateien
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz bewältigt mehrere anspruchsvolle Anwendungen gleichzeitig
• 14 Zoll WUXGA-Touchscreen mit 400 cd/m² bietet klare Darstellung auch bei Tageslicht
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 Power Delivery für schnelle Peripherie-Anbindung
• Intel Core Ultra 7 356H mit 16 Kernen liefert starke Performance für Business-Workflows
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.845,40 €
Ø 2.848 €
2.845,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.889,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.845,40 €
Ø 2.848 €
2.845,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.889,93 €
ab 2.845,40 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.845,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... Cyclotron HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.845,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.845,40 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G2i 14" Mobile Workstation - Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD... Computer & NetWorks HP ZBook 8 G2i 14" Mobile Workstation - Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD... 1-3 Werktage 2.848,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.848,80 € → zum Angebot
• HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... Klarsicht-it HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.956,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.956,00 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation・Intel Core Ultra 7 356H・Win 11 Pro・Intel Amazon HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation・Intel Core Ultra 7 356H・Win 11 Pro・Intel Auf Lager 3.164,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.164,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2845.4 €
Ø 1 Mon.
2.848 €
Tiefstpreis
2.845 €
Preisalarm aktivieren
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.845,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.845,40 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G2i 14" Mobile Workstation - Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD (DK3A0ET) - Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.848,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.848,80 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.956,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.956,00 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.984,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2.984,76 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i - 14", Intel Core Ultra 7 356H, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.990,00 € + -25,00 € Versand Gesamt 2.965,00 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.990,00 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.990,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.990,01 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.994,67 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.005,38 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.997,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.997,86 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 3.008,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.014,77 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.009,00 € → zum Angebot
HP DK3A0ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.024,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3.024,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook 8 G2i 14 DK3A0ET

HP ZBook 8 G2i 14 DK3A0ET — Business Notebook mit leistungsstarker Hardware

Die 1.000 GB SSD-Festplatte liefert schnelle Systemreaktionen und kurze Ladezeiten bei rechenintensiven Anwendungen. Programme starten ohne Verzögerung, große Dateien lassen sich zügig öffnen und bearbeiten. Der Intel Core Ultra 7 356H mit 16 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 4,7 GHz bietet ausreichend Rechenleistung für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien. Parallele Prozesse in Office-Anwendungen, Datenanalyse-Tools und Videokonferenzen bewältigt das Business Notebook flüssig.

Arbeitsspeicher und Grafik für professionelle Workflows

Der 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz arbeitet mehrere Browser-Tabs, umfangreiche Tabellenkalkulation und CAD-Anwendungen gleichzeitig ab, ohne dass das System spürbar verlangsamt. Die integrierte Intel Graphics übernimmt grafische Darstellungen zuverlässig, während der Intel AI Boost intelligente Prozesse beschleunigt. Windows 11 Professional bringt erweiterte Verwaltungsfunktionen und Sicherheitsfeatures für Unternehmensumgebungen mit. Diese Kombination positioniert das Gerät klar im Premium-Segment für anspruchsvolle Business-Anwender.

HP ZBook 8 G2i 14 DK3A0ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook 8 G2i 14 DK3A0ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Notebook
Ausstattung
Lautsprecher, Mikrofon, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Poly Studio, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
8
25 Watt
140 Watt
77 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 6.0
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,46 kg
19 mm
22,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
18 MB
1
L3
1.000 GB
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
Prozessor & Performance
4,7 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2,45 GHz
Panther Lake
Intel Core Ultra 7 356H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram