Acer Aspire 17 A17-51M-54EU Multimedia Notebook

• Großzügiges 17,3-Zoll Display mit Full HD IPS-Technologie und matter Oberfläche für entspanntes Arbeiten ohne störende Reflexionen.
• Moderne Intel Core 5 120U Prozessorleistung kombiniert mit 16 GB LPDDR5-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking und schnelle Anwendungen.
• Umfangreiche 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und blitzschnelle Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Vielseitige Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und mehreren USB-Ports für maximale Konnektivität.
• Integrierte Full HD Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln und Stereo-Lautsprecher für professionelle Videokonferenzen und Entertainment.
• Mobiles und schlankes Design mit nur 2,09 kg Gewicht und 18 mm Höhe macht das Gerät zum idealen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
712,81 €
Ø 713 €
712,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 827,30 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
712,81 €
Ø 713 €
712,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 827,30 €
ab 712,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 712,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis acer Aspire 17 A17-51M-54EU Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD,... Office-Discount acer Aspire 17 A17-51M-54EU Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD,... Sofort lieferbar 712,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 719,11 € → zum Angebot
• acer Aspire 17 A17-51M-54EU Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD,... bueroshop24 acer Aspire 17 A17-51M-54EU Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD,... Sofort lieferbar 761,89 € Versand kostenfrei Gesamt 761,89 € → zum Angebot
• Acer Aspire 17 A17 - 17,3 Notebook - 5 GHz 43,9 cm (NX.J02EG.01X) Jacob Elektronik Acer Aspire 17 A17 - 17,3 Notebook - 5 GHz 43,9 cm (NX.J02EG.01X) 761,89 € Versand kostenfrei Gesamt 761,89 € → zum Angebot
• Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win... barax Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 763,34 € Versand kostenfrei Gesamt 763,34 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
712.81 €
Ø 1 Mon.
713 €
Tiefstpreis
713 €
Preisalarm aktivieren
acer Aspire 17 A17-51M-54EU Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 712,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 719,11 € → zum Angebot
Acer Aspire 17 A17 - 17,3 Notebook - 5 GHz 43,9 cm (NX.J02EG.01X) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 761,89 € Versand kostenfrei Gesamt 761,89 € → zum Angebot
acer Aspire 17 A17-51M-54EU Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, Intel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 761,89 € Versand kostenfrei Gesamt 761,89 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 763,34 € Versand kostenfrei Gesamt 763,34 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 764,19 € + 10,71 € Versand Gesamt 774,90 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, 17.3" (43,94cm) acer Aspire 17 A17-51M-54EU Laptop 16 GB RAM, 1 TB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 784,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 793,85 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 785,00 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M-54EU, Intel Core 5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x Kaufland TechFluxx_de Angebotsinfo 3-5 Werktage 816,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 825,42 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M-54EU - 17.3", Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 817,00 € + -3,27 € Versand Gesamt 813,73 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M 17,3 Zoll Intel Core i5 120U 16 GB RAM 1 TB mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 818,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 827,42 € → zum Angebot
ACER Aspire 17 A17-51M-54EU 43,9cm (17,3") Core 5 120U 16GB 1TB W11 NX.J02EG.01X eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 820,12 € Versand kostenfrei Gesamt 820,12 € → zum Angebot
Acer NX.J02EG.01X, Acer Aspire 17 A17-51M-54EU Intel Core 5 120U Laptop 43,9 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 827,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 831,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 17 A17-51M-54EU

Acer Aspire 17 A17-51M-54EU für produktives Arbeiten und Entertainment

Wer ein leistungsstarkes Multimedia Notebook mit großzügigem Display sucht, findet hier die perfekte Kombination aus Produktivität und Entertainment. Das 17,3 Zoll Full HD Display mit matter IPS-Technologie bietet Ihnen auf 43,9 cm Bilddiagonale kristallklare Darstellung ohne störende Reflexionen – ideal für stundenlanges Arbeiten an Dokumenten, Tabellen oder kreative Projekte. Der Intel Core 5 120U Prozessor arbeitet zusammen mit 16 GB LPDDR5 Arbeitsspeicher besonders effizient und bewältigt selbst anspruchsvolle Multitasking-Szenarien mühelos. Mit seiner schlanken Bauweise von nur 18 mm Höhe und einem Gewicht von 2,09 kg vereint dieses Gerät die Vorteile eines großen Arbeitsbildschirms mit angenehmer Mobilität.

Umfangreiche Speicherkapazität und schnelle Konnektivität

Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Platz für Ihre Dateien, Programme und Multimedia-Inhalte, während gleichzeitig blitzschnelle Ladezeiten garantiert werden. Das System startet in Sekundenschnelle und Anwendungen öffnen sich praktisch verzögerungsfrei. Besonders hervorzuheben sind die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten: Über Thunderbolt 4 und USB 4.0 übertragen Sie große Datenmengen in kürzester Zeit, während HDMI 2.1 die Verbindung zu externen Monitoren oder Präsentationsgeräten ermöglicht. Die integrierte Full HD Webcam mit 1920 x 1080 Pixel sorgt für gestochen scharfe Videokonferenzen.

Acer Aspire 17 A17-51M-54EU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 A17-51M-54EU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, matt
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,09 kg
18 mm
25,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram