HP 17-cn3676ng Multimedia Notebook

• Großzügiger Bildschirm mit 43,9 cm Diagonale und 1920x1080 Pixel Auflösung für detailreiche Darstellung und komfortables Arbeiten.
• Hochleistungs-Intel Core i7 Prozessor mit 10 Kernen und Turbo-Boost bis 5 GHz für flüssige Multitasking-Performance.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte und 16 GB DDR4-RAM sorgen für kurze Ladezeiten und reibungsloses Arbeiten mit anspruchsvollen Anwendungen.
• Intel Iris Xe Grafikeinheit ermöglicht flüssige Wiedergabe von Multimedia-Inhalten und leichte Bildbearbeitung.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit USB 3.2, USB-C, HDMI sowie WLAN und Bluetooth 4.2 für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Hochwertiges Aluminiumgehäuse in elegantem Silber mit nur 21 mm Höhe und 2,07 kg Gewicht für mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,00 €
Ø 762 €
707,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,02 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD+
Prozessor
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core 5 120UIntel Core i3-N305Intel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,00 €
Ø 762 €
707,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,02 €
ab 779,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 707,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 17-cn3676ng (A2UC4EA) 43,9 cm (17,3") Notebook natural silver, 16 GB RAM, 1000... Euronics 17-cn3676ng (A2UC4EA) 43,9 cm (17,3") Notebook natural silver, 16 GB RAM, 1000... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 779,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 783,99 € → zum Angebot
• HP A2UC4EA, HP 17-cn3676ng, Intel Core i7, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel,... Kaufland HP A2UC4EA, HP 17-cn3676ng, Intel Core i7, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel,... 3-4 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Notebook 17-cn3676ng, Silber, 17,3 Zoll, Full HD, IPS, Intel Core i7-1355U, 16... expert Notebook 17-cn3676ng, Silber, 17,3 Zoll, Full HD, IPS, Intel Core i7-1355U, 16... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 829,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 835,99 € → zum Angebot
• HP A2UC4EA, HP 17-cn3676ng (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-1355U) Galaxus HP A2UC4EA, HP 17-cn3676ng (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-1355U) 7-9 Werktage 900,02 € Versand kostenfrei Gesamt 900,02 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2023
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779 €
Ø 1 Mon.
762 €
Tiefstpreis
707 €
Preisalarm aktivieren
17-cn3676ng (A2UC4EA) 43,9 cm (17,3") Notebook natural silver, 16 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 779,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 783,99 € → zum Angebot
HP A2UC4EA, HP 17-cn3676ng, Intel Core i7, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Notebook 17-cn3676ng, Silber, 17,3 Zoll, Full HD, IPS, Intel Core i7-1355U, 16 GB, 1 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 829,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 835,99 € → zum Angebot
HP A2UC4EA, HP 17-cn3676ng (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-1355U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 900,02 € Versand kostenfrei Gesamt 900,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Testbericht HP 17-cn3676ng

HP 17-cn3676ng: Leistungsstarkes Multimedia Notebook

Das HP 17-cn3676ng ist ein vielseitiges Multimedia Notebook, das mit einer beeindruckenden Ausstattung überzeugt. Mit einem Intel Core i7-1355U Prozessor und 16 GB DDR4 RAM bietet es genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.

Brillantes Display und starke Grafik

Das 17,3 Zoll große Full HD Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Intel Iris Xe Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Multimedia-Inhalten und Spielen. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² ist das Display auch bei Tageslicht gut ablesbar.

HP 17-cn3676ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn3676ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
250 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 4.2
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,07 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core i7
10
Intel
1,2 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram