HP ZBook Ultra G1 B30FBES Multimedia Notebook

• Das 2,8K OLED-Touchdisplay mit 35,56 cm Diagonale und 400 cd/m² Helligkeit ermöglicht eine beeindruckende Bildqualität und intuitive Bedienung.
• Der AMD Ryzen AI Max Pro 380 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt sorgt für hohe Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte bietet das Gerät ausreichend Arbeitsspeicher und Speicherplatz für produktives Arbeiten.
• Die AMD Radeon 8040S Graphics Grafikkarte unterstützt flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Grafikaufgaben mit Shared Memory.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und Wi-Fi 6E gewährleisten schnelle Datenübertragungen und flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von 1,5 kg und kompakten Abmessungen ist das Notebook ideal für den mobilen Einsatz geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.699,00 €
Ø 1.899 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.305,45 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI Max Pro 380AMD Ryzen AI Max Pro 385AMD Ryzen AI Max Pro 390AMD Ryzen AI Max+ Pro 395
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.699,00 €
Ø 1.899 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.305,45 €
ab 1.699,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a B30FBES 14" 2.8K OLED Touch, AMD Ryzen AI... nullprozentshop HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a B30FBES 14" 2.8K OLED Touch, AMD Ryzen AI... lagernd, 24-h Service möglich 1.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.706,99 € → zum Angebot
• HP ZBook Ultra G1a B30FBES 14" 2.8K OLED Touch, AMD Ryzen AI Max PRO 380 (6... Notebooksbilliger HP ZBook Ultra G1a B30FBES 14" 2.8K OLED Touch, AMD Ryzen AI Max PRO 380 (6... sofort ab Lager 1.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
• HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a (512 GB, 16 GB) (B30FBES#ABD) Silber Galaxus HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a (512 GB, 16 GB) (B30FBES#ABD) Silber 4-8 Werktage 1.707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
• HP ZBook B30FBES - 14 Notebook - 35,6 cm (B30FBES#ABD) Jacob Elektronik HP ZBook B30FBES - 14 Notebook - 35,6 cm (B30FBES#ABD) 1.776,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,66 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook Ultra G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a B30FBES 14" 2.8K OLED Touch, AMD Ryzen AI Max PRO ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.706,99 € → zum Angebot
HP ZBook Ultra G1a B30FBES 14" 2.8K OLED Touch, AMD Ryzen AI Max PRO 380 (6 Core CPU, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a (512 GB, 16 GB) (B30FBES#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
HP ZBook B30FBES - 14 Notebook - 35,6 cm (B30FBES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.776,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,66 € → zum Angebot
HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a RYZ AI Max Pro 380 - Notebook - Notebook - 512 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,00 € → zum Angebot
HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a, Ryzen AI Max PRO 380, 16GB RAM, 512GB SSD, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.817,00 € + -13,27 € Versand Gesamt 1.803,73 € → zum Angebot
HP B30FBES#ABD, HP ZBook Ultra G1a RYZ AI Max Pro 380 - Notebook - 512 GB Silber Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.863,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.863,19 € → zum Angebot
HP ZBook Ultra G1a 35,6cm (14") Ryzen AI MAX Pro 380 16GB 512GB W11P B30FBES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.887,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.887,63 € → zum Angebot
HP ZBook Ultra G1a RYZ AI Max PRO 380/16GB/512SSD/W11 Pro Touch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.305,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.305,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht HP ZBook Ultra G1 B30FBES

HP ZBook Ultra G1 B30FBES Leistungsstark für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie ungeahnte Leistung in einem kompakten Format. Dieses Multimedia-Notebook vereint beeindruckende Rechenpower mit höchster Mobilität. Der AMD Ryzen AI Max Pro 380 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt bewältigt mühelos anspruchsvollste Aufgaben. Ob komplexe Berechnungen, Multitasking oder ressourcenintensive Anwendungen – das System bleibt stets reaktionsschnell und effizient.

Brillantes Display für professionelle Ansprüche

Genießen Sie visuelle Perfektion auf dem 14 Zoll großen OLED-Touchscreen. Mit einer Auflösung von 2880 x 1800 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit liefert das Display gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet zusätzlichen Arbeitsraum für erhöhte Produktivität. Ob Grafikdesign, Videobearbeitung oder Präsentationen – der Notebook überzeugt mit beeindruckender Bildqualität in jeder Situation.

HP ZBook Ultra G1 B30FBES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Ultra G1 B30FBES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
4
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
4
45 Watt
74,5 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 8040S Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,5 kg
19 mm
21,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L3
512 GB
Eingabegeräte
Copilot-Taste
Prozessor & Performance
4,9 GHz
AMD Ryzen AI Max
6
AMD
3,6 GHz
Strix Halo
AMD Ryzen AI Max Pro 380

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram