HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES Business Notebook

• Der AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt ermöglicht schnellstes Multitasking.
• Das hochauflösende 16 Zoll WQXGA Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln bietet gestochen scharfe Darstellung im 16:10 Format.
• Mit 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher wird maximale Performance für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen gewährleistet.
• Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikkarte sorgt für flüssige Darstellung bei Präsentationen und Videobearbeitung.
• Das kompakte Business Notebook wiegt nur 1,75 kg und kombiniert Mobilität mit professioneller Windows 11 Ausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.399,00 €
Ø 1.391 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.898,36 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.399,00 €
Ø 1.391 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.898,36 €
ab 1.399,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... nullprozentshop HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... lagernd, 24-h Service möglich 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... sofort ab Lager 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
• HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) 4-8 Werktage 1.407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
• HP ProBook C7ST9ES・16" Notebook・Notebook・1.000 GB (C7ST9ES#ABD) Amazon Marketplace HP ProBook C7ST9ES・16" Notebook・Notebook・1.000 GB (C7ST9ES#ABD) Auf Lager 1.564,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.564,20 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.391 €
Tiefstpreis
1.349 €
Preisalarm aktivieren
HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES 16 WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.464,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.464,06 € → zum Angebot
HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook C7ST9ES - 16" Notebook - Notebook - 1.000 GB 40,6 cm - 16 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES - 16" WQXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.496,00 € + -10,06 € Versand Gesamt 1.485,94 € → zum Angebot
HP ProBook C7ST9ES 40,6cm (16") AMD Ryzen 7 250 32GB 1TB W11P C7ST9ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.555,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,23 € → zum Angebot
HP ProBook C7ST9ES・16" Notebook・Notebook・1.000 GB (C7ST9ES#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.564,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.564,20 € → zum Angebot
HP C7ST9ES#ABD, HP ProBook C7ST9ES - 16" Notebook - Notebook - 1.000 GB Silber Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.601,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.605,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a RYZ7 250/32GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.898,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES

HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Wenn Sie ein leistungsstarkes Business Notebook für professionelle Anforderungen suchen, bietet dieses Gerät die perfekte Kombination aus Rechenpower und Mobilität. Mit dem AMD Ryzen AI Prozessor und 32 GB Arbeitsspeicher bewältigt der mobile Begleiter selbst komplexe Geschäftsanwendungen mühelos. Die großzügige SSD-Festplatte mit 1.000 GB Kapazität sorgt dafür, dass alle wichtigen Dokumente, Präsentationen und Datenbanken jederzeit griffbereit sind. Das moderne Windows 11 Professional Betriebssystem ermöglicht produktives Arbeiten mit vertrauten Anwendungen und erweiterten Sicherheitsfunktionen für den geschäftlichen Einsatz.

Brillante Bilddarstellung für produktives Arbeiten

Das 16 Zoll Display mit WQXGA-Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixel überzeugt durch gestochen scharfe Darstellung in einem praktischen 16:10 Format. Dank IPS-Technologie und matter Displayoberfläche genießen Sie perfekte Ablesbarkeit selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen im Büro oder unterwegs. Die Displayhelligkeit von 300 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten auch in hellen Umgebungen, während das LED-Backlight für gleichmäßige Ausleuchtung sorgt. Der großzügige Bildschirm bietet ausreichend Platz für mehrere Anwendungsfenster nebeneinander, was die Produktivität bei Multitasking-Aufgaben erheblich steigert.

HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 16 C7ST9ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,6 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,75 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram