HP ZBook X G1i 16 C88GTES Business Notebook

• Das 16-Zoll-WQXGA-Display mit IPS-Technologie und 2560 x 1600 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für professionelle Anwendungen.
• Angetrieben vom Intel Core Ultra 7 255H Prozessor und 32 GB RAM, bewältigt es mühelos anspruchsvolle Aufgaben und komplexe Berechnungen.
• Die NVIDIA RTX Pro 500 Grafikkarte mit 8 GB Speicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit grafikintensiven Anwendungen und 3D-Modellierung.
• Mit einer 2 TB SSD-Festplatte und Windows 11 Professional ausgestattet, bietet es umfangreichen Speicherplatz und optimale Produktivität im Geschäftsalltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
3.289,00 €
Ø 2.664 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.883,62 €
Display-Technologie
WQUXGAWQXGAWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 7 265HIntel Core Ultra 9 285H
RAM
32 GB64 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
3.289,00 €
Ø 2.664 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.883,62 €
ab 3.289,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C88GTES#ABD, HP HPI ZBook X G1i 16 Core Ultra 7 - Notebook - 7 - Notebook -... PC-King HP C88GTES#ABD, HP HPI ZBook X G1i 16 Core Ultra 7 - Notebook - 7 - Notebook -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.289,00 € → zum Angebot
• HP C88GTES#ABD, HP ZBook X G1i 16, Core Ultra 7 255H, 32GB RAM, 2TB SSD, Quadro... Heinzsoft-Shop HP C88GTES#ABD, HP ZBook X G1i 16, Core Ultra 7 255H, 32GB RAM, 2TB SSD, Quadro... ca. 1-2 Werktage 3.298,00 € + -28,08 € Versand Gesamt 3.269,92 € → zum Angebot
• HP ZBook X G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB RTX PRO 500 Win11 Pro... CYBERPORT HP ZBook X G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB RTX PRO 500 Win11 Pro... 1-3 Werktage 3.416,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.423,85 € → zum Angebot
• HP ZBook X G1i 16-16" WUXGA - Core Ultra 7 255H - 32GB RAM - 2TB SSD - RTX PRO... Amazon Marketplace HP ZBook X G1i 16-16" WUXGA - Core Ultra 7 255H - 32GB RAM - 2TB SSD - RTX PRO... Auf Lager 3.423,85 € Versand kostenfrei Gesamt 3.423,85 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook X G1i 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3289 €
Ø 1 Mon.
2.664 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
HP C88GTES#ABD, HP HPI ZBook X G1i 16 Core Ultra 7 - Notebook - 7 - Notebook - Core ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.289,00 € → zum Angebot
HP C88GTES#ABD, HP ZBook X G1i 16, Core Ultra 7 255H, 32GB RAM, 2TB SSD, Quadro P500, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 3.298,00 € + -28,08 € Versand Gesamt 3.269,92 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB RTX PRO 500 Win11 Pro C88GTES - CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.416,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.423,85 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB RTX PRO 500 Win11 Pro C88GTES - Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.416,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.423,85 € → zum Angebot
HP ZBook C88GTES - 16 Notebook - Core Ultra 7 5,1 GHz 40,6 cm (C88GTES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.423,83 € Versand kostenfrei Gesamt 3.423,83 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i 16-16" WUXGA - Core Ultra 7 255H - 32GB RAM - 2TB SSD - RTX PRO 500 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.423,85 € Versand kostenfrei Gesamt 3.423,85 € → zum Angebot
HP C88GTES#ABD, HP ZBook X G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 7 255H, 32GB RAM, 2TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.519,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.519,36 € → zum Angebot
HP C88GTES#ABD, HP ZBook X G1i 16, 16" WUXGA, Core Ultra 7 255H, 32GB RAM, 2TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.519,37 € Versand kostenfrei Gesamt 3.519,37 € → zum Angebot
HP C88GTES, HP Zbook X G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 32 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.529,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 3.533,90 € → zum Angebot
HP Zbook X G1i Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.883,62 € Versand kostenfrei Gesamt 4.883,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht HP ZBook X G1i 16 C88GTES

HP ZBook X G1i 16 C88GTES - Leistungsstarke Mobile Workstation für Profis

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Mobilität mit diesem hochmodernen Business Notebook. Es vereint beeindruckende Rechenpower mit exzellenter Bildqualität und bietet Ihnen damit die perfekte Plattform für anspruchsvolle Aufgaben. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 255H Prozessor sorgt in Kombination mit 32 GB RAM für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking, selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen.

Brillante Visualisierung und erstklassige Grafikleistung

Das Gerät begeistert mit seinem 16 Zoll WQXGA IPS-Display, das eine beeindruckende Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln bietet. Die hohe Helligkeit von 400 cd/m² garantiert beste Sichtbarkeit auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Für grafikintensive Aufgaben steht die NVIDIA RTX Pro 500 Grafikkarte mit 8 GB dediziertem Speicher bereit, die selbst komplexe 3D-Renderings und Videobearbeitung mühelos bewältigt. Das Widescreen-Format im Verhältnis 16:10 bietet zusätzlichen Arbeitsraum und erhöht Ihre Produktivität spürbar.

HP ZBook X G1i 16 C88GTES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook X G1i 16 C88GTES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
6
150 Watt
83 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA RTX Pro 500
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,04 kg
23 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram