HP ZBook X G1i 16 B72VZET Business Notebook

• 16 Zoll WUXGA-Display im 16:10-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche für produktive Workflows
• Intel Core Ultra 7 255HX mit 20 Kernen bewältigt parallele Anwendungen und rechenintensive Aufgaben
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Multitasking mit professionellen Programmen
• 1 TB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für Projekte und schnelle Datenzugriffe
• Intel Arc Graphics 140T beschleunigt grafikintensive Visualisierungen und Medienbearbeitung
• 400 cd/m² Displayhelligkeit gewährleistet Ablesbarkeit in hellen Büroumgebungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.534,42 €
Ø 2.628 €
2.534,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.739,75 €
Display-Technologie
WQUXGAWQXGAWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 7 265HIntel Core Ultra 9 285H
RAM
32 GB64 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.534,42 €
Ø 2.628 €
2.534,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.739,75 €
ab 2.534,42 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.534,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Intel Core Ultra 7 255H / Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD... Amazon Marketplace HP Intel Core Ultra 7 255H / Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD... Auf Lager 2.534,42 € + 4,00 € Versand Gesamt 2.538,42 € → zum Angebot
• HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2... Cyclotron HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2... Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.649,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,84 € → zum Angebot
• HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Galaxus HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 2.652,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.652,29 € → zum Angebot
• HP ZBook X G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (B72VZET) - 50€ Gutschein,... Computer & NetWorks HP ZBook X G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (B72VZET) - 50€ Gutschein,... 1-3 Werktage 2.655,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.655,87 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook X G1i 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2534.42 €
Ø 1 Mon.
2.628 €
Tiefstpreis
2.534 €
Preisalarm aktivieren
HP Intel Core Ultra 7 255H / Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.534,42 € + 4,00 € Versand Gesamt 2.538,42 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.649,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,84 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255H) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 2.652,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.652,29 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (B72VZET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.655,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.655,87 € → zum Angebot
HP B72VZET, HP Zbook X G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.738,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.744,61 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i 16 Mobile Workstation, 16"WUXGA Touch, Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.740,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.740,58 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i 16 Mobile Workstation, 16"WUXGA Touch, Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.740,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.740,59 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.827,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.827,25 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.837,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.837,03 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.839,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2.839,88 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i - 16", Intel Core Ultra 7 255H, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.870,00 € + -23,80 € Versand Gesamt 2.846,20 € → zum Angebot
HP B72VZET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.874,15 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.884,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook X G1i 16 B72VZET

HP ZBook X G1i mit 16 –10 Display und KI-gestützter Performance

Das Business Notebook verbindet ein 16 Zoll WUXGA-Display im 16:10-Format mit moderner Rechentechnik für professionelle Anwendungsszenarien. Die 1.920 x 1.200 Pixel liefern gegenüber klassischen 16:9-Formaten zusätzliche vertikale Arbeitsfläche, was bei Office-Dokumenten, Tabellen und Programmierung spürbar mehr Inhalt ohne Scrollen ermöglicht. Mit 400 cd/m² Helligkeit bleibt das entspiegelte IPS-Panel auch in hellen Büroumgebungen gut ablesbar. Der Intel Core Ultra 7 255HX mit 20 Kernen und Intel AI Boost verarbeitet rechenintensive Aufgaben parallel, während der Turbotakt von 5,2 GHz einzelne Anwendungen beschleunigt. Die 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz ermöglichen flüssiges Multitasking zwischen virtuellen Maschinen, mehreren geöffneten Datenbanken und umfangreichen Browser-Tabs.

Umfassende Anschlussauswahl für professionelle Peripherie

Die Anschlussbestückung deckt typische Business-Anforderungen ab: Zwei USB 3.1- und zwei USB 3.2-Ports verbinden Dockingstations, externe Speicher und Eingabegeräte gleichzeitig. Der HDMI-Ausgang ermöglicht die Anbindung externer Monitore für erweiterte Arbeitsbereiche, während dedizierte Kopfhörer- und Mikrofonanschlüsse Headsets ohne Adapter nutzen lassen. WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.3 sorgen für stabile drahtlose Verbindungen zu Netzwerken und Peripheriegeräten. Das Modell positioniert sich in der gehobenen Mittelklasse: Die Kombination aus 20-Kern-Prozessor, großzügigen 32 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Speicher richtet sich an Business-Anwender mit anspruchsvollen Workflows, die mehrere professionelle Anwendungen parallel nutzen.

HP ZBook X G1i 16 B72VZET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook X G1i 16 B72VZET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
6
55 Watt
150 Watt
83 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140T
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,04 kg
23 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
30 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
20
Intel
2,4 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 7 255HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram