HP ZBook X G1i 16 B72VYET Business Notebook

• 2.560 x 1.600 Pixel auf 16 Zoll schaffen Platz für mehrere Dokumente nebeneinander
• Intel Core Ultra 7 mit 16 Kernen bewältigt parallele Anwendungen ohne Leistungseinbußen
• 32 GB DDR5-RAM (5.600 MHz) ermöglichen flüssige Arbeit mit komplexen Projekten
• NVIDIA RTX Pro 500 mit 6 GB beschleunigt professionelle Grafikaufgaben
• 1 TB SSD-Speicher bietet Raum für umfangreiche Datenbestände
• Vier USB-Anschlüsse plus HDMI verbinden Peripherie ohne Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.490,99 €
Ø 2.502 €
2.490,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.529,91 €
Display-Technologie
WQUXGAWQXGAWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 7 265HIntel Core Ultra 9 285H
RAM
32 GB64 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.490,99 €
Ø 2.502 €
2.490,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.529,91 €
ab 2.490,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.490,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B72VYET#ABD, HP Inc. ZBook X G1i 16.0 Core Ultra 7 255H 32GB RAM 1TB SSD... Electronis HP B72VYET#ABD, HP Inc. ZBook X G1i 16.0 Core Ultra 7 255H 32GB RAM 1TB SSD... 2-4 Tage 2.490,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.497,89 € → zum Angebot
• HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i - 16", Intel Core Ultra 7 255H, 32 GB RAM, 1 TB... Heinzsoft-Shop HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i - 16", Intel Core Ultra 7 255H, 32 GB RAM, 1 TB... ca. 1-2 Werktage 2.491,00 € + -20,01 € Versand Gesamt 2.470,99 € → zum Angebot
• HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2... ITboost HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2... Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.493,01 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.503,72 € → zum Angebot
• HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11... Amazon HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11... Auf Lager 2.629,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.633,90 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook X G1i 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2490.99 €
Ø 1 Mon.
2.502 €
Tiefstpreis
2.491 €
Preisalarm aktivieren
HP B72VYET#ABD, HP Inc. ZBook X G1i 16.0 Core Ultra 7 255H 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.490,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.497,89 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i - 16", Intel Core Ultra 7 255H, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.491,00 € + -20,01 € Versand Gesamt 2.470,99 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.493,01 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.503,72 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 2.507,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.513,25 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.509,00 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.520,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.520,50 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11 Pro - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.629,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.633,90 € → zum Angebot
HP ZBook X G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11 Pro - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.629,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.633,90 € → zum Angebot
HP B72VYET, HP Zbook X G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 32 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.666,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.670,90 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i 16 Mobile Workstation, 16"WQXGA, Core Ultra 7 255H, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.789,00 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i 16 Mobile Workstation, 16"WQXGA, Core Ultra 7 255H, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.789,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.789,01 € → zum Angebot
HP B72VYET#ABD, HP ZBook X G1i 16 B72VYET 16" WQXGA IPS 400 Nits, Intel Core Ultra nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.806,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook X G1i 16 B72VYET

HP ZBook X G1i 16 B72VYET – Produktivität mit erweiterbarer Arbeitsfläche

Das 16:10 Bildformat des 16-Zoll-Displays schafft zusätzliche vertikale Arbeitsfläche für produktive Workflows. Dieses Business Notebook nutzt die WQXGA-Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln für gestochen scharfe Darstellung von Tabellenkalkulationen, CAD-Zeichnungen und mehrseitigen Dokumenten. Die entspiegelte matte Oberfläche reduziert störende Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen im Büro oder unterwegs. Mit 400 cd/m² Helligkeit bleibt die Bildschirmdarstellung auch in heller Arbeitsumgebung gut ablesbar. Die NVIDIA RTX Pro 500 mit 6 GB dediziertem Grafikspeicher beschleunigt professionelle Anwendungen wie Rendering-Software und technische Visualisierungen merklich.

Professionelle Rechenleistung mit moderner Prozessorarchitektur

Der Intel Core Ultra 7 255H kombiniert 16 Prozessorkerne für anspruchsvolles Multitasking in geschäftsrelevanten Anwendungen. Der Turbotakt von 5,1 GHz sorgt für schnelle Reaktionszeiten bei rechenintensiven Aufgaben. Der integrierte Intel AI Boost optimiert KI-gestützte Funktionen in modernen Applikationen direkt auf dem Gerät. Die 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren geöffneten Programmen, umfangreichen Datenbanken und virtualisierten Umgebungen gleichzeitig. Die 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projektdaten, während schnelle Zugriffszeiten das Laden großer Dateien beschleunigen. Windows 11 Professional bringt erweiterte Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen für Unternehmensumgebungen mit.

HP ZBook X G1i 16 B72VYET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook X G1i 16 B72VYET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
6
28 Watt
150 Watt
83 Wh
Grafik
6144 MB / 6 GB
NVIDIA RTX Pro 500
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,04 kg
23 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram