Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KN_5_DE_CTO Multimedia Notebook

• 14,2 Zoll Retina Display mit 3.024 x 1.964 Pixel erweiterte Arbeitsfläche für Multitasking
• Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen bewältigt parallele rechenintensive Aufgaben
• 24 GB Arbeitsspeicher flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig
• 16 Stunden Akkulaufzeit vollständiger Arbeitstag ohne Stromquelle
• 1.000 GB SSD-Speicher umfangreiche Projektdateien und Medien lokal verfügbar
• 1.000 cd/m² Display-Helligkeit präzise Farbdarstellung bei Tageslicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.329,99 €
Ø 2.276 €
2.099,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.786,00 €
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.329,99 €
Ø 2.276 €
2.099,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.786,00 €
ab 2.329,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.099,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1KM-01001000, Apple MacBook Pro 14.2 Nanotexturglas M5 10-Core CPU... Electronis Apple Z1KM-01001000, Apple MacBook Pro 14.2 Nanotexturglas M5 10-Core CPU... 2-4 Tage 2.329,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.336,89 € → zum Angebot
• Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro14" M5 Silver/M5-10C-CPU,10C-GPU/24GB/1TB Jacob Elektronik Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro14" M5 Silver/M5-10C-CPU,10C-GPU/24GB/1TB Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 2.335,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,36 € → zum Angebot
• Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6cm (14 Zoll) CTO 24GB... Voelkner Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6cm (14 Zoll) CTO 24GB... Lieferzeit 3-4 Werktage 2.335,37 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,37 € → zum Angebot
• CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - NanoGlas -... MacTrade CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - NanoGlas -... Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen 2.364,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.373,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple MacBook Pro 14" M5 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2329.99 €
Ø 1 Mon.
2.276 €
Tiefstpreis
2.100 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1KM-01001000, Apple MacBook Pro 14.2 Nanotexturglas M5 10-Core CPU 10-Core GPU ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.329,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.336,89 € → zum Angebot
Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro14" M5 Silver/M5-10C-CPU,10C-GPU/24GB/1TB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2.335,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,36 € → zum Angebot
Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6cm (14 Zoll) CTO 24GB RAM Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 2.335,37 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,37 € → zum Angebot
CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - NanoGlas - 24GB - MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 2.364,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.373,95 € → zum Angebot
Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro Z1KN Nano M5 10C CPU/10C GPU/16C N.E. PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.369,00 € → zum Angebot
APPLE Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro14" M5 Silver/M5-10C-CPU 10C-GPU 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.434,66 € + -12,17 € Versand Gesamt 2.422,49 € → zum Angebot
Apple CZ1KL-01101000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/1TB 10C CPU 10C GPU Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.501,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.507,99 € → zum Angebot
Apple CZ1KL-01101000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/1TB 10C CPU 10C GPU CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.501,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.507,99 € → zum Angebot
APPLE Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6 cm (14 Zoll) CTO 24 GB RAM Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 2.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.555,00 € → zum Angebot
APPLE MacBook Pro 35,97cm (14,2") M5 24GB 1TB macOS Z1KN_5_DE_CTO eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.731,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.731,19 € → zum Angebot
Apple Z1KN_5_DE_CTO, Apple MacBook Pro , Apple M, 36,1 cm (14.2"), 3024 x 1964 Pixel, Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.786,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.786,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Pro 14

Apple MacBook Pro 14" M5 Silber – Leistungsstarkes Multimedia Notebook mit professioneller Ausstattung

Das 14,2 Zoll Retina Display mit 3.024 x 1.964 Pixel schafft eine großzügige Arbeitsfläche für professionelle Workflows. Die Mini-LED-Technologie mit 1.000 cd/m² Helligkeit ermöglicht präzise Bildbearbeitung auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Das optionale Nanotexturglas reduziert Reflexionen bei anspruchsvoller Farbarbeit. Die 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssiges Scrollen in langen Dokumenten und ruckelfreie Cursor-Bewegungen. Multimedia-Inhalte profitieren von der externen 8K-Ausgabe über HDMI 2.1, während drei USB 4.0-Anschlüsse und Thunderbolt 4 mehrere Monitore und externe Speichersysteme gleichzeitig verbinden.

Prozessor und Speicher für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien

Der Apple M5 mit 10 Kernen verarbeitet rechenintensive Aufgaben parallel und bewältigt gleichzeitiges Rendering, Videobearbeitung und große Tabellenkalkulation ohne Wartezeiten. Die 24 GB Arbeitsspeicher halten mehrere professionelle Anwendungen simultan im Zugriff, während die 1.000 GB SSD-Festplatte umfangreiche Projektbibliotheken und 4K-Videomaterial lokal speichert. Die 10-Core GPU mit Shared Memory beschleunigt grafikintensive Workflows wie Fotostapelverarbeitung und 3D-Modellierung. Apple Intelligence nutzt maschinelles Lernen für automatisierte Aufgaben und intelligente Funktionsvorschläge im Arbeitsalltag. Dieses Modell positioniert sich im Premium-Segment für Content Creator und Business-Professionals, die rechenintensive Projekte zuverlässig bearbeiten.

Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KN_5_DE_CTO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KN_5_DE_CTO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Apple MacBook Pro
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Kartenleser, Lautsprecher, Touch ID, USB-C, Webcam
12.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Stereo
6
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
14,2 Zoll
36,068 cm
3.024 x 1.964 Pixel
Mini-LED
1.000 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
16 h
Lithium-Polymer
96 Watt
72,4 Wh
Grafik
Shared Memory
Apple M5 Graphics
Apple
8K (8192 x 4608)
10-Core GPU
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
SDXC
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,55 kg
16 mm
22,1 cm
Software
macOS Tahoe
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
10
Apple
Apple M5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram