HP EliteBook 845 G11 927V9ES Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit einem leistungsfähigen AMD Ryzen 7 8840U Prozessor, der mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt.
• Das 14 Zoll WUXGA IPS-Display bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und eine hohe Helligkeit von 500 cd/m² für klare Sichtbarkeit.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD wird multitaskingintensives Arbeiten beschleunigt und ausreichend Speicherplatz für wichtige Daten bereitgestellt.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und Wi-Fi 6 (802.11ax) ermöglichen flexible und schnelle Datenübertragungen.
• Das schlanke Aluminiumgehäuse mit nur 16 mm Höhe und 1,42 kg Gewicht vereint Mobilität und Robustheit für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.299,00 €
Ø 1.376 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,66 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 8540UAMD Ryzen 7 7840UAMD Ryzen 7 8840U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.299,00 €
Ø 1.376 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,66 €
ab 1.299,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7... nullprozentshop HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7... lagernd, 24-h Service möglich 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB... Notebooksbilliger HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB... sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
• HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7... Galaxus HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7... 4-8 Werktage 1.307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 8840U・Notebook・AMD... Amazon Marketplace HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 8840U・Notebook・AMD... Auf Lager 1.458,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.458,57 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 845 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.376 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 (14", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 8840U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 8840U - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14,0 WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.359,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,86 € → zum Angebot
HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11, Ryzen 7 8840U, 16GB RAM, 1TB SSD, LTE, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.389,00 € + -8,99 € Versand Gesamt 1.380,01 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 8840U・Notebook・AMD R7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.458,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.458,57 € → zum Angebot
HP 927V9ES#ABD, HP EliteBook 845 G11 927V9ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 8840U - Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.487,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.491,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 845 G11 RYZ7 8840U/16GB/1TBSSD/W11 Pro LTE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.762,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.762,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 845 G11 927V9ES

HP EliteBook 845 G11 927V9ES - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie höchste Produktivität und Flexibilität mit diesem leistungsstarken­klassigen Business-Notebook. Das elegante Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Performance und bietet Ihnen alle Werkzeuge für anspruchsvolle Aufgaben. Mit seinem robusten Fortschrittlichen Sicherheitsausstattung ist dieser Laptop der ideale Partner für moderne Arbeitswelten – egal ob im Büro oder unterwegs.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder aufschirmfüllend auf dem 35,56 cm (14 Zoll) großen WUXGA-Display. Die hohe Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und die IPS-Technologie sorgen für lebendige Farben und weite Blickwinkel. Dank der hervorragenden Helligkeit von 500 cd/m² bleiben Ininhalte auch bei helst bei hellem Umgebungslicht optimal lesbar. Die entspiegelte,läche reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen bei langen Arbeitssessions.

HP EliteBook 845 G11 927V9ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 845 G11 927V9ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
500 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
28 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
4G, LTE
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,42 kg
16 mm
22,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point-U
AMD Ryzen 7 8840U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram