GUM Trav-ler Interdentalbürsten 1,6mm blau (6 Stk.) Test
- Die Borstengröße beträgt 1,6 mm, ideal für enge Zahnzwischenräume.
- Die flexiblen Borsten passen sich den Konturen der Zahnzwischenräume an.
- Der ergonomische Griff sorgt für eine komfortable Handhabung.
- Die Verpackung enthält 6 Stück, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Jede Bürste ist einzeln verpackt für hygienische Aufbewahrung.
- Geeignet für Zahnreinigung und Zahnzwischenraumreinigung.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 09714333, Sunstar GUM TRAV-LER 1,6 mm blau (Tanne) 6 stk
sofort lieferbar
3,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,74 €
→ zum Angebot
-
GUM TRAV-LER 1,6mm Tanne blau Interdental+6Kappen 6 St
ca. 1 - 3 Werktage
3,78 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,77 €
→ zum Angebot
-
GUM Interdentalbürsten GUM TRAV-LER Interdentalbürsten 6 STK. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
-
GUM TRAV-LER Interdentalbürsten 6 Stück ISO 5 blau 1,6mm, 3er Vorteilspack...
18,27 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 21,26 €
→ zum Angebot
GUM Trav-ler Interdentalbürsten 1,6mm blau (6 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Sunstar GUM Trav-ler ISO 0 Interdentalbürsten bieten eine überzeugende Balance zwischen Reinigungsleistung und sanfter Pflege. Mit ihrer schlanken Form und beiliegenden Schutzkappen eignen sie sich optimal für die Reise. Obwohl sie ohne die charakteristische pinke ISO-Kennzeichnung kommen, zeichnen sie sich durch eine gute Handhabung aus, die sich im soliden Mittelfeld der getesteten Produkte bewegt.“
GUM Trav-ler Interdentalbürsten 1,6mm blau (6 Stk.) für eine gründliche Zahnreinigung
Die GUM Trav-ler Interdentalbürsten 1,6mm blau (6 Stk.) sind speziell für die Reinigung der Zahnzwischenräume konzipiert. Mit einer Borstengröße von 1,6 mm eignen sie sich ideal für enge Zwischenräume und bieten eine effektive Plaque-Entfernung. Diese Interdentalbürsten sind ein unverzichtbares Hilfsmittel für die tägliche Zahnpflege und tragen zur Vorbeugung von Zahnfleischerkrankungen bei.
Hochwertige Materialien und ergonomisches Design
Die Interdentalbürsten bestehen aus hochwertigen Materialien, die eine lange Lebensdauer gewährleisten. Der ergonomisch geformte Griff sorgt für eine komfortable Handhabung und ermöglicht eine präzise Reinigung. Die flexiblen Borsten passen sich den Konturen der Zahnzwischenräume an und entfernen effektiv Speisereste und Plaque.
✓ Bester Preis
Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen