Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnschmelz Minze Zahncreme (75ml) Zahnpasta
- Die Zahnpasta hat eine Menge von 75 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Sie kommt in einer praktischen Tube, die einfach zu handhaben ist.
- Die Zahnpasta bietet pflegende, regenerierende, schützende und stärkende Wirkungen.
- Sie ist speziell für die Behandlung von Zahnschmelzerosion formuliert.
- Der erfrischende Minzgeschmack sorgt für frischen Atem und ein angenehmes Mundgefühl.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 19117147, Haleon Sensodyne Proschmelz Repair 75 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
-
PZN-DE 19117147, Haleon Sensodyne Proschmelz Repair Zahncreme minze 75 ml,
1-2 Werktage
5,53 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 10,02 €
→ zum Angebot
-
Sensodyne ProSchmelz Repair Zahncreme, tägliche Zahnpasta mit Fluorid, 1x75ml,
12,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Zahnschmelzreparatur mit Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnschmelz Minze Zahncreme (75ml)
Die Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnschmelz Minze Zahncreme (75ml) bietet eine umfassende Lösung für die Reparatur und den Schutz Ihres Zahnschmelzes. Diese Zahnpasta ist speziell formuliert, um Zahnschmelzerosion zu bekämpfen und die Zähne zu stärken. Mit einer Menge von 75 ml in einer praktischen Tube ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
Schützende und pflegende Eigenschaften
Diese Zahnpasta bietet nicht nur eine gründliche Reinigung, sondern auch pflegende und schützende Eigenschaften. Sie hilft, den Zahnschmelz zu regenerieren und zu stärken, was besonders wichtig ist, um die Zähne vor weiteren Schäden zu bewahren. Die regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, die allgemeine Zahngesundheit zu verbessern.
Sensodyne ProSchmelz Repair Zahnschmelz Minze Zahncreme (75ml) Test
Diese Zahncreme hat meine Zahnprobleme gelindert und das Zahnfleischbluten reduziert. Obwohl teurer als andere Marken, zahle ich gerne den Preis für meine Zahngesundheit und ein ruhiges Gewissen. Täglich putze ich meine Zähne damit, ohne Sorge um Schmerzen.
Nachdem ich das normale Sensodyne ausprobiert hatte und eine Verbesserung meiner Kälteempfindlichen Zähne feststellte, entschied ich mich für dieses Produkt. Innerhalb von 2 Wochen bemerkte ich eine spürbare Wirkung, obwohl die Empfindlichkeit nicht vollständig verschwunden ist. Der Geschmack gefällt mir gut, jedoch finde ich den Preis recht hoch. Sensodyne bietet eine Vielzahl von Zahnpasten an, was die Auswahl verwirrend macht.
Die Webseite könnte dies besser erklären. Daher vergebe ich 4 Sterne aufgrund des Preises und der Produktvielfalt. Wer weiterhin unter Schmerzen leidet und bisher keine Linderung erfahren hat, sollte beachten, die Zähne zweimal täglich ohne Mundspülung zu putzen. Dadurch kann die Zahnpasta besser auf den Zähnen haften und den Zahnschmelz stärken.
Die getestete Zahnpasta wurde schnell geliefert und die Verpackung war trotz kleinerer Beschädigungen akzeptabel. Der Geschmack war angenehm, aber der hohe Fluoridanteil war für die empfindlichen Zähne der Testerin nicht ideal. Trotz Empfehlung eines Zahnarztes konnte die Zahnpasta nicht die gewünschte Schmerzlinderung bei empfindlichen Zähnen nach einer Chemotherapie bringen. Jeder Körper reagiert anders auf Produkte, daher ist es wichtig, eigene Erfahrungen zu sammeln und zu teilen.
Mein Zahnarzt hat diese Zahnpasta nach meiner Prophylaxe empfohlen, da mein Zahnschmelz an einigen Stellen stark angegriffen war. Nutze sie jetzt seit 2 1/2 Monaten und meine Zähne wirken gepflegter und sogar etwas weißer. Anfangs war ich skeptisch, aber die Zahnpasta braucht etwas Zeit, um ihre Wirkung zu zeigen. Eine Woche ist zu kurz für Veränderungen! Der Preis ist allerdings etwas hoch.
Diese Zahnpasta wurde mir vom Zahnarzt empfohlen. Leider konnte ich keinen signifikanten Unterschied zur günstigeren Discounter-Zahnpasta feststellen. Die Zutatenliste erscheint mir ebenfalls unspektakulär. Natriumfluorid ist in den meisten Zahnpasten enthalten.
Zudem fehlt ein Siegel von der Stiftung Öko-Test. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.
Diese Zahnpasta schmeckt gut und löst sich gut auf, aber ich sehe keinen signifikanten Unterschied zu herkömmlicher Zahnpasta. Der Preis könnte angemessener sein für die Leistung.
Sensodyne Zahnpflege
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen