Lavera Zahncreme Complete Care (75ml) Zahnpasta

• Die Complete Care Formel bietet umfassenden Schutz gegen Plaque, Karies und Parodontose für eine verbesserte Mundgesundheit.
• Enthält schonende Inhaltsstoffe, die speziell für empfindliche Zähne und Zahnfleisch entwickelt wurden, um Irritationen zu minimieren.
• Der erfrischende Minzgeschmack sorgt für ein lang anhaltendes Gefühl von Frische und Sauberkeit im Mund.
• Zertifizierte Naturkosmetik ohne Mikroplastik, Silikone oder PEG, die auf umweltbewusste Verbraucher ausgerichtet ist.
• Die fluoridhaltige Rezeptur stärkt den Zahnschmelz und bietet zuverlässigen Kariesschutz bei täglicher Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,35 €
Ø 3 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,35 €
Ø 3 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,30 €
ab 2,35 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Zahncreme Complete Care 75 ml medpex Lavera Zahncreme Complete Care 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,35 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• Lavera Zahncreme Complete Care Apolux Lavera Zahncreme Complete Care 1-2 Werktage 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• LAVERA Zahncreme Complete Care 75 ml fliegende-pillen LAVERA Zahncreme Complete Care 75 ml 1-2 Werktage 2,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
• lavera Zahnpasta Zahncreme Complete Care, (1-St) Otto lavera Zahnpasta Zahncreme Complete Care, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 4,19 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.35 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Zahncreme Complete Care 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,35 € 31,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,85 € 38,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
LAVERA Zahncreme Complete Care 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,96 € 39,47 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,99 € 39,87 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Laverana Digital GmbH & Co. KG Lavera Zahncreme Complete Care 75 ml 17928611_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,22 € 42,93 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 6,12 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,26 € 43,47 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,27 € 43,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
lavera ZAHNCREME COMPLETE CARE 75 ml Zahncreme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,27 € 43,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,28 € 43,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
lavera Zahnpasta Zahncreme Complete Care, (1-St) Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 4,19 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Complete Care apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Zahncreme Complete Care (75ml)

Lavera Zahncreme Complete Care (75ml) für strahlend gesunde Zähne

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem strahlenden Lächeln und gesunden Zähnen. Diese innovative Zahnpasta vereint natürliche Inhaltsstoffe mit fortschrittlicher Zahnpflegetechnologie. Sie bietet umfassenden Schutz gegen Karies, Plaque und Zahnfleischprobleme, während sie gleichzeitig für frischen Atem sorgt. Die Kombination aus wirksamer Reinigung und schonender Pflege macht sie zur idealen Wahl für alle, die Wert auf natürliche Mundhygiene legen.

Ganzheitliche Mundpflege mit natürlichen Inhaltsstoffen

Die Zahnpasta setzt auf die Kraft der Natur, um Ihre Mundgesundheit zu optimieren. Ätherische Öle und Kräuterextrakte wirken antibakteriell und entzündungshemmend, was besonders bei empfindlichem Zahnfleisch von Vorteil ist. Die sanfte Formel reinigt gründlich, ohne den Zahnschmelz anzugreifen. Gleichzeitig stärkt sie das Zahnfleisch und beugt Parodontose vor. Der erfrischende Minzgeschmack sorgt für ein lang anhaltendes Gefühl von Sauberkeit und Frische im Mund.

Lavera Zahncreme Complete Care (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lavera Zahncreme Complete Care (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Parodontose, Plaque, Zahnfleisch, für empfindliche Zähne, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
erfrischend, schützend, stärkend
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, mit Fluorid, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Mikroplastik, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Minze
NATRUE
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram