Sensodyne ProSchmelz Junior Zahncreme Kinderzahnpasta

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderzahnpasta Anwendungsgebiet: Zahnschmelz - gegen Karies Menge in ml: 6 ml - 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,59 €
ab 3,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensodyne ProSchmelz Junior Zahnpasta, Zahnpasta Kinder für 6-12 Jahre, Für... Amazon Sensodyne ProSchmelz Junior Zahnpasta, Zahnpasta Kinder für 6-12 Jahre, Für... Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta Apolux Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta 1-2 Werktage 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta Juvalis Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta 1-2 Werktage 4,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sensodyne ProSchmelz Junior Zahnpasta, Zahnpasta Kinder für 6-12 Jahre, Für die ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 52.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Sensodyne ProSchmelz Junior Zahnpasta, Zahnpasta Kinder für 6-12 Jahre, Für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 52.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,45 € 59,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,56 € 60,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Sensodyne ProSchmelz junior 6-12 Jahre Zahnpasta 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,89 € 65,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 66,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,17 € 68,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Sensodyne Proschmelz Junior 6-12 Jahre Zahnpasta Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Sensodyne ProSchmelz Junior Zahncreme Test

5/5
★★★★★ Klasse
S.P Januar 2025

Die Zahnpasta ist fantastisch! Wir haben Proben vom Hersteller erhalten und diese im Team verteilt. Der Duft hat mich sofort begeistert – erinnert an die Putzi von früher. Mein Kind putzt seitdem motiviert und ausgiebig die Zähne und hat deutlich weniger Beläge.

Zwar ist Zahnpasta grundsätzlich ein kosmetisches Produkt, das nicht unbedingt nötig ist, aber jede günstigere Variante erfüllt ihren Zweck. Mein Kind hingegen liebt den Minzgeschmack dieser speziellen Zahnpasta, während andere Pasten nicht so gerne angenommen werden. Zwar ist sie nicht die billigste, aber definitiv eine lohnenswerte Investition, die teuren Zahnersatz vermeiden kann!.

5/5
★★★★★ Schmeckt den Kindern
A.R. Januar 2025

Die Sensodyne ProSchmelz Junior Zahnpasta ist ein Hit in unserem Haushalt. Mein Kind schätzt den milden Geschmack, der angenehm frisch bleibt, ohne zu überwältigen. Diese Zahnpasta wurde gezielt zum Schutz des Zahnschmelzes entwickelt und ist besonders wichtig während der Wachstumsphase; zudem bietet sie einen effektiven Karies-Schutz. Ich bin begeistert von der sanften, dennoch gründlichen Reinigung.

Die handliche Tube lässt sich ideal in jeder Tasche verstauen, perfekt für unterwegs. Fazit: Diese Zahnpasta ist optimal für Kinder – sanft, wirkungsvoll und lecker im Geschmack! Definitiv eine Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Milder, minziger Geschmack
Claudia G Februar 2025

Nachdem ich zahlreiche Zahnpasten für meinen Sohn getestet habe, suchte ich nach einer Alternative zu den fruchtigen Sorten. Viele waren ihm zu scharf, selbst als Kinderversion, oder die Textur gefiel ihm nicht. Diese Zahnpasta überzeugt ihn jedoch voll und ganz.

Sie enthält Fluorid, was mir besonders wichtig ist. Zuvor verwendeten wir Nenedent Junior, die ebenfalls gut war, doch mit 9 Jahren ist er für intensivere Geschmäcker bereit. Dennoch könnte die Zutatenliste hier besser sein; Nenedent hat da einen Vorteil mit PEG-freier Formel und Xylit, wenn auch geschmacksneutral.

5/5
★★★★★ Tolle Zahnpasta, nicht zu scharf!!!
Melanie F Februar 2026

Für Kinder die nicht gerne Scharfe Zahnpasta haben. Nicht scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Zahnschmelz, gegen Karies
Kinderzahnpasta
Eigenschaften
75 Stück
schützend
vegan
weich
Inhalt
6 ml, 75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram