Johnson & Johnson Dento Tape Zahnseide Gewachst Extra Stark (100 m)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Meter Vorratspackung reduziert Nachkaufhäufigkeit deutlich
• Extra starkes Material für reißfeste Anwendung bei Zahnersatz
• Gewachste Oberfläche ermöglicht sanftes Gleiten zwischen engen Zähnen
• Tape-Format deckt größere Zahnflächen ab
• Zahnzwischenraumreinigung entfernt Speisereste gründlich
• Familiengerechte Größe für mehrmonatigen Verbrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
6,83 €
Ø 8 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
6,83 €
Ø 8 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,28 €
ab 6,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnson & Johnson 075030, Johnson & Johnson Reach Dentotape, gewachst, 100 m, abc-dental-care Johnson & Johnson 075030, Johnson & Johnson Reach Dentotape, gewachst, 100 m, Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 6,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 03984913, A-1 Dental Beyer+Hämmerich Dento Tape Zahnseide gewachs 100 m, pharmeo PZN-DE 03984913, A-1 Dental Beyer+Hämmerich Dento Tape Zahnseide gewachs 100 m, 1-2 Werktage 7,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 03984913, Dento Tape Zahnseide gewachs Inhalt: 100 m, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03984913, Dento Tape Zahnseide gewachs Inhalt: 100 m, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• DENTO TAPE Zahnseide gewachst extra stark 100 m 100 m Amazon Marketplace DENTO TAPE Zahnseide gewachst extra stark 100 m 100 m Auf Lager 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.83 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Johnson & Johnson 075030, Johnson & Johnson Reach Dentotape, gewachst, 100 m, ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 6,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
PZN-DE 03984913, A-1 Dental Beyer+Hämmerich Dento Tape Zahnseide gewachs 100 m, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03984913, Dento Tape Zahnseide gewachs Inhalt: 100 m, Grundpreis: € 0,08 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Dento TAPE Zahnseide gewachst extra star 100 m medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,46 € 0,08 €/m + 3,49 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 03984913, A-1 Dental Beyer+Hämmerich Dento Tape Zahnseide Gewachst Extra Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,38 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
A-1 Dental Beyer+Hämmerich Dento Tape Zahnseide gewachst extra stark 100 m 100 m die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
DENTO TAPE Zahnseide gewachst extra stark 100 m 100 m fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,76 € 0,10 €/m + 4,50 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
PZN-DE 03984913, A-1 Dental Beyer+Hämme Inh. Kerstin van Lancker e.K DENTO TAPE ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Dento TAPE Zahnseide gewachst extra star 100 m DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03984913, A-1 Dental Dento Tape Zahnseide Gewachst Extra Stark - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
DENTO TAPE Zahnseide gewachst extra stark 100 m 100 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Johnson & Johnson Dento Tape Zahnseide Gewachst Extra Stark (100 m)

Johnson & Johnson Dento Tape Extra Stark – großzügige Vorratspackung für langlebige Zahnzwischenraumreinigung

Für eine gründliche Zahnzwischenraumreinigung bietet diese gewachste Zahnseide eine besonders stabile Lösung. Die extra starke Ausführung ermöglicht eine sichere Handhabung auch bei eng stehenden Zähnen oder rauen Zahnkanten. Mit 100 Metern Länge deckt die Vorratspackung den Bedarf über viele Monate ab und reduziert gleichzeitig die Häufigkeit von Nachkäufen. Die gewachste Oberfläche erleichtert das Gleiten zwischen den Zähnen und macht die tägliche Anwendung komfortabler, besonders für Einsteiger in die regelmäßige Zahnzwischenraumpflege.

Robuste Konstruktion für zuverlässige Anwendung

Das extra starke Material ist speziell für Anwender konzipiert, die Wert auf eine reißfeste Zahnseide legen. Die Wachsbeschichtung ermöglicht ein sanftes Einführen in enge Zahnzwischenräume, ohne dass das Material ausfranst oder vorzeitig reißt. Diese Eigenschaft bewährt sich besonders bei Zahnersatz, Brücken oder nach zahnärztlichen Behandlungen, wenn zusätzliche Stabilität gefordert ist. Die Breite des Tape-Formats deckt eine größere Zahnfläche ab und ermöglicht damit eine effektivere Reinigung im Vergleich zu schmaleren Ausführungen. Dadurch lassen sich Speisereste und Beläge gründlicher entfernen.

Johnson & Johnson Dento Tape Zahnseide Gewachst Extra Stark (100 m) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Susanne B Oktober 2023

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Jens R September 2023

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestens
Thomas März 2023

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut für breite Zahn Zwischenräume!!
Frank Juli 2022

100 Meter Inhalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Zahnseide
Eigenschaften
nein
Inhalt
100 m
100
100 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram