Logona Logodent Extra Frische Daily Care Pfefferminz-Zahncreme (75ml) Test Zahnpasta
- Die Zahnpasta ist farbstofffrei und enthält keine Konservierungsstoffe.
- Sie ist vegan und gehört zur Kategorie Naturkosmetik.
- Die Zahnpasta enthält Fluorid, das Ihre Zähne stärkt und vor Karies schützt.
- Die Tube enthält 75 ml und ist einfach zu handhaben.
-
Günstigster Preis
Logodent Extra Frische Zahncreme
1 - 2 Werktage
2,19 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 7,68 €
→ zum Angebot
-
LOGONA 02541, LOGONA Extra Frische daily care Pfefferminz-Zahncreme - 75 ml,
Lieferung in 3 Werktagen
2,33 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 7,62 €
→ zum Angebot
-
LOGODENT Naturkosmetik EXTRA FRISCHE daily care Pfefferminz Zahncreme, Mit Auf Lager 2,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,45 € → zum Angebot
-
LOGONA Zahnpasta Zahncreme - Daily Care Extra Frische 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Logona Logodent Extra Frische Daily Care Pfefferminz-Zahncreme (75ml) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Für den täglichen Gebrauch kann die Logodent Extra Frische Daily Care Pfefferminz-Zahncreme trotz der Empfehlung im Namen nicht empfohlen werden. Grund dafür ist der Verzicht auf Fluorid und damit eines nachweislichen Schutzes vor Karies. Weitere Mängel gibt es nicht, dennoch ist so lediglich eine mangelhafte Note möglich.“
Logona Logodent Extra Frische Daily Care Pfefferminz-Zahncreme (75ml) für Ihre tägliche Zahnpflege
Die Logona Logodent Extra Frische Daily Care Pfefferminz-Zahncreme (75ml) bietet eine umfassende Lösung für Ihre tägliche Zahnpflege. Diese Zahnpasta ist speziell formuliert, um Karies, Mundgeruch und Plaque effektiv zu bekämpfen. Mit ihrer milden Rezeptur und dem erfrischenden Minzgeschmack sorgt sie für ein angenehmes Mundgefühl und langanhaltende Frische.
Natürliche Inhaltsstoffe und sanfte Pflege
Diese Zahnpasta gehört zur Kategorie der Naturkosmetik und ist frei von Farbstoffen und Konservierungsstoffen. Sie ist vegan und enthält Fluorid, das Ihre Zähne stärkt und vor Karies schützt. Die milde Formel ist ideal für die tägliche Anwendung und sorgt dafür, dass Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch schonend gepflegt werden.
✓ Bester Preis
Die LOGODENT Naturkosmetik EXTRA FRISCHE daily care Pfefferminz Zahncreme mit Bio-Kamille hat meine Erwartungen übertroffen. Der erfrischende Pfefferminzgeschmack sorgt für langanhaltenden frischen Atem, die Zugabe von Bio-Kamille pflegt sanft und verleiht ein natürliches Gefühl. Die angenehme Konsistenz und überzeugende Reinigungswirkung machen die Zahncreme zu einem klaren Favoriten.
Die Verwendung von Naturkosmetik ohne unnötige Zusätze überzeugt zusätzlich. Insgesamt ein fantastisches und umweltfreundliches Produkt, das effektiv und angenehm im Gebrauch ist. Definitiv eine klare Empfehlung für alle, die natürliche Zahnpflege schätzen.
Die Logodent Zahnpasta ist eine gute Alternative für diejenigen, die Fluorid und Sorbitol vermeiden möchten. Ich persönlich benutze sie morgens und wähle abends eine Zahnpasta mit Fluorid. Der Geschmack ist ausgezeichnet und der Preis liegt im mittleren Segment.
Obwohl sie derzeit mit 2,99 Euro nicht besonders günstig ist, ist sie für fluoridfreie Zahnpasten im üblichen Preisspektrum. Alles in allem kann ich sie weiterempfehlen. 🏆.
Diese Zahnpasta enthält gute und unbedenkliche Inhaltsstoffe, im Gegensatz zu vielen Mitbewerbern. Der Preis ist auch attraktiv! Geschmack und Konsistenz sind in Ordnung, und das Mundgefühl nach dem Zähneputzen ist angenehm. Das einzige Problem ist, dass sich die Zahnpasta während des Putzens schnell verflüssigt.
Wenn man Fluorid bevorzugt, muss man zu einer anderen Option greifen. Diese Zahnpasta verzichtet bewusst darauf. Ich freue mich über ein hilfreiches Feedback! Mein Ziel ist es, informative Bewertungen zu bieten, basierend auf dem, was ich gerne vor meinem Kauf gewusst hätte.
Diese Zahnpasta kostet im Spar-Abo 1,71€ und ist die LOGODENT Naturkosmetik EXTRA FRISCHE daily care Pfefferminz Zahncreme. Sie enthält Bio-Kamille und Bio-Pfefferminzöl, ist vegan und hilft, das Zahnfleisch gesund zu erhalten.
Die Zahncreme ist mir persönlich zu mild. Die Wirkung hält nur wenige Stunden an, daher empfehle ich, öfter als zweimal täglich zu putzen. Trotzdem ist der Geschmack angenehm.
Der Amazon-Verkäufer machte Werbung für 6 Tuben Zahnpasta, aber es wurden nur 2 geliefert, dazu noch zu hohen Versand- und MwSt-Kosten. Aufgrund der falschen Darstellung des Verkäufers war der Kauf enttäuschend. Ich habe das Produkt zurückgeschickt, was mich die Hälfte des ursprünglichen Preises kostete.
Denkt daran, dass ich auch für den Versand beim Kauf bezahlt habe. Letztendlich habe ich 24 Euro für den Versand bezahlt, obwohl das Produkt nur 12 Euro kostete. Von diesem Verkäufer würde ich nichts mehr kaufen.
Diese Zahnpasta hat zwar gute Inhaltsstoffe, aber sollte man wirklich Nestlé und L'Oréal unterstützen? Mit rund 23 Prozent Beteiligung von Nestlé an L'Oréal ist es fragwürdig. Nestlé und L'Oréal in meiner Zahnpasta? - Nein danke!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen