Parodontax Ultra Clean Zahncreme (75ml) Zahnpasta

• Speziell bei Parodontitis für gezielte Zahnfleischpflege im Alltag
• 75 ml Inhalt reicht für vier bis sechs Wochen bei zweimal täglichem Putzen
• Zahnfleischprobleme als Fokus ergänzt die Basisreinigung um medizinisch orientierte Pflege
• Mittelklasse-Segment verbindet spezialisierte Wirkung mit alltagstauglicher Verfügbarkeit
• Kompakte Tubengröße spart Platz im Badezimmer und eignet sich für unterwegs
• Tägliche Anwendung integriert Zahnfleischpflege in die gewohnte Putzroutine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 4,45 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme apodiscounter PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme Versand innerhalb von 24h 4,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... Apotheke PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € 59.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,45 € 59.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,46 € 59.4667 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € 59.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Parodontax ultra clean Zahncreme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,54 € 60.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
parodontax ULTRA CLEAN Zahnpasta 75 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,61 € 61.4667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,17 € 68.9333 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Parodontax Ultra Clean Zahnpasta gegen Zahnfleischbluten und Parodontose 75 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,20 € 69.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Haleon Parodontax Ultra Clean Zahnpasta, 75 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € 70 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Haleon 60000000130805, Haleon PARODONTAX ultra clean Zahncreme 75 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,30 € 70.6667 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Haleon parodontax ULTRA CLEAN 75 ml Zahncreme 0.075 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,59 € 74.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16938346, Parodontax ultra clean Zahncreme 75 ml, Grundpreis: € 75,87 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € 75.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Parodontax Ultra Clean Zahncreme (75ml)

Parodontax Ultra Clean Zahncreme (75ml) für gezielte Zahnfleischpflege

Wer zu Zahnfleischproblemen neigt oder bereits mit Parodontitis konfrontiert ist, benötigt eine Zahnpasta, die über die Basisreinigung hinausgeht. Diese Formulierung richtet sich gezielt an Anwender, deren Zahnfleisch besondere Aufmerksamkeit erfordert. Die 75 ml Tube bietet eine praktische Größe für die tägliche Anwendung und passt problemlos in die Badezimmer-Routine. Im Segment der spezialisierten Zahnpflege positioniert sich dieses Produkt als Mitteklasse-Lösung, die medizinisch fundierte Zahnfleischpflege mit alltagstauglicher Handhabung verbindet.

Gezielte Unterstützung bei Zahnfleischproblemen im Alltag

Das Anwendungsgebiet konzentriert sich klar auf die Pflege bei Zahnfleischproblemen und Parodontitis. Diese Ausrichtung unterscheidet das Produkt von herkömmlichen Zahncremes, die primär auf Kariesschutz setzen. Wer morgens und abends putzt, integriert damit eine gezielte Pflege-Komponente in die bestehende Routine. Die Formulierung eignet sich besonders für Personen, die bereits vom Zahnarzt auf Zahnfleischrückgang oder Entzündungsneigung hingewiesen wurden. Anders als apothekenexklusive Spezialpräparate bleibt das Produkt im Alltag zugänglich, während es dennoch über die Basisreinigung hinausgeht. Für optimale Mundgesundheit empfiehlt sich die Ergänzung durch Zahnseide und bei Bedarf eine antibakterielle Mundspülung einmal täglich.

Parodontax Ultra Clean Zahncreme (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parodontax Ultra Clean Zahncreme (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Parodontitis, Zahnfleischprobleme
Zahnpasta
Eigenschaften
Tube
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram