Hager Pharma miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 6 g Mundpflege-Lutschtabletten

• Der Lolli enthält 100% Xylit als natürlichen Zuckerersatz für effektive Kariesvorbeugung.
• Mit natürlichem Bananengeschmack für ein angenehmes Geschmackserlebnis ohne künstliche Zusätze.
• Zuckerfrei und kalorienarm, dadurch auch für Diabetiker und bei Diäten geeignet.
• Fördert die Speichelproduktion und unterstützt so die natürliche Reinigung der Zähne.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,78 €
Ø 1 €
0,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 0,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,78 €
Ø 1 €
0,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 0,99 €
ab 0,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17978980, Hager Pharma Miradent XyliPop Lolli Zahnpflegelolli Banane, 6... Claras Apotheke PZN-DE 17978980, Hager Pharma Miradent XyliPop Lolli Zahnpflegelolli Banane, 6... sofort lieferbar 0,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 17978980, Hager Pharma Miradent Xylipop Lolli Zahnpflegelolli Banane 6 G Onfy.de PZN-DE 17978980, Hager Pharma Miradent Xylipop Lolli Zahnpflegelolli Banane 6 G 1-3 Werktage 0,81 € + 4,98 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
• miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 1X6 g DocMorris miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 1X6 g sofort lieferbar 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.78 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17978980, Hager Pharma Miradent XyliPop Lolli Zahnpflegelolli Banane, 6 g, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 0,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,77 € → zum Angebot
PZN-DE 17978980, Hager Pharma Miradent Xylipop Lolli Zahnpflegelolli Banane 6 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,81 € + 4,98 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 1X6 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Hager Pharma miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 6 g

Süße Zahnpflege für Kinder und Erwachsene

Entdecken Sie den Hager Pharma miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 6 g – eine innovative Lösung für eine genussvolle Mundpflege. Dieser besondere Lutscher vereint den Geschmack reifer Bananen mit effektiver Zahnreinigung. Dank des enthaltenen Xylitols wird die Bildung von Plaque reduziert und gleichzeitig der Speichelfluss angeregt, was zur natürlichen Reinigung der Zähne beiträgt.

Wie funktioniert der Zahnpflegelolli?

Der Lolli basiert auf dem natürlichen Zuckerersatzstoff Xylit, der nachweislich kariesvorbeugend wirkt. Beim Lutschen wird die Mundflora positiv beeinflusst, und schädliche Bakterien finden keinen Nährboden. Gleichzeitig sorgt der fruchtige Bananengeschmack für ein angenehmes Geschmackserlebnis. So macht Zahnpflege nicht nur Kindern Spaß, sondern ist auch für Erwachsene eine willkommene Abwechslung.

Hager Pharma miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 6 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Pharma miradent XyliPOP Zahnpflegelolli Banane 6 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mundpflege-Lutschtabletten
Eigenschaften
Banane
Inhalt
6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram