Curaden Curaprox Kids 2+ Zahnpasta mit Fluorid Erdbeere (60ml) Test Kinderzahnpasta
- Die Zahnpasta enthält 950 ppm Fluorid, was zur Kariesprophylaxe beiträgt.
- Sie ist frei von Mikroplastik und SLS, was sie besonders schonend macht.
- Die milde Formel ist ideal für Kinder ab 2 Jahren und schützt die Milchzähne.
- Mit Xylitol als Inhaltsstoff unterstützt sie die Zahngesundheit und reduziert Plaque.
-
Günstigster Preis
Curaprox Kids Zp Ab 2j950p
2-4 Werktage
5,99 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 8,89 €
→ zum Angebot
-
Curaden Germany GmbH Curaprox kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 Jahre 950ppm 60 ml
5,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,89 €
→ zum Angebot
-
CURAPROX kids Zahnpasta Erdbeere ab 2 Jahre 950ppm 60 ml
1-2 Werktage
6,48 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
Curaprox Kids Zahnpasta, Erdbeere 950, Swiss Made
Auf Lager
6,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
Curaden Curaprox Kids 2+ Zahnpasta mit Fluorid Erdbeere (60ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Curaden Curaprox Kids 2+ Zahnpasta mit Fluorid Erdbeere (60ml) – Sanfte Zahnpflege für Kinder
Die Curaden Curaprox Kids 2+ Zahnpasta mit Fluorid Erdbeere (60ml) bietet eine sanfte und effektive Zahnpflege für Kinder ab 2 Jahren. Diese Kinderzahnpasta ist speziell entwickelt, um die empfindlichen Milchzähne zu schützen und Karies vorzubeugen. Mit einem Fluoridgehalt von 950 ppm und der leckeren Erdbeergeschmacksrichtung wird das Zähneputzen zum Vergnügen.
Fluoridhaltige Zahnpasta ohne Mikroplastik und SLS
Diese Kinderzahnpasta ist fluoridhaltig und enthält 950 ppm Fluorid, was zur Kariesprophylaxe beiträgt. Zudem ist sie frei von Mikroplastik und SLS (Sodium Lauryl Sulfate), was sie besonders schonend für das Zahnfleisch und die Zähne Ihres Kindes macht. Die milde Formel reinigt die Zähne gründlich, ohne dabei aggressiv zu sein.
✓ Bester Preis
Nachdem ich unzählige Zahnpasten ausprobiert hatte und für meinen Sohn keine akzeptabel war, empfahl man uns Curaprox. Zahnpasta und Zahnbürste sind sanft, effektiv und erleichtern unsere Morgen- und Abendroutine deutlich. Ich bin auf Curaprox umgestiegen und liebe das Ergebnis – ideale Zahnpflege für Kinder und Erwachsene.
Nutzen die Zahnpasta schon Jahre für unser Kind. Da kann kein Elmex und co mit halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Diese Zahnpasta schmeckt aber nach Erdbeere und hat einen angenehmen, leicht süßen Geschmack. Meine dreijährige Tochter hat diese Paste akzeptiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Zahnpaste, der Geschmack ist nicht scharf für Kinder und macht die Zähne gut sauber. Meine Tochter mag zur Zeit nur diese. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen