Lavera Sensitive Whitening Zahncreme (75ml) Zahnpasta

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta hat eine Menge von 75 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Sie bietet aufhellende und pflegende Wirkungen für strahlend weiße Zähne.
• Die Zahnpasta ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Sie ist frei von Mikroplastik und somit eine nachhaltige Wahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,53 €
Ø 3 €
3,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,53 €
Ø 3 €
3,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,35 €
ab 3,53 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml medpex Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,53 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
• Zahncreme Sensitive Whitening 1 x 75 ml Amazon Zahncreme Sensitive Whitening 1 x 75 ml Auf Lager 4,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• lavera Zahnpasta Zahncreme Sensitive Whitening, (1-St) Otto lavera Zahnpasta Zahncreme Sensitive Whitening, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,39 € + 4,19 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.53 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,53 € 47,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Lavera Zahncreme Sensitive Whitening Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,60 € 48 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Laverana 113250, Laverana LAVERA Zahncreme Sensitive Whitening 75 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,85 € 51.3333 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive Whitening naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,89 € 51,87 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
lavera 113250, lavera Zahncreme Sensitive Whitening - 75 ml, Grundpreis: € 52,70 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 3,95 € 52.6667 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17928634, Laverana lavera ZAHNCREME SENSITIVE WHITENING 75 ml Zahncreme 0.075 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,21 € 56.1333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
Zahncreme Sensitive Whitening 1 x 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,35 € 58.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Zahncreme Sensitive Whitening 1 x 75 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,35 € 58.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
lavera Zahnpasta Zahncreme Sensitive Whitening, (1-St) Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,39 € + 4,19 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
lavera ZAHNCREME SENSITIVE WHITENING 75 ml Zahncreme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,39 € 58,53 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Sensitive Whitening 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
lavera 113250, Lavera Zahncreme Sensitiv Whitening 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,39 € 58.5333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Sensitive Whitening Zahncreme (75ml)

Strahlend weiße Zähne mit Lavera Sensitive Whitening Zahncreme (75ml)

Die Lavera Sensitive Whitening Zahncreme (75ml) bietet eine effektive Lösung für alle, die sich strahlend weiße Zähne wünschen. Diese Zahnpasta kombiniert aufhellende und pflegende Eigenschaften, um Ihre Zähne sanft zu reinigen und gleichzeitig aufzuhellen. Mit einer Menge von 75 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Natürliche Inhaltsstoffe für empfindliche Zähne

Diese Zahnpasta ist speziell für empfindliche Zähne entwickelt worden. Sie enthält natürliche Inhaltsstoffe, die sanft zu Ihrem Zahnfleisch sind und gleichzeitig eine gründliche Reinigung gewährleisten. Die Lavera Sensitive Whitening Zahncreme ist frei von Mikroplastik und somit eine umweltbewusste Wahl für Ihre Zahnpflege.

Lavera Sensitive Whitening Zahncreme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Uelef Juli 2024

Die Zahncreme ist zwar nicht die günstigste, bietet jedoch ein angenehmes Gefühl beim Putzen. Die etwas grobere Textur empfinde ich nicht als negativ. Zudem schätze ich Lavera für seine hochwertigen, ökologischen Produkte. Besonders positiv: Titandioxid ist hier nicht mehr enthalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Zahnpasta
Hubi Oktober 2022

Diese Zahnpasta begleitet mich seit Jahren und überzeugt durch ihre plastikfreie Formel. Sie hinterlässt einen erfrischenden Geschmack im Mund. Auf Amazon ist sie mit einem Abo deutlich günstiger als im österreichischen Drogeriemarkt. Ein absolutes Must-Have für eine nachhaltige Mundpflege!.

5/5
★★★★★ Zahnpasta ohne bedenkliche Inhaltsstoffe
Claudia April 2022

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Der Schaum ist perfekt und der Geschmack ist angenehm frisch, nicht zu stark. Ich finde es toll, dass es nicht so intensiv schmeckt wie andere Produkte. Die Reinigung und Pflege sind ebenfalls super wichtig für mich. Ich bin sehr zufrieden mit den Inhaltsstoffen dieses Produkts! 😊.

5/5
★★★★★ Zahnpasta ist empfehlenswert!
mystic_1702 Oktober 2020

Ich benutze schon lange diese Zahnpasta, die ich früher immer in der Drogerie gekauft habe. Leider wurde sie aus dem Sortiment genommen und ist nur noch für Familie oder sensible Zähne erhältlich. Ich bin zufällig hier darauf gestoßen und habe mich riesig gefreut! Der Preis und die Größe sind gleich geblieben. Ich werde bald wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Gute Zahnpasta
Gernot März 2020

Diese Zahnpasta erfüllt ihren Zweck und ist frei von schädlichen Mikroteilchen. Obwohl sie nicht so stark schäumt oder extrem erfrischend ist wie andere, ist sie zuverlässig. Ideal für diejenigen, die sich um ihre Gesundheit und Sicherheit kümmern. Vermeiden Sie das Risiko, schädliche Substanzen dreimal täglich zu schlucken.

5/5
★★★★★ Positiv
Manni Februar 2020

Seit ich Lavera Zahncreme Whitening benutze, habe ich eine deutliche Verbesserung meiner Allergiesymptome festgestellt. Die Reinigungsleistung ist ebenfalls zufriedenstellend. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Eigenschaften
aufhellend, pflegend
Naturkosmetik, ohne Mikroplastik, vegan
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram