Betaisodona Mundantiseptikum (100 ml) Medikament

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiet: Entzündungen - Mundhygiene Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,31 €
Ø 11 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,31 €
Ø 11 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,58 €
ab 11,31 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BETAISODONA Mund-Antiseptikum 100 ml ayvita BETAISODONA Mund-Antiseptikum 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Betaisodona Mund - Antiseptikum Juvalis Betaisodona Mund - Antiseptikum 1-2 Werktage 11,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Betaisodona® Mund-Antiseptikum 100 ml, Lösung gegen Bakterien, Pilze oder... Amazon Marketplace Betaisodona® Mund-Antiseptikum 100 ml, Lösung gegen Bakterien, Pilze oder... Auf Lager 17,58 € Versand kostenfrei Gesamt 17,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.31 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BETAISODONA Mund-Antiseptikum 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,31 € 113,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Betaisodona Mund - Antiseptikum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,60 € 116,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, HERMES Arzneimittel Betaisodona Mund-Antiseptikum, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, HERMES Arzneimittel Betaisodona Mund-Antiseptiku Lösung 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, Betaisodona Mund-Antiseptiku Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Betaisodona Mund-Antiseptikum 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,67 € 116,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, Betaisodona Mund-Antiseptikum 100 ml Lösung, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, HERMES Arzneimittel Betaisodona Mund - Antiseptikum 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, Hermes Arzneimittel Betaisodona Mund-Antiseptikum 100 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, Hermes Arzneimittel 13009, Hermes Arzneimittel BETAISODONA ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
PZN-DE 04923227, Hermes Arzneimittel Betaisodona Mund-Antiseptikum 100 ml Lösung 0.1 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
BETAISODONA Mund-Antiseptikum 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,93 € 139,30 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Betaisodona Mundantiseptikum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr wirksam!
Ogulcan Dezember 2023

Ich habe den Pilz im Mund und Rachenbereich etwa 3-4 Mal im Jahr. Obwohl sich die Häufigkeit nicht geändert hat, ist die Heilungsdauer kürzer geworden. Statt einer Woche leide ich nur noch 2 Tage. Ich bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf dieses Produkts. Es ist scheinbar effektiv und sollte öfter angewendet werden.

5/5
★★★★★ Hilft klasse
Vira August 2023

Nach Brechdurchfall hatte ich schreckliche Entzündungen im Mund und konnte kaum schlucken. Mit dieser Lösung wurde ich schnell besser. Meine weiße Zunge verschwand vollständig. Ich bin sehr zufrieden und werde sie nun vorbeugend einnehmen. Aufgrund meines Asthmas bin ich sehr anfällig.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut gegen Erkältungen/Husten
Joerg H März 2022

Ursprünglich als Mittel gegen Corona empfohlen, zeigt dieses Produkt auch große Wirkung bei Halsschmerzen und Husten. Nach nur 4-minütigem Gurgeln sind Reizungen verschwunden. Eine starke desinfizierende Wirkung macht es effektiver als Hustensaft. Effektiv und schnell bei Erkrankungen der oberen Atemwege!.

5/5
★★★★★ ... Seit Corona in der Welt ist...
ZaZa Mai 2021

Nachdem ich den Ausführungen des Berliner Hygiepabstes Zastrow geglaubt habe, ist dieses Produkt für mich unverzichtbar geworden. Es verhindert effektiv die Verbreitung von Viren, besonders nach dem Kontakt mit potenziell infizierten Personen oder nach einem Einkauf in Geschäften. Einfach verdünnen, 30 Sekunden lang gurgeln und schon ist man geschützt. Wichtig: Bitte das Produkt niemals schlucken. Dieses Produkt ist ein Muss für alle, die auf Nummer sicher gehen wollen.

5/5
★★★★★ Schmeckt nicht gut aber wirkt hervorragend
Andreas a Januar 2021

Aufgrund von Covid bestellt, um sich sicher zu fühlen. Geschmack nicht optimal, aber effektiv. Wirkt wie eine Desinfektion für den Mund. Empfohlen vom Zahnarzt und Arzt. Ideal für zusätzlichen Schutz.

4/5
★★★★☆ Geschmack ist gewöhnungsbedürftig
J V April 2021

Die Wirksamkeit kann als normaler Verbraucher schwer eingeschätzt werden, aber unangenehmer Geschmack bedeutet oft Wirksamkeit. Trotzdem ist der Geschmack nicht zu schlimm und man gewöhnt sich daran. Obwohl das erste Gurgeln unangenehm sein kann, verbessert sich das Gefühl mit der Zeit. Inzwischen finde ich es völlig in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Entzündungen, Mundhygiene
Medikament
Eigenschaften
Lösung
nein
Wenden Sie das Präparat immer genau nach Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltensiehe Kategorie "Nebenwirkungen", oder sollten nach Abschluss der Behandlung erneut Beschwerden auftreten, regelmäßigen Anwendung des Arzneimittels Ihre Beschwerden nicht gebessert haben, suchen Sie bitte Ihren Arzt auf. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben, wenn ein bestimmungsgemäßer Gebrauch sichergestellt ist (die Lösung soll nicht verschluckt werden). Dauer der AnwendungDie Anwendung des Präparates sollte so lange fortgeführt werden, wie noch Anzeichen einer Entzündung bestehen. Sollten sich nach einer mehrtägigen (2 bis 5 Tage)
N3
Bläschen, Rötung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1.000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1.000, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht angegeben sind., die sich in Form von Jucken, oder unbekanntMögliche NebenwirkungenErkrankungen des Immunsystems/Erkrankungen der HautSelten: Überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z.B. kontaktallergische Reaktionen vom Spättyp
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
100 ml
100 ml
100
Povidon-Jod
Weitere Daten
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichFalls Sie an Schilddrüsenerkrankungen leiden oder bei Ihnen ein Kropf besteht, Das Präparat ist unverdünnt oder verdünnt nur zur äußerlichen Anwendung in Mund und Rachen bestimmt.Die Lösung darf nicht eingenommen werden.Zahnprotesen, Neugeborene und SäuglingeBei Kindern, Zahnspangen u.a. zu Verfärbungen des Materials kommen. Es empfiehlt sich daher, da anderenfalls Atembeschwerden bis hin zu einer Lungenentzündung auftreten können.Ältere MenschenDa ältere Menschen häufiger an Funktionsstörungen der Schilddrüse leiden, insbesondere im Kleinkindalter, sollte das Arzneimittel nur dann angewendet werden, soweit möglich, vor Anwendung des Arzneimittels Prothesen
Mundipharma GmbH
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundspüllösung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram