Emag Emmi-Dent Zahncreme nature (75ml) Zahnpasta

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Menge in ml: 75 ml Darreichungsform: Zahncreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
ab 4,51 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10020587, Emmi-Dent Zahncreme nature Calcium Inhalt: 75 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10020587, Emmi-Dent Zahncreme nature Calcium Inhalt: 75 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature 75 ml medpex Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 10020587, Emmi Ultrasonic Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme Nature 75 ML Onfy.de PZN-DE 10020587, Emmi Ultrasonic Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme Nature 75 ML 1-3 Werktage 4,91 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10020587, Emmi-Dent Zahncreme nature Calcium Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,51 € 60.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,83 € 64,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
PZN-DE 10020587, Emmi Ultrasonic Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme Nature 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,91 € 65.4667 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Emmi Ultrasonic 65153, Emmi Ultrasonic Emmi-dent Ultraschall-Zahncreme Nature 75 ml, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,34 € 71.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Emmi 65153, Emmi Natürliche Zahnpasta ohne Fluorid und Titandioxid1er Pack 75 ml, emmi-dent emmi-dent Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € 73.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Nature Calcium Zahnpasta ohne Fluorid und Titandioxid1er Pack 75 ml, Grundpreis: emmi-pet emmi-pet Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 5,49 € 73.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 10020587, Emmi Ultrasonic Emmi-dent Ultraschall Zahncreme nature 75 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,59 € 74.5333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PZN-DE 10020587, Emmi Ultrasonic EMMI-DENT Zahncreme nature 75 ml Zahncreme 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,68 € 75.7333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
EMMI-DENT Zahncreme nature 75 ml Zahncreme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,92 € 78,93 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
PZN-DE 10020587, Emmi Ultrasonic Emmi-dent Zahncreme nature 75 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,95 € 79.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Emmi-dent Zahncreme nature apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,98 € 79,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10020587, Emmi-Dent Ultraschall Zahncreme nature 75 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € 79.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emag Emmi-Dent Zahncreme nature (75ml) Test

5/5
★★★★★ Speziell für echten Ultraschall entwickelt
Marc-anton A Januar 2022

Obwohl ich jetzt Megasonex benutze, die mit jeder Zahnpasta funktionieren soll, habe ich früher Emmi benutzt. Solange mein Zahnarzt zufrieden ist, bleibe ich dabei. Emmi wurde speziell für diese Technik entwickelt, was mich überzeugt hat.

5/5
★★★★★ natürliche Zahnpfelge
Unbekannt Mai 2021

Mein Zahnarzt empfahl mir emmi-dent aufgrund meiner Zahnfleischprobleme. Daher habe ich die emmi-dent fresh Zahncreme ausprobiert. Der Geschmack ist gut und das Putzgefühl ebenfalls.

Der Preis könnte niedriger sein, aber es ist gut für meine Zahn- und Mundgesundheit. Nach nur einem Tag im Gebrauch kann ich die Zahncreme bisher weiterempfehlen. Ich hoffe, dass es so bleibt und ich weiterhin positive Erfahrungen machen kann.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswerte Zahnpasta
Sven März 2021

Eine hochwertige Zahncreme speziell für Ultraschallzahnbürsten. Enthält Menthol und Steviaextrakt anstelle von Zucker. Ohne Fluorid, dafür mit Kalzium.

Wenige unnötige oder schädliche Inhaltsstoffe. Ich bin sehr zufrieden damit. Trotz etwas höheren Preisen für ein kleines Unternehmen, reicht sie bei sparsamer Anwendung lange.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, Langzeittest läuft
Daniel B März 2019

Ich hatte zuerst die "fresh" Zahnpasta mit Fluorid gekauft, was eine persönliche Entscheidung ist. Die Zahnpasta finde ich gut, aber ob sie langfristig wirksam ist, muss sich zeigen. Emmi ersetzt nicht das normale Zähneputzen, daher sollte man trotzdem die paar Minuten investieren. Zudem ist es hilfreich, nach dem Essen mit Xylit zu spülen.

5/5
★★★★★ eine wirklich gute Zahncreme
Orbisterrarum August 2018

Ich benutze diese Zahncreme seit ihrer Einführung auf dem Markt. Perfekt geeignet für Ultraschallzahnbürsten. Leider steigt der Preis stetig! Vor 2 Jahren habe ich sie für 3,99 € gekauft, mittlerweile kostet sie mindestens 5,99 €. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiterhin.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden!
Tkuki Januar 2015

Die Zahnpasta, die ich mit der Ultraschallzahnbürste Megasonex M8 verwende, beeindruckt mich. Anders als gewöhnliche Zahnpasten fühlt sie sich etwas ungewohnt an - fast wie mit Kreide gemischt, aber angenehm. Nach dem Putzen fühlen sich meine Zähne sehr sauber an und der Geschmack ist ebenfalls gut. Ich habe die Zahnpasta bereits nachgekauft und plane, dies erneut zu tun. In Kombination mit der Ultraschallzahnbürste ist dieses Produkt ein Gewinner für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Eigenschaften
Zahncreme
nein
Inhalt
75 ml
75 ml
75

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram