Retterspitz Mund- und Gurgelwasser (140ml) Mundspülung

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält antibakterielle Wirkstoffe, die Bakterien im Mundraum bekämpfen.
• Es unterstützt die Heilung von kleinen Verletzungen im Mund- und Rachenbereich.
• Die praktische 140ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es sorgt für langanhaltende Frische und einen angenehmen Geschmack im Mund.
• Die Anwendung ist einfach und effektiv, ideal für die tägliche Zahnpflege.
• Es wird empfohlen, das Produkt zweimal täglich zu verwenden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,18 €
Ø 8 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,18 €
Ø 8 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
ab 8,18 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RETTERSPITZ Mund- und Gurgelwasser 140 ml ayvita RETTERSPITZ Mund- und Gurgelwasser 140 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund- und Gurgelwasser Flüssigkeit 140 ml,... pharmeo PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund- und Gurgelwasser Flüssigkeit 140 ml,... 1-2 Werktage 8,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• RETTERSPITZ Mund- und Gurgelwasser, 140 ml Lösung Amazon Marketplace RETTERSPITZ Mund- und Gurgelwasser, 140 ml Lösung Auf Lager 15,72 € Versand kostenfrei Gesamt 15,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.18 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
RETTERSPITZ Mund- und Gurgelwasser 140 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,18 € 58,43 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund- und Gurgelwasser Flüssigkeit 140 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,35 € 59.6429 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund- und Gurgelwasser Flüssigkeit Inhalt: 140 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,35 € 59.6429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Retterspitz Mund- und Gurgelwasser 140 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,57 € 61,21 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund- und Gurgelwasser 140 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,88 € 63.4286 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund- und Gurgelwasser, 140 ml, Grundpreis: € 65,10 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,12 € 65.1429 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund- und Gurgelwasser 140 ml, Grundpreis: € 68,20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € 68.2143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Retterspitz Mund- und Gurgelwasser 140 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,58 € 68,43 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund-und Gurgelwasser 140 ml, Grundpreis: € 71,36 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 71.3571 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09753853, Retterspitz Mund-und Gurgelwasser 140 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,04 € 71.7143 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Retterspitz Mund- und Gurgelwasser deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 72,64 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Retterspitz Mund- und Gurgelwasser apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,18 € 72,71 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Retterspitz Mund- und Gurgelwasser (140ml)

Retterspitz Mund- und Gurgelwasser (140ml) für Ihre Zahnpflege

Das Retterspitz Mund- und Gurgelwasser (140ml) ist ein vielseitiges Produkt, das speziell für die tägliche Mundhygiene entwickelt wurde. Es hilft, Bakterien zu bekämpfen und sorgt für frischen Atem. Die Anwendung ist einfach und effektiv, sodass Sie sich jederzeit auf ein sauberes Mundgefühl verlassen können.

Wie wirkt das Retterspitz Mund- und Gurgelwasser?

Das Produkt enthält eine spezielle Formel, die antibakterielle Eigenschaften besitzt. Diese helfen, schädliche Bakterien im Mundraum zu reduzieren und Entzündungen vorzubeugen. Zudem unterstützt es die Heilung von kleinen Verletzungen im Mund und Rachenbereich, was es zu einem idealen Begleiter in der täglichen Zahnpflege macht.

Retterspitz Mund- und Gurgelwasser (140ml) Test

5/5
★★★★★ Es bewirkt etwas
Claudi März 2025

Sehr gut: Der Geschmack ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber nicht störend. Bei meiner Parodontose hilft es deutlich, Zahnfleisch und Mundgesundheit verbessern sich. Wirklich empfehlenswert, einfach ausprobieren.

5/5
★★★★★ Retterspitz sehr gutes Mundwasser
Ingeborg J November 2024

Retterspitz hat meine hartnäckigen Zahnfleischentzündungen deutlich reduziert. Regelmäßige Anwendung bekämpft Bakterien und Viren, wirkt entzündungshemmend und ist sparsamer als herkömmliche Mundspülungen. Ich nutze es seit Langem — bessere Ergebnisse, weniger Beschwerden. Sehr empfehlenswert für gesundes Zahnfleisch.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Tina Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Mein Heilpraktiker hat es mir empfohlen und ich bin sehr zufrieden damit. Der Geschmack ist angenehm und die Frische hält lange an. Dank der Anwendung habe ich eine deutliche Verbesserung meiner Parodontose und Halsschmerzen bemerkt.

Ich benutze es mehrmals am Tag und spüre wirklich die positive Wirkung. Auf jeden Fall weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Retterspitz altes Hausmittel zum Gurgeln
Dr. H Juni 2020

Das Retterspitz in der 140-ml-Plastikflasche ist ideal zum Gurgeln dank seiner schleimlösenden Rezeptur. Mit nur wenigen Tropfen in Wasser können Beläge im Rachen effektiv entfernt werden. In Zeiten von Corona ist tägliches Gurgeln besonders wichtig, obwohl dies oft in der Werbung vernachlässigt wird. Ein wertvolles Produkt, das zur täglichen Mundhygiene beiträgt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mundspülung
Inhalt
140 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram