Lavera Kids Zahncreme fluoridfrei (75ml) Kinderzahnpasta

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderzahnpasta Anwendungsgebiet: Zahnfleisch - Zahnschmelz - gegen Karies Menge in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 2,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Zahncreme Kids 75 ml medpex Lavera Zahncreme Kids 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• lavera Zahncreme Kids FLUORIDFREI - ohne Farbstoffe - schützt Milchzähne - Amazon lavera Zahncreme Kids FLUORIDFREI - ohne Farbstoffe - schützt Milchzähne - Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• lavera Zahnpasta Zahncreme Kids Fluoridfrei, (1-St) Otto lavera Zahnpasta Zahncreme Kids Fluoridfrei, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,89 € + 4,19 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Zahncreme Kids 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,99 € 39,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17928640, Lavera Zahncreme Kids Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 40,13 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,01 € 40.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
LAVERA Zahncreme Kids 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,09 € 38,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17928640, LAVERANA Lavera Zahncreme Kids 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,39 € 45.2 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
Lavera Zahncreme Kids Fluoridfrei (Neue Rezeptur) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,39 € 45,20 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
lavera Zahncreme Kids FLUORIDFREI - ohne Farbstoffe - schützt Milchzähne - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 46.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
lavera Zahncreme Kids FLUORIDFREI - ohne Farbstoffe - schützt Milchzähne - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 46.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17928640, LAVERANA Lavera Zahncreme Kids fluoridfrei, 75 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 3 Werktage 3,45 € 46 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
lavera Zahncreme Kids Fluoridfrei 75 ml, Grundpreis: € 46,53 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,49 € 46.5333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17928640, LAVERANA Lavera Zahncreme Kids 75 ml, Grundpreis: € 48,60 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,65 € 48.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Laverana Digital GmbH & Co. KG Lavera Zahncreme Kids 75 ml 17928640_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17928640, Laverana lavera ZAHNCREME KIDS 75 ml Zahncreme 0.075 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,69 € 49.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Kids Zahncreme fluoridfrei (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Mel Dezember 2025

Für die ersten Zähne habe ich eine fluoridfreie Creme bei Lavera gefunden. Mein Kind hat sie sofort akzeptiert. Überzeugt durch echte Naturkosmetik: vertrauenswürdig, angenehmer, nicht süßer Geschmack und leichte, nicht zu dicke Konsistenz – ideale Kinder-Zahnpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zahncreme
Claudi588 August 2025

Für unser neun Monate altes Baby haben wir diese fluoridfreie Baby-Zahncreme gekauft, als die ersten Zähnchen kamen. Die Paste wird sehr gut akzeptiert und unser Kleiner liebt das Zähneputzen — offenbar schmeckt sie ihm. Auch der Duft ist angenehm. Wir entschieden uns bewusst für eine fluoridfreie Formel, weil unser Baby bereits Fluoridtabletten erhält.

5/5
★★★★★ Fluorid Freie Zahnpasta
Amazon Kunde Juli 2025

Ich kaufe seit Jahren nur diese fluoridfreie Kinderzahnpasta. Qualität und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen, daher bleibt sie unsere erste Wahl für meine Kinder — besonders, weil fluoridfreie Kinderzahnpasten am Markt selten sind.

5/5
★★★★★ My kid love it
Izaskun Juni 2024

Dieses Produkt ist von guter Qualität und haltbar. Ich putze zweimal täglich die Zähne meines Kindes, und die Zahnpasta hält ziemlich lange. Dies ist das zweite Mal, dass ich es gekauft habe, und ich werde es auch in Zukunft weiter kaufen.

4/5
★★★★☆ Kinder zahnpasta
Alex März 2025

Sanfte Zahnpflege für Kinder: Diese fluoridfreie Kinderzahnpasta bietet eine natürliche, schonende Alternative zur Standardzahnpasta. Mit milden, kindgerechten Inhaltsstoffen und ohne künstliche Zusätze oder scharfe Aromen reinigt sie zuverlässig. Mein Kind liebt den dezent fruchtigen Geschmack – kein Widerstand mehr beim Zähneputzen. Empfehlenswert für Eltern, die auf natürliche, sanfte Zahnpflege für Kinder Wert legen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Zahnfleisch, Zahnschmelz, gegen Karies
Kinderzahnpasta
Eigenschaften
schonend, schützend
für Kinder geeignet, ohne Fluorid
weich
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram