Protefix Haft-Creme Premium (47 g) Haftcreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Protefix Haft-Creme Premium enthält keine Konservierungsstoffe, was sie besonders schonend macht.
• Mit einer Menge von 47 g bietet die Tube ausreichend Inhalt für eine längere Anwendung.
• Der erfrischende Minzgeschmack sorgt für einen angenehmen Atem.
• Die milde Formel ist ideal für empfindliches Zahnfleisch geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,12 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,12 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,20 €
ab 3,12 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15613866, Queisser Pharma Protefix Haftcreme Premium 47 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 15613866, Queisser Pharma Protefix Haftcreme Premium 47 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 15613866, Protefix Haftcreme Premium Creme Inhalt: 47 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 15613866, Protefix Haftcreme Premium Creme Inhalt: 47 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Protefix Haft-Creme PREMIUM mit 7-fach EFFEKT – Haft-Creme für Zahnprothesen... Amazon Marketplace Protefix Haft-Creme PREMIUM mit 7-fach EFFEKT – Haft-Creme für Zahnprothesen... 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15613866, Queisser Pharma Protefix Haftcreme Premium 47 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
PZN-DE 15613866, Protefix Haftcreme Premium Creme Inhalt: 47 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Protefix Haft Creme Premium 47 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,21 € 68,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
PZN-DE 15613866, Queisser Pharma Protefix Haftcreme Premium, 47 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Protefix Haftcreme Premium 47 g 15613866_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 15613866, Protefix Haftcreme Premium 47 g Creme, Grundpreis: € 70,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Protefix Haftcreme Premium Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,36 € 71,49 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Protefix Haftcreme Premium deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,37 € 71,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15613866, Queisser Pharma Protefix Haft-Creme Premium 47 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Protefix Haftcreme Premium apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,38 € 71,91 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
Protefix Haftcreme Premium apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Protefix Haftcreme Premium VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Protefix Haft-Creme Premium (47 g)

Protefix Haft-Creme Premium (47 g) für sicheren Halt

Die Protefix Haft-Creme Premium (47 g) bietet Ihnen einen sicheren Halt für Ihre dritten Zähne. Diese Haftcreme ist speziell entwickelt, um Ihnen den ganzen Tag über ein sicheres und angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Dank ihrer milden Formel ist sie besonders schonend zu Ihrem Zahnfleisch und sorgt für eine erfrischende Wirkung.

Ohne Konservierungsstoffe für eine sanfte Zahnpflege

Diese Haftcreme kommt ohne Konservierungsstoffe aus, was sie zu einer idealen Wahl für empfindliche Anwender macht. Die Protefix Haft-Creme Premium bietet nicht nur sicheren Halt, sondern auch eine sanfte Pflege für Ihr Zahnfleisch. Die milde Zusammensetzung sorgt dafür, dass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen.

Protefix Haft-Creme Premium (47 g) Test

5/5
★★★★★ Probleme mit haftcreme diese mal ausprobieren
Rebekka P August 2022

Sehr empfehlenswert für Trägerinnen und Träger von Prothesen ohne Implantate oder Stiftzähne: Wirkt als Haftmittel und verbessert die Prothesenhalterung bei vermehrtem Speichel. Die Dosierung ist gering, muss individuell angepasst werden — mit wenig beginnen und testen, bis der Halt stimmt.

2/5
★★☆☆☆ Gut
Hamster 5 Februar 2025

Solides Konzept, doch die Laufzeit beträgt nur 6–8 Stunden und der Preis ist für diese Qualität zu hoch – schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis; es gibt bessere, günstigere Alternativen, daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Der Geschmack ist so widerlich...
Uwe H Februar 2022

Extrem schlechter Geschmack (verursachte bei mir Übelkeit und Erbrechen) – geschmacklich ungenießbar. Positiv: sehr gute Haftung. Negativ: Preis deutlich überteuert.

Insgesamt enttäuschendes Produkt; Preis-Leistungs-Verhältnis miserabel. Klare negative Produktbewertung für alle, die Wert auf Geschmack und fairen Preis legen.

5/5
★★★★★ klasse
ausdauer Dezember 2025

Das beste was es gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
sicherer Halt für die Dritten
Haftcreme
Eigenschaften
mild
erfrischend
ohne Konservierungsstoffe
Tube
Minze
Inhalt
47 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram