Miradent Tong-Clin Gel (50ml) Zungenreiniger

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zungenreiniger Menge in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,45 €
Ø 4 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,05 €
ab 4,45 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miradent Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel 50 ml medpex Miradent Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 03814849, Hager & Werken 630059, Hager & Werken miradent Tong-Clin Gel abc-dental-care PZN-DE 03814849, Hager & Werken 630059, Hager & Werken miradent Tong-Clin Gel Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• miradent Tong-Clin Zungenreinigungsgel 50 ml | Gel zur sanften Beseitigung von Amazon Marketplace miradent Tong-Clin Zungenreinigungsgel 50 ml | Gel zur sanften Beseitigung von Auf Lager 8,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Miradent Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,45 € 89,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03814849, Hager & Werken 630059, Hager & Werken miradent Tong-Clin Gel abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03814849, Miradent Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
MIRADENT Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,59 € 91,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03149984, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg TONG CLIN Gel Zungenreinigungsgel 50 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
PZN-DE 03814849, Hager Pharma Miradent Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
PZN-DE 03149984, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg Tong Clin Gel Zungenreinigungsgel 50 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
PZN-DE 03814849, Hager Pharma MIRADENT Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel 50 ml Gel SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
PZN-DE 03814849, Hager Pharma Miradent Zungenreinigungsgel Tong-clin Gel 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Miradent Zungenreinigungsgel Tong-clin Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,46 € 109,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
MIRADENT Zungenreinigungsgel Tong-Clin Gel 50 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,49 € 109,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03149984, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg Miradent Tong Clin Gel healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,58 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Miradent Tong-Clin Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ schon mehrfach gekauft
Anna September 2025

Morgens trage ich etwas Zungengel mit einer speziellen Zahnbürste auf, schrubbe die Zunge und entferne dann Ablagerungen mit einem Zungenschaber. Danach gründlich ausspülen — seitdem ist meine Zunge deutlich sauberer und der Atem frischer.

5/5
★★★★★ Angenehme Frische
Kay Dezember 2023

Nachdem ich das Gel bei meiner Zahnreinigung ausprobiert habe, war ich angenehm überrascht. Der Geschmack und Geruch sind angenehm, und meine Zunge fühlt sich danach besonders sauber an. Obwohl ich nicht sicher bin, ob das Gel mehr bringt als herkömmliche Zahnpasta, werde ich es weiterhin nutzen für das Frischegefühl, das es hinterlässt.

5/5
★★★★★ Zunge befreit!
Kati Dezember 2017

Dank dieses Produkts kein unangenehmer Atem mehr und keine Probleme mehr mit Zungenbelag. Ein angenehm neutraler Geschmack sorgt für Frische im Mund. Die leichte Erfrischung ist genau nach meinem Geschmack. Ein großes Dankeschön für dieses tolle Produkt! Ein absolutes Must-have für jedes Badezimmer, genauso wichtig wie Zahnpasta.

1/5
★☆☆☆☆ Vollkommen nutz- und wirkunslos!
Katharina August 2018

Dieses Produkt war ein totaler Fehlkauf. Die Wirkung entspricht nicht dem versprochenen Effekt und ist sein Geld nicht wert. Eine günstige Zahncreme erfüllt ihren Zweck besser. Ich würde es nicht noch einmal kaufen. Nach nur zwei Anwendungen landete die angebrochene Tube im Müll.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Zungenreiniger
Inhalt
50 ml
Weitere Daten
Hager & Werken GmbH & Co. KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram