Lavera Complete Care fluoridfrei Zahncreme (75ml) Test Zahnpasta
- Die Zahnpasta ist fluoridfrei und somit ideal für alle, die auf Fluorid verzichten möchten.
- Sie ist vegan und tierversuchsfrei, was sie zu einer ethisch verantwortungsvollen Wahl macht.
- Die Zahnpasta ist frei von Paraffinen, Silikonen und PEGs, was sie besonders schonend und verträglich macht.
- Mit dem NATRUE-Siegel zertifiziert, garantiert sie höchste Qualität und Reinheit.
-
Günstigster Preis
lavera Zahnpasta Zahncreme - Complete Care fluoridfrei 20ml Reisegröße lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 0,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
-
PZN-DE 17928605, Laverana Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfr 75 ml,... sofort verfügbar 2,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
-
PZN-DE 17928605, Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfrei Inhalt: 75 ml,
Artikel verfügbar
2,49 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,48 €
→ zum Angebot
-
Lavera Zahncreme Complete Care Fluoridfrei, Bio-Echinacea & Calcium, Natürlich...
6,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,89 €
→ zum Angebot
Lavera Complete Care fluoridfrei Zahncreme (75ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Natürliche Zahnpflege mit Lavera Complete Care fluoridfrei Zahncreme (75ml)
Die Lavera Complete Care fluoridfrei Zahncreme (75ml) bietet eine umfassende Zahnpflege, die auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert. Diese Zahnpasta ist ideal für alle, die auf Fluorid verzichten möchten und dennoch eine effektive Reinigung und Schutz ihrer Zähne wünschen. Mit dem NATRUE-Siegel zertifiziert, garantiert sie höchste Qualität und Reinheit.
Vielseitige Anwendung für die ganze Familie
Diese Zahnpasta ist nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Kinder geeignet. Sie ist frei von Farbstoffen, Duftstoffen und Konservierungsstoffen, was sie besonders sanft und verträglich macht. Zudem ist sie vegan und tierversuchsfrei, was sie zu einer ethisch verantwortungsvollen Wahl macht.
✓ Bester Preis
Diese Zahnpasta reinigt gründlich und schmeckt angenehm mild im Gegensatz zu anderen. In Kombination mit der fluoridhaltigen Lavera-Zahnpasta bin ich sehr zufrieden. Ein kompletter Wechsel zu fluoridfreien Produkten führte zu Karies, daher bleibe ich bei dieser Mischung. Auch wenn Fluorid umstritten ist, ist die Dosierung entscheidend. Also keine Angst vor Fluorid!.
Diese Zahnpasta ohne Fluorid und mit Xylit hat meine Zahngesundheit und das Aussehen meiner Zähne deutlich verbessert. Die natürlichen Inhaltsstoffe sind wissenschaftlich erforscht und können Karies verhindern. Seit ich auf Fluorid verzichte, sind die kreideweißen Flecken auf meinen Zähnen zurückgegangen. Es lohnt sich, Zeit zu investieren und sich zu informieren, um die eigene Gesundheit zu verbessern und teure Zahnbehandlungen zu vermeiden. Diese Zahnpasta ist meine absolute Empfehlung für alle, die ihre Zahngesundheit auf natürliche Weise fördern möchten.
Diese fluoridfreie Öko-Zahnpasta hinterlässt ein außergewöhnlich sauberes und frisches Mundgefühl. Der Geschmack und Geruch sind hervorragend. Nach dem Kauf mehrerer Packungen halte ich sie für eine der besten Öko-Zahnpasten auf dem Markt.
Diese natürliche Zahncreme schützt effektiv vor Karies ohne Fluor. Nach drei Jahren regelmäßiger Anwendung bin ich von ihrer Wirksamkeit überzeugt. Mit dem Verzicht auf Zucker und dem täglichen Zähneputzen fühle ich mich optimal versorgt.
Diese Zahnpasta ist wirklich gut, sie hinterlässt die Zähne und den Mund frisch. Das Einzige, was ich nicht besonders mag, ist dass sie nicht sehr schäumt und am Ende des Zähneputzens in meinem Mund aufgelöst ist.
Wir schwören auf diese hochwertige Zahnpasta, die all unseren Anforderungen entspricht: ohne Fluor, ohne unnötige Zusatzstoffe und mit ausgezeichnetem Ergebnis. Unsere Zähne sind zufrieden, strahlend weiß und frei von Zahnstein. Der Preis spielt für uns bei dieser Qualitätszahnpasta keine Rolle. Wir haben schon verschiedene Marken ausprobiert, aber diese hier hat uns überzeugt und wir werden sie immer wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen