Protefix Haft-Polster Unterkiefer (30 Stk.) Haftcreme

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform ist eine Folie, die einfach anzuwenden ist.
• Die Menge beträgt 30 Stück pro Verpackung.
• Das Produkt ist ein Medikament und bietet medizinisch geprüfte Qualität.
• Es ist speziell für Zahnprothesen im Unterkiefer konzipiert.
• Teil der Queisser Protefix Serie, bekannt für ihre Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 2,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Protefix Haft-Polster für Vollprothesen - Unterkiefer - Wirksamer Schutz vor Amazon Protefix Haft-Polster für Vollprothesen - Unterkiefer - Wirksamer Schutz vor Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Protefix Haftpolster für Unterkiefer 30 St Joybuy (joybuy.de) Protefix Haftpolster für Unterkiefer 30 St Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Protefix Unterkiefer Haft-Polster 30 Stück Rossmann Protefix Unterkiefer Haft-Polster 30 Stück 2 Werktage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Protefix Haft-Polster für Vollprothesen - Unterkiefer - Wirksamer Schutz vor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 0.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Protefix Haft-Polster für Vollprothesen - Unterkiefer - Wirksamer Schutz vor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 0.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Protefix Haftpolster für Unterkiefer 30 St Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Protefix Unterkiefer Haft-Polster 30 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01599588, Protefix Haftpolster für Unterkiefer Folie Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PZN-DE 01599588, Queisser Pharma Protefix Haftpolster für Unterkiefer 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Protefix Haft-Polster Unterkiefer 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,81 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01599588, Queisser Pharma 22100, Queisser Pharma PROTEFIX Haftpolster für ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01599588, Queisser Pharma PROTEFIX Haftpolster für Unterkiefer 30 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Protefix Haft-Polster Unterkiefer myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PROTEFIX Haftpolster für Unterkiefer 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,19 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Protefix Haftpolster für Unterkiefer apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Protefix Haft-Polster Unterkiefer (30 Stk.)

Protefix Haft-Polster Unterkiefer (30 Stk.) – Sicherer Halt für Ihre Zahnprothese

Die Protefix Haft-Polster Unterkiefer (30 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung für den sicheren Halt Ihrer Zahnprothese. Diese Haftcremes in Form von Folien sind speziell für den Unterkiefer konzipiert und sorgen für einen festen Sitz, sodass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen können. Mit einer Verpackungsgröße von 30 Stück sind Sie bestens ausgestattet.

Einfach anzuwenden und komfortabel

Die Anwendung der Haft-Polster ist denkbar einfach. Sie legen die Folie einfach auf die gereinigte Prothese und drücken sie leicht an. Die Polster passen sich optimal an die Form Ihrer Zahnprothese an und bieten sofortigen Halt. So können Sie sicher sein, dass Ihre Prothese den ganzen Tag über fest sitzt, ohne zu verrutschen.

Protefix Haft-Polster Unterkiefer (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Elsi S Januar 2024

Mein Zahnarzt empfahl mir dieses Produkt für die Übergangszeit. Nach einer entzündeten Unterkiefer und dem Verlust aller Teleskope benötige ich Zeit, um zu heilen. Die Prothese ist hart auf dem Zahnfleisch, aber das Produkt polstert gut. Es bietet mehr Halt und ein besseres Gefühl.

Ich war skeptisch, aber beim Essen gibt es zusätzlichen Halt. Ich empfehle es wirklich, es fühlt sich einfach besser an. Nach dem Essen sollte man es wechseln, aber insgesamt bin ich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Schnell angelegt.
Phoenix Juli 2023

Die Ware entspricht voll und ganz der Beschreibung 👍 Erhalten und alles perfekt 🚚 Top-Qualität und fairer Preis 👌 Hervorragende Qualität 😃 Zudem blitzschnelle Lieferung 📦 Nur zu empfehlen 🧑u200d💻.

5/5
★★★★★ Wenn ich Druckstellen haben optimal
Liane R Mai 2022

Diese Haftpolster für den Unterkiefer eignen sich perfekt zur Druckstellenreduzierung in meiner Prothese. Auch wenn der Halt nicht optimal ist, erfüllen sie ihren Zweck für mich. Einfach zurechtgeschnitten und in die Prothese eingelegt, reduzieren sie effektiv den Druck.

Der Halt mag nicht perfekt sein, aber das ist für mich nicht entscheidend. Ideal zur Linderung von Druckstellen in der Prothese.

1/5
★☆☆☆☆ Geld nicht wert !
Krieger W September 2023

Dieses Produkt ist keine gute Investition! Es erfordert viel Aufwand beim Zuschneiden und passt immer noch nicht richtig! Sparen Sie lieber Ihr Geld oder werfen Sie es direkt in den Müll!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wirklich hilfreich
Amazon Kunde Mai 2022

Die Bestellung war für meine Mutter. Leider hält das Produkt nicht besonders gut. Möglicherweise hat sie es jedoch nicht korrekt angewendet, da sich Essen darunter ansammelt und es nach jeder Mahlzeit gewechselt werden muss.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Murks!
Gerhard. M November 2020

Für Prothesenkleber nicht geeignet. Fragwürdige Wirksamkeit. Unbrauchbar für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
für Zahnprothesen
Haftcreme
Queisser Protefix
Eigenschaften
30 Stück
Folie
nein
Inhalt
30 Stück
30
Weitere Daten
Queisser Ph GmbH & Co.KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram