Elmex Intensivreinigung Zahnbürste
- Plaque-Spezialist Gezielte Entfernung bakterieller Zahnbeläge im Alltag
- Intensivreinigung Gründliche Säuberung schwer erreichbarer Stellen
- Zahnfleischfreundlich Unterstützt gesunde Mundflora durch Belagskontrolle
- Kariesvorbeugung Mechanische Plaqueentfernung als Basis für Zahngesundheit
- Einzelstück Flexible Integration in bestehende Pflegeroutine
- Alltagstauglich Unkomplizierte Anwendung bei erhöhtem Reinigungsbedarf
-
Günstigster Preis
PZN-DE 07777890, Elmex Intensivreinigung Zahnbürste Inhalt: 1 St
siehe Shop
3,25 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,24 €
→ zum Angebot
-
elmex Intensivreinigung Mittel Zahnbürste 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
-
elmex Zahnbürste lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
-
elmex Zahnbürste INTENSIVREINIGUNG, mittel, 1 Stück - Handzahnbürste für...
7,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elmex Intensivreinigung Zahnbürste für gründliche Plaqueentfernung
Die gezielte Ausrichtung auf Plaqueentfernung macht diese Zahnbürste zur passenden Wahl für alle, die hartnäckige Ablagerungen effektiv bekämpfen möchten. Gerade an schwer erreichbaren Stellen wie Zahnzwischenräumen und am Zahnfleischrand sammeln sich bakterielle Beläge besonders gern an. Das Modell kombiniert als dedizierte Intensivreinigungslösung spezielle Konstruktionsmerkmale, die über die Basisreinigung einer Standard-Zahnbürste hinausgehen. Für Anwender mit erhöhtem Pflegebedarf oder nach zahnärztlichen Empfehlungen zur verbesserten Mundhygiene bietet diese Zahnbürste eine zielgerichtete Ergänzung der täglichen Routine.
Wirksame Plaquekontrolle für gesünderes Zahnfleisch
Bakterielle Zahnbeläge bilden die Hauptursache für Zahnfleischentzündungen und Kariesentwicklung. Die Intensivreinigung setzt genau hier an und ermöglicht die mechanische Entfernung dieser Ablagerungen bereits während der normalen Putzroutine. Besonders Bereiche entlang des Zahnfleischsaums profitieren von der gründlichen Reinigungswirkung, da sich dort Plaque bevorzugt ansammelt und bei unzureichender Entfernung zu Zahnfleischproblemen führen kann. Wer regelmäßig mit Zahnbelag kämpft oder zur Vorbeugung aktiv werden möchte, erhält mit diesem Modell ein alltagstaugliches Werkzeug zur Verbesserung der Mundgesundheit. Die konsequente Anwendung unterstützt die natürliche Balance im Mundraum und trägt zu einem gepflegten Mundgefühl bei.
Elmex Intensivreinigung Zahnbürste Test
Die elmex Zahnbürste INTENSIVREINIGUNG hat mich absolut überzeugt! Seit einem Jahr benutze ich sie regelmäßig und bin begeistert von der Qualität. Die mittlere Stärke passt perfekt zu meinen Bedürfnissen. Ich lasse mir alle 6 Wochen eine neue zusenden, da sie sich nicht schnell abnutzt. Diese Handzahnbürste ist definitiv eine Empfehlung wert!.
Diese Zahnbürste hat mich überzeugt! Die ergonomische Form liegt perfekt in der Hand und ihre angemessene Weichheit reinigt gründlich. Nach der Anwendung fühlen sich meine Zähne glatt und sauber an. Ich empfehle sie gerne weiter!.
Die Elmex Intense Clean Zahnbürste hat mich überzeugt! Mit speziellen Borsten für eine gründliche Reinigung, erreicht sie auch schwer zugängliche Stellen im Mund. Die ergonomische Form liegt gut in der Hand und sorgt für ein angenehmes Zähneputzen. Eine empfehlenswerte Wahl für effektive Mundpflege! Erleben Sie saubere Zähne mit der Elmex Intense Clean Zahnbürste.
Ich benutze die elmex Zahnbürste INTENSIVREINIGUNG (mittel) seit Jahren und war bisher sehr zufrieden. Die Handzahnbürste liegt bequem in der Hand, bietet eine gründliche Zahnreinigung und ist selbst bei empfindlichem Zahnfleisch angenehm. Früher meine ideale Handzahnbürste, enttäuscht mich inzwischen die Preisentwicklung: Auf Amazon ist der Preis stark gestiegen – teils fast doppelt so hoch im Vergleich zu früheren Angeboten oder zum Einzelhandel.
Für eine einfache Handzahnbürste finde ich das unverhältnismäßig. Fazit: Qualität und Reinigungsleistung bleiben gut, der hohe Preis jedoch schreckt ab. Ich kaufe nur noch bei Rabattaktionen oder suche Alternativen. 3 von 5 Sternen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen