blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme (75ml) Test Zahnpasta
- 75 ml Standardgröße für mehrwöchige Anwendung und Reisekompatibilität
- Schützende Wirkung unterstützt natürliche Zahnabwehr gegen Säureangriffe
- Anis-Geschmack als milde Alternative zu intensiven Minzaromen
- Tiefenreinigung für gründliche tägliche Mundpflege
- Bewährte Formulierung mit etablierten Wirkmechanismen
- Mittelklasse-Segment für qualitätsbewusste Routineanwender
-
Günstigster Preis
blend-a-med Complete EXPERT Tiefenreinigung 75ml Zahncreme Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,45 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
-
blend-a-med COMPLETE EXPERT Zahnpasta 75 ml
Sofort lieferbar
2,45 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,44 €
→ zum Angebot
-
blend-a-med COMPLETE EXPERT Zahnpasta 75 ml
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
2,49 €
+ 5,98 € Versand
Gesamt 8,47 €
→ zum Angebot
-
Blend-a-med Complete Expert Zahncreme, 75 ml
6,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,35 €
→ zum Angebot
blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme (75ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung für zuverlässige Zahnpflege
Die sorgfältig entwickelte Formulierung dieser Zahnpasta setzt auf bewährte Inhaltsstoffe für die tägliche Mundpflege. Mit ihrer schützenden Wirkung unterstützt die Rezeptur die natürlichen Abwehrmechanismen der Zähne gegen Säureangriffe und Ablagerungen. Das Produkt richtet sich an Anwender, die eine vertrauenswürdige Basis-Zahnpflege für den täglichen Einsatz suchen. Die charakteristische Anis-Note verleiht dem Pflegeerlebnis eine milde Frische, die sich deutlich von klassischen Minzaromen unterscheidet und auch für Anwender mit empfindlicher Geschmackswahrnehmung angenehm sein kann.
Milde Alternative zu intensiven Minzaromen
Der Anis-Geschmack bietet eine ungewöhnliche Option im Zahnpasta-Segment. Während intensive Minznoten bei manchen Anwendern ein Brennen im Mundraum auslösen können, ermöglicht die würzig-milde Charakteristik ein sanfteres Pflegeerlebnis. Besonders bei morgendlicher Anwendung oder empfindlichen Schleimhäuten erweist sich diese Geschmacksvariante als durchdachte Alternative. Die Formulierung verzichtet auf aggressive Schärfe, ohne dabei das typische Frischegefühl nach dem Zähneputzen zu vernachlässigen. Für Haushalte mit unterschiedlichen Vorlieben bei Mundpflegeprodukten eröffnet sich damit eine zusätzliche Option neben klassischen Geschmacksrichtungen.
✓ Bester Preis
Die neue Zahnpasta COMPLETE EXPERT von Procter & Gamble unterscheidet sich stark von der Vorgängerin Complete Protect Expert. Anstelle der früheren weißen Zahncreme mit spürbaren Reinigungskristallen handelt es sich nun um ein blaues Gel, das deutlich weniger Reinigungswirkung bietet. Viele treue Nutzer der ursprünglichen Formel sind enttäuscht, da die neue Variante keine der gewohnten Vorteile aufweist. Kritiken zur alten Zahnpasta führten zu ihrer Abwahl, während die neue unter einem ähnlichen Namen vermarktet wird, was als bewusste Verbrauchertäuschung wahrgenommen wird.
Nutzer berichten zudem von Schwierigkeiten bei der Bestellung der gewünschten Zahnpasta. Zusammenfassend ist die COMPLETE EXPERT nicht zufriedenstellend und hinterlässt den Eindruck, dass die alte Formel nicht hatte ersetzt werden sollen.
alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe 2 Tuben bestellt, alle beide haben ein Produktionsdatum von 09/2023 also schon über 2 Jahre alt! Schade, dass so ein Verkauf nicht verboten ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen