Sensodyne MultiCare Original Zahncreme (75ml) Test Zahnpasta
1 Testbericht zu Sensodyne MultiCare Original Zahncreme (75ml)
Produkttyp: Zahnpasta
Menge in ml: 75 ml
Serie: Sensodyne MultiCare
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24%
ab
2,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sensodyne Zahncreme MultiCare Original 75ml, Grundpreis: € 39,87 / l
in stock
2,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2,99 €
→ zum Angebot
-
Sensodyne Zahnpasta MultiCare Original, Zahnfleischschutz, 75ml, Grundpreis:...
sofort lieferbar
4,34 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 8,49 €
→ zum Angebot
-
SENSODYNE MultiCare Original Zahnpasta 75 ml
Sofort lieferbar
4,34 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 9,33 €
→ zum Angebot
-
Sensodyne Multicare Original 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,35 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile4 Punkte
−
Sensodyne MultiCare Original Zahncreme (75ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
70%
befriedigend
Öko-Test
„Die Sensodyne MultiCare Original Zahncreme ist für empfindliche Zähne gedacht. Der Wirkstoff Kaliumnitrat kann durchaus eine positive Wirkung auf die Schmerzempfindlichkeit haben, eine wissenschaftliche Garantie dafür gibt es jedoch nicht. Ansonsten gibt es keine bedenklichen Inhaltsstoffe, jedoch wird hier Zink zugesetzt, ein Hinweis "nur für Erwachsene" fehlt jedoch. Auch der überflüssige Umkarton kostet Punkte.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sensodyne MultiCare Original Zahncreme (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Zahnpasta
Serie
Sensodyne MultiCare
Eigenschaften
Stückzahl
1 Stück
Inhalt
Menge in ml
75 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Whitening Zahnpasta – einfach gut informiert
Zahnpasta für Zahnfleisch vergleichen und sparen
Unsere Top-Auswahl: Zahnpasta ohne Fluorid
Unser Ratgeber zu Zahnpasta gegen Zahnstein
Ratgeber: Mundspülung für Kinder
Jetzt passende Mundspülung ohne Alkohol finden
Zahnpastas entdecken – kompakt & verständlich
Mint Zahnpasta kompakt erklärt
Beliebte Themen