Salviathymol N Lösung (100 ml) Zahnpflege

★★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung enthält 100 ml und ist als Mundspüllösung erhältlich.
• Die Wirkstoffe umfassen Anis, Eukalyptus, Fenchel, Kamille, Menthol, Nelke, Pfefferminze, Salbei und Thymol.
• Sie ist ideal für die Behandlung von Entzündungen und zur Unterstützung der Mundhygiene.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Die Lösung sollte für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,32 €
Ø 17 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,32 €
Ø 17 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
ab 16,32 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus 100 ml,... DocMorris PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus 100 ml,... sofort verfügbar 16,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 11548439, Salviathymol N Madaus Tropfen 100 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 11548439, Salviathymol N Madaus Tropfen 100 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• Salviathymol N Madaus Flüssigkeit, 100 ml Lösung, antibakterielle Mundspülung Amazon Marketplace Salviathymol N Madaus Flüssigkeit, 100 ml Lösung, antibakterielle Mundspülung Auf Lager 20,37 € Versand kostenfrei Gesamt 20,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.32 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 16,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Salviathymol N Madaus Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 166,30 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit Tropfen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit Tropfen Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,29 € + 5,69 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,29 € 172,90 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N MADAUS: Mundspülung bei Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus Tropfen, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Salviathymol N Madaus Flüssigkeit, 100 ml Lösung, antibakterielle Mundspülung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,37 € Versand kostenfrei Gesamt 20,37 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus 100 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,76 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus 100 ml Tropfen 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11548439, Cooper Consumer Health Salviathymol N Madaus 100 ml, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salviathymol N Lösung (100 ml)

Salviathymol N Lösung (100 ml) – Ihre Lösung für optimale Mundhygiene

Die Salviathymol N Lösung (100 ml) ist eine hochwertige Mundspüllösung, die speziell zur Unterstützung der Mundhygiene entwickelt wurde. Mit einer Vielzahl an natürlichen Wirkstoffen wie Anis, Eukalyptus, Fenchel, Kamille, Menthol, Nelke, Pfefferminze, Salbei und Thymol bietet sie eine umfassende Pflege für Ihren Mundraum.

Natürliche Wirkstoffe für eine effektive Mundpflege

Diese Mundspüllösung enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus natürlichen Wirkstoffen. Anis, Eukalyptus und Fenchel wirken beruhigend und entzündungshemmend, während Kamille und Menthol für eine angenehme Frische sorgen. Nelke und Pfefferminze unterstützen die Mundhygiene, indem sie antibakteriell wirken und den Atem erfrischen.

Salviathymol N Lösung (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Mundspülung
Niebi Januar 2024

Dieses Produkt ist erfrischend und ideal für den Abend vor dem Schlafengehen. Nach längerem Gebrauch kann ich es nur empfehlen. Es bietet eine einzigartige Erfahrung und hinterlässt ein gutes Gefühl. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Zaubermittel gegen Aphten
rehrike Januar 2024

Ich leide oft unter Zahnfleischaphten, aber mit Salviathymol sind sie in 1-2 Tagen weg! Nach nur 2 Anwendungen täglich heilt die Aphte schnell ab. Normalerweise dauert es bei mir 1-2 Wochen. Ich bin begeistert von diesem Produkt und habe es immer zur Hand. Salviathymol ist mein perfekter Helfer gegen schmerzhafte Aphten!.

5/5
★★★★★ Mit der wichtigste Artikel in meinem Bad
Speedy Juli 2017

Dieses Produkt ist ein unverzichtbarer Bestandteil meines täglichen Morgenrituals im Badezimmer. Dank seiner präventiven Wirkung habe ich seit Langem keine lästigen Mundentzündungen mehr gehabt. Einfach ein paar Tropfen in Wasser geben, den Mund ausspülen und fertig.

So unkompliziert und effektiv sollte Mundpflege sein. Besonders nach Zahnarztbesuchen empfehle ich es, um Entzündungen vorzubeugen und die Heilung zu unterstützen. Ein echter Geheimtipp für alle, die auf eine gesunde Mundhygiene setzen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den positiven Effekten dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michaela M Januar 2017

Ich nutze dieses Produkt regelmäßig als Mundspüllösung, besonders bei Entzündungen und Bläschen im Mund. Mein Zahnarzt hat es mir empfohlen, um Verfärbungen zu vermeiden. Seitdem sind meine Zähne gesünder. Sehr empfehlenswert für die Mundhygiene.

5/5
★★★★★ Top!
E. S November 2016

Ich benutze diese Tropfen seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Sie stärken mein Zahnfleisch und sind wirksam bei Hals- und Rachenbeschwerden. Außerdem schätze ich den natürlichen Geschmack im Gegensatz zu künstlichen Alternativen. Ein unverzichtbares Produkt für meine tägliche Pflege!.

5/5
★★★★★ Hilft sofort gegen Halsschmerzen
RI Juni 2016

Salviathymol n ist mein persönlicher Retter bei Halsschmerzen. Die kräftige Linderung und Auflösung auch nach mehrmaliger Anwendung sind unübertroffen. Der intensive Eukalyptusduft stört mich nicht.

Bei Fragen stehe ich gerne zur Verfügung. Eine positive Bewertung wäre sehr geschätzt. Viele Grüße, Robert.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Entzündungen, Mundhygiene
Eigenschaften
Lösung
Inhalt
100 ml
Anis, Eukalyptus, Fenchel, Kamille, Menthol, Nelke, Pfefferminze, Salbei, Thymol
Weitere Daten
Madaus GmbH
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundspüllösung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram