Infectosoor Mundgel (20 g) Medikament

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiet: Mundpilz Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,51 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07200765, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectosoor Mundgel 20 G Onfy.de PZN-DE 07200765, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectosoor Mundgel 20 G 1-3 Werktage 4,51 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• INFECTOSOOR Mundgel 20 g ayvita INFECTOSOOR Mundgel 20 g ca. 1 - 3 Werktage 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• InfectoSoor Mundgel, 20 g – Miconazol-Gel bei Hefepilzinfektionen der Amazon Marketplace InfectoSoor Mundgel, 20 g – Miconazol-Gel bei Hefepilzinfektionen der Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07200765, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectosoor Mundgel 20 G ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,51 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
INFECTOSOOR Mundgel 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,19 € 259,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PZN-DE 07200765, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectosoor Mundgel 20 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
PZN-DE 07200765, Infectosoor Mundgel Gel Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 261,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
InfectoSoor Mundgel 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,35 € 267,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PZN-DE 07200765, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium INFECTOSOOR Mundgel 20 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 07200765, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Infectosoor Mundgel, 20 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 07200765, Infectosoor Mundgel 20 g Gel, Grundpreis: € 292,50 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
PZN-DE 07200765, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Infectosoor Mundgel 20 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,92 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
INFECTOSOOR Mundgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 308,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
INFECTOSOOR Mundgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 308,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
INFECTOSOOR Mundgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 309,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Infectosoor Mundgel (20 g) Test

5/5
★★★★★ Einziges Mundgel, was wirklich hilft und schnell wirkt
Sevi Juli 2023

Durch mein Asthmaspray bekomme ich regelmäßig Mundsoor. Viele Gels und Spülungen — sogar teure, verschriebene Medikamente — halfen kaum. Dieses schnell wirkende Gel gegen Mundsoor schafft Abhilfe: Bereits am nächsten Tag ist der Pilzbefall deutlich reduziert.

Er kommt zwar gelegentlich zurück, verschwindet aber jedes Mal rasch dank des Gels. Leckerer Kakao-Geschmack. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Jaqueline Januar 2023

Wirksam, schnell und kindgerecht: Für meine 5‑jährige Tochter zweimal täglich drei Tage angewendet – die Infektion war verschwunden. Sanft, sicher und zuverlässig gegen Infektionen; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hilft und ist angenehm
Carmen B Juni 2025

Hilft , denke aber muß jeder für sich raus finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mundgel
Super P Mai 2025

Alle bestens vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mundpilz
Medikament
Eigenschaften
Gel
nein
Wenden Sie das Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltenWenn Sie zu viel Mundgel aufgetragen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., müssen Sie einen Arzt aufsuchen.  Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels angewendet haben
N1
Astemizol, Chinidinbestimmte Arzneimittel gegen Allergien, Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie bzw. das zu behandelnde Kind allergisch gegen Miconazol, Dofetilid, Lovastatin)bestimmte Schlaf- und Beruhigungsmittel (Triazolam und Midazolam zum Einnehmen), Mizolastindas Arzneimittel Cisaprid zur Behandlung von Störungen im Verdauungstraktbestimmte Arzneimittel zur Behandlung psychiatrischer Störungen, Sertindoldas Arzneimittel Halofantrin zur Behandlung von Malariabestimmte Arzneimittel zur Behandlung von Migräne, bei denen der Schluckreflex noch nicht vollständig ausgebildet istwenn Sie bzw. das zu behandelnde Kind gleichzeitig Arzneimittel einnehmen, die sogenannte Mutterkornalkaloide als Wirkstoff enthaltenbestimmte Arzneimittel zur Cholesterinsenkung (HMG-CoAReduktase-Inhibitoren, die über einen bestimmten Stoffwechselweg vom Körper abgebaut werden (über das Enzym Cytochrom-P450-3A4):bestimmte Arzneimittel zur Behandlung von Herzrhythmusstörungen, z. B. Bepridil, z. B. Pimozid, z. B. Simvastatin, z. B. Terfenadin
Durchfall, Entzündung der Mundschleimhaut, Hautausschlag, Leberentzündung (Hepatitis), Nesselsucht, Verschlucken des Gels in die Atemwege, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Wiederhochkommen von Nahrungsbrei, Zunge oder Hals; Schwierigkeiten beim Schlucken; Nesselsucht und Atembeschwerden (Angioödem, Zungenverfärbung, anaphylaktische Reaktionen, beenden Sie die Anwendung und kontaktieren Sie sofort Ihren Arzt:Schwellungen von Gesicht, begleitet von akutem fleckigen Hautausschlag mit späterer Blasenbildung (Stevens- Johnson-Syndrom), die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn Sie eine der folgenden Nebenwirkungen bemerken, die nicht angegeben sind., schwere Störung des Allgemeinbefindens mit hohem Fieber, sehr selten)erstes Auftreten von HautausschlägenMögliche NebenwirkungenHäufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen): Mundtrockenheit, unangenehmes Gefühl im Mund,Erbrechen, verbrühungsähnliche Haut- und Schleimhauterscheinungen (Lyell-Syndrom = toxische epidermale Nekrolyse), wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
Inhalt
20 g
20
20 g
Miconazol
Weitere Daten
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, die Krankheitserscheinungen auslösen können.Beachten Sie daher bitte die Kategorie „Wechselwirkungen".Kinder und JugendlicheEs ist wichtig, die Variabilität bei der Reifung der Schluckfunktion von Säuglingen zu berücksichtigen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram