Miradent Xylitol Chewing Gum Cranberry (30 St.) Zahnpflegekaugummi

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpflegekaugummi Serie: Miradent Xylitol Stückzahl: 30 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,02 €
ab 2,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xylitol Chewing Gum, Cranberry 30 St medpex Xylitol Chewing Gum, Cranberry 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,55 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 00453753, MIRADENT Xylitol Zahnpflegekaugummi Cranberry Kaugummi Inhalt:... APONEO PZN-DE 00453753, MIRADENT Xylitol Zahnpflegekaugummi Cranberry Kaugummi Inhalt:... Artikel verfügbar 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 00453753, Hager Pharma Miradent Zahnpflegekaugummi Xylitol Cranberry 30... Apolux PZN-DE 00453753, Hager Pharma Miradent Zahnpflegekaugummi Xylitol Cranberry 30... sofort lieferbar 2,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.55 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Xylitol Chewing Gum, Cranberry 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,55 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
PZN-DE 00453753, MIRADENT Xylitol Zahnpflegekaugummi Cranberry Kaugummi Inhalt: 30 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
PZN-DE 00453753, Hager Pharma Miradent Zahnpflegekaugummi Xylitol Cranberry 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
MIRADENT Xylitol Chewing Gum Cranberry 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,66 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00453753, Hager Pharma Miradent Xylitol Chewing Gum Cranberry 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,73 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
PZN-DE 00453753, Hager Pharma Miradent Xylitol Gum Cranberry, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00453753, Hager Pharma 630090, Hager Pharma MIRADENT Xylitol Chewing Gum ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Miradent Zahnpflegekaugummi Xylitol Cranberry Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00453753, Hager Pharma miradent Xylitol Chewing Gum Cranberry 30 St Kaugummi SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Hager Pharma GmbH Miradent Xylitol Chewing Gum Cranberry 30 St 00453753_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
miradent Xylitol Chewing Gum Cranberry 30 St Kaugummi Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,29 € 109,67 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Miradent Zahnpflegekaugummi Xylitol Cranberry apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Miradent Xylitol Chewing Gum Cranberry (30 St.) Test

5/5
★★★★★ Sooooooooo lecker
Lucia April 2015

"Der aspartamfreie Kaugummi war ein toller Begleiter während meiner Stoffwechselkur und hat mich mit seinem leckeren Geschmack überzeugt. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich der Umstieg von meinem alten Lieblingsprodukt auf dieses hier definitiv. Tipp: Auch in der Apotheke erhältlich, möglicherweise sogar günstiger. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Vereint das nützliche mit dem gewöhnlichen!
LogaS Februar 2014

Ich bin absolut begeistert von diesen Kaugummis! Nach intensiver Recherche über Xylitol kann ich verstehen, warum der Geschmack nicht lange anhält. Dies liegt daran, dass keine künstlichen Geschmacksverstärker enthalten sind. Der Zweck eines Kaugummis sollte jedoch sein, erfrischend und säureneutralisierend zu sein, was dieser Kaugummi definitiv erfüllt. Es dauert nur 30 Sekunden, um diesen Effekt zu erzielen.

Man muss zugeben, dass stundenlanges Kauen besser zu Kühen auf der Weide passt, als zur menschlichen Kultur. Aber für einen schnellen Frische-Kick sind diese Kaugummis perfekt!.

5/5
★★★★★ Zahnpflege zwischendurch
B W Oktober 2013

Miradent Xylitol Kaugummis sind ideal für unterwegs, da sie ohne künstliche Süßstoffe auskommen und mit Xylit gesüßt sind. Ob in der Sorte Frucht oder Cranberry, ich schätze sie sehr und habe sie schon mehrmals bestellt. Auch wenn der Preis etwas höher ist, ist es für mich dennoch das Geld wert. Ein praktisches und gesundes Produkt für jede Gelegenheit.

5/5
★★★★★ Gute Alternative!
Mihai S Juni 2013

Hervorragende und zahngesunde Alternative zu zuckerfreiem Kaugummi mit Süßstoff. Der etwas höhere Preis lohnt sich dank des wohltuenden Xylits. Geschmacklich überzeugend, was will man mehr? Ideal für die Zahngesundheit und den frischen Atem. Einfach perfekt!.

3/5
★★★☆☆ Die ersten 10 Sekunden
E. N November 2013

Die Kaugummis schmecken anfangs gut, werden aber schnell hart und verlieren ihren Geschmack. Ich hätte mir mehr erwartet. 4 Sterne für Xylitol, 2 Sterne für das Produkt.

3/5
★★★☆☆ Gewöhnungsbedürftig
C.W. August 2013

Dieses Kaugummi ist extrem hart und benötigt mehrere Stücke, um einen zufriedenstellenden Kaugenuss zu erzielen. Der Geschmack ist akzeptabel, aber aufgrund des enthaltenen Aspartams würde ich persönlich andere Marken bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Zahnpflegekaugummi
Deutschland
Miradent Xylitol
Eigenschaften
30 Stück
Kaugummi
nein
Cranberry
Inhalt
30 Stück
30
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei
30 g
ohne Zuckerzusatz
Weitere Daten
kariespräventiv / remineralisierend / plaquehemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram