Nystaderm Mundgel (50 g) Medikament

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiet: Mundpilz Darreichungsform: Gel - Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,34 €
ab 6,25 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 50 g, Grundpreis: € 125,- /... Apolux PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 50 g, Grundpreis: € 125,- /... sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 50 g, Grundpreis: € 129,80 /... pharmeo PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 50 g, Grundpreis: € 129,80 /... sofort lieferbar 6,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 03560923, Nystaderm Mundgel Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 129,80... APONEO PZN-DE 03560923, Nystaderm Mundgel Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 129,80... siehe Shop 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 50 g, Grundpreis: € 125,- / kg ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 50 g, Grundpreis: € 129,80 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03560923, Nystaderm Mundgel Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 129,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Nystaderm Mundgel 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,51 € 130,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
NYSTADERM Mundgel 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,65 € 133,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03560923, Nystaderm Mundgel 50 g Gel, Grundpreis: € 138,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel, 50 g, Grundpreis: € 144,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03560923, DERMAPHARM Nystaderm Mundgel 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,30 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Nystaderm Mundgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 163,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Nystaderm Mundgel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Nystaderm Mundgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,28 € 165,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03560923, Dermapharm Arzneimittel Nystaderm Mundgel 100000 I.E./g 50 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nystaderm Mundgel (50 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Biologisch widersinnige Rezeptur
Sempervirens Dezember 2023

Die hohe Menge Saccharose in der Rezeptur ist für den Geschmack verantwortlich, jedoch auch das Hauptsubstrat für Hefepilze. Dadurch dauert die Behandlung mit diesem Produkt länger als mit konkurrierenden Produkten ohne diese Zutat. Ein Nachteil, den es zu beachten gilt.

5/5
★★★★★ Mund Gel
Heinz D Juni 2022

Es hilft bei brennen der Zunge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt bleibt beim Käufer
Beabautz Januar 2022

falsch gekauft nur ganz kleine Stelle außerhalb an der Lippe. Versandkosten muss ich selbst tragen , ich schicke es nicht zurückMfG Bautz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksamer artikel
dorothee b Januar 2022

Hilft über Nacht bei leichter zahnfleischentzündung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Mundpilz
Medikament
Eigenschaften
Gel, Salbe
nein
N2
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
50 g
50
50 g
Nystatin
Weitere Daten
Dermapharm AG
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram