CareLine Gebissdose Weiss Mit Einsatz U.Deckel

• Dreiteiliges Set mit Dose, Einsatz und Deckel für komplette Aufbewahrungslösung
• Weißes Design fügt sich unauffällig in jedes Badezimmer-Ambiente ein
• Herausnehmbarer Einsatz vereinfacht Reinigung und verhindert Ablagerungen am Dosenboden
• Fest schließender Deckel schützt vor Austrocknung und bewahrt Hygiene
• Kompakte Maße eignen sich für Badschrank und Reisegepäck gleichermaßen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,00 €
Ø 2 €
1,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,00 €
Ø 2 €
1,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,57 €
ab 2,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gebissdose Weiß mit Einsatz und Deckel 1 ST Onfy.de Gebissdose Weiß mit Einsatz und Deckel 1 ST 1-3 Werktage 2,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
• CareLiv Produkte OHG Gebissdose mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St 02770156_DBA die Beraterapotheke CareLiv Produkte OHG Gebissdose mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St 02770156_DBA 2,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• GEBISSDOSE mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St ayvita GEBISSDOSE mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St ca. 1 - 3 Werktage 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• GEBISSDOSE mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St Amazon Marketplace GEBISSDOSE mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St Auf Lager 5,57 € Versand kostenfrei Gesamt 5,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gebissdose Weiß mit Einsatz und Deckel 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,00 € 2,00 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
CareLiv Produkte OHG Gebissdose mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St 02770156_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
GEBISSDOSE mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,29 € 2,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Gebissdose mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,45 € 2,45 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Gebissdose weiß mit Einsatz und Deckel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,79 € 2,79 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Gebissdose Mit Einsatz U.deckel Weiß Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,95 € 2,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
GEBISSDOSE mit Einsatz u.Deckel weiß 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,96 € 2,96 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Gebissdose Mit Einsatz U.deckel Weiß apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,98 € 2,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Gebissdose Mit Einsatz U.deckel Weiß Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,99 € 2,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Gebissdose Mit Einsatz U.deckel Weiß VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,99 € 2,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Gebissdose Mit Einsatz U.deckel Weiß Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,99 € 2,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Gebissdose Mit Einsatz U.deckel Weiß apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,99 € 2,99 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CareLine Gebissdose Weiss Mit Einsatz U.Deckel

CareLine Gebissdose – Sichere Aufbewahrung für die Zahnpflege

Die praktische Gebissdose mit Einsatz und passendem Deckel schützt Zahnprothesen zuverlässig vor Beschädigungen und Verschmutzungen. Das weiße Design fügt sich unauffällig in jedes Badezimmer ein, während der herausnehmbare Einsatz die Handhabung deutlich vereinfacht. Ob zuhause oder auf Reisen – diese Lösung hält den Zahnersatz hygienisch sauber und griffbereit. Der fest schließende Deckel verhindert ungewolltes Austrocknen während der Nachtaufbewahrung und bewahrt gleichzeitig die Privatsphäre im gemeinsam genutzten Bad.

Durchdachte Konstruktion erleichtert den Alltag

Der integrierte Einsatz ermöglicht unkomplizierte Reinigungsvorgänge ohne direkten Kontakt zum Dosenboden. Diese Trennung verhindert Ablagerungen und macht die tägliche Pflege der Aufbewahrungslösung zum Handgriff. Das robuste Material widersteht regelmäßiger Reinigung mit handelsüblichen Pflegemitteln und bleibt dabei formstabil. Für Anwender, die den Zahnersatz in Reinigungslösungen einlegen möchten, bietet das ausreichende Volumen genug Raum für Flüssigkeiten. Die kompakten Maße passen problemlos in Kulturbeutel oder Reisegepäck und machen die Dose zur verlässlichen Begleitung bei Übernachtungen außerhalb der eigenen vier Wände.

CareLine Gebissdose Weiss Mit Einsatz U.Deckel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CareLine Gebissdose Weiss Mit Einsatz U.Deckel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gebissdose
Eigenschaften
1 Stück
nein
Inhalt
1 Stück
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram