Dentaid Interprox Plus Maxi Conical lila 4 Stk. Interdentalbürste

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexiblen Interdentalbürsten ermöglichen eine gründliche Reinigung schwer erreichbarer Zahnzwischenräume und Zahnspangen.
• Mit ihrer konischen Form entfernen die Bürsten effektiv Plaque und beugen Karies sowie Zahnfleischproblemen vor.
• Das Set enthält vier hochwertige Bürsten, die eine langfristige und kostengünstige Zahnpflege ermöglichen.
• Diese speziell entwickelten Interdentalbürsten tragen zur Stärkung des Zahnschmelzes bei und fördern die umfassende Mundgesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,21 €
Ø 4 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,21 €
Ø 4 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,67 €
ab 4,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTERPROX plus maxi conical lila Interdentalbürste 4 St ayvita INTERPROX plus maxi conical lila Interdentalbürste 4 St ca. 2 - 4 Werktage 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste Apolux Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste 1-2 Werktage 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste Juvalis Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste 1-2 Werktage 4,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Interprox Plus X Maxi Conical 4 Bürsten, Anti-Placca und Anti-Karie, geeignet... Amazon Marketplace Interprox Plus X Maxi Conical 4 Bürsten, Anti-Placca und Anti-Karie, geeignet... 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.21 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
INTERPROX plus maxi conical lila Interdentalbürste 4 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,21 € 1,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,85 € 1,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,86 € 1,22 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,67 € 1,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,78 € 1,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Interprox Plus Maxi Conical Lila Interdentalbürste VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Interprox plus maxi conical lila Interdentalbürste 4 St Zahnbürste Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 1,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Interprox Plus X Maxi Conical 4 Bürsten, Anti-Placca und Anti-Karie, geeignet für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Testbericht Dentaid Interprox Plus Maxi Conical lila 4 Stk.

Dentaid Interprox Plus Maxi Conical lila 4 Stk. für gründliche Zahnzwischenraumreinigung

Entdecken Sie die Lösung für eine effektive Zahnzwischenraumreinigung. Diese Interdentalbürsten ermöglichen eine gründliche Plaque-Entfernung selbst an schwer zugänglichen Stellen. Speziell entwickelt für Personen mit größeren Zahnzwischenräumen oder Zahnspangenträger, bietet das System eine optimale Ergänzung zur täglichen Mundpflege. Die konische Form der Bürsten passt sich perfekt an die natürliche Anatomie der Zahnzwischenräume an und sorgt für eine schonende, aber wirkungsvolle Reinigung.

Flexibler Schutz für empfindliche Zahnfleischbereiche

Die Interdentalbürsten zeichnen sich durch ihre bemerkenswerte Flexibilität aus. Diese Eigenschaft ermöglicht eine sanfte Reinigung des Zahnfleischs, ohne dabei Irritationen zu verursachen. Der biegsame Bürstenkopf passt sich mühelos den individuellen Konturen Ihrer Zähne an und erreicht selbst enge Zwischenräume. Dadurch wird nicht nur die Zahnfleischgesundheit gefördert, sondern auch das Risiko von Zahnfleischentzündungen und Karies signifikant reduziert.

Dentaid Interprox Plus Maxi Conical lila 4 Stk. Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Claudia O Dezember 2025

Sehr zufrieden mit dieser konischen Interdentalbürste: Die etwas größere Länge erleichtert das Erreichen und gründliche Reinigen selbst enger Zahnzwischenräume.

5/5
★★★★★ Zahnbürste
Hans R Februar 2026

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Mark F Februar 2026

Gute Qualität was der Preis auch erwarten lässt. Aber eindeutig ei Premium Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnfleisch, Zahnschmelz, für Zahnspangen, gegen Karies
Interdentalbürste
Eigenschaften
flexibel
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram