B. Braun Prontoral Mundspülung (250ml)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspülung Menge in ml: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,04 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,04 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 9,04 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prontoral Mundspüllösung 250 ml medpex Prontoral Mundspüllösung 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• ProntOral I Mundspüllösung zur MRE-Dekolonisation I 250ml Flasche mit... Amazon Marketplace ProntOral I Mundspüllösung zur MRE-Dekolonisation I 250ml Flasche mit... Auf Lager 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• B. Braun Mundspülung PRONTORAL Mundspüllösung, 250 ml Otto B. Braun Mundspülung PRONTORAL Mundspüllösung, 250 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.04 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Prontoral Mundspüllösung 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,04 € 36,16 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PRONTORAL Mundspüllösung 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,56 € 38,24 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,72 € 38,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 40,64 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,28 € 43,96 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,48 € 41,92 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
PRONTORAL Mundspüllösung 250 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,71 € 42,84 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
B. Braun Melsungen AG Prontoral Mundspüllösung 250 ml 00795270_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Prontoral Mundspüllösung 250 ml Lösung Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,79 € 47,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B. Braun Prontoral Mundspülung (250ml) Test

3/5
★★★☆☆ Prontoral Mundspülung
sprotte004 August 2017

Die Prontoral Mundspülung wurde mir vor meiner bevorstehenden Hüft- oder Knie-OP empfohlen. Ich benutzte sie wie vorgeschrieben und spülte zweimal täglich nach dem Zähneputzen. Die Lösung soll Enzyme oder Bakterien im Mundraum reduzieren.

Persönlich konnte ich keine Veränderungen feststellen, da die Testphase am Tag der Operation endete. Es fand keine Kontrolle statt. Alles in allem war meine Erfahrung mit der Mundspülung neutral.

5/5
★★★★★ Danke
Amazon Kunde Januar 2025

Danke schön. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ mundspüllösung
Anita Juni 2024

wir sind sehr sehr zu frieden und bestellen es immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2024

Angenehmer Geschmack. Zur regelmäßigen Anwendung geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Mundspülung
Inhalt
250 ml
Weitere Daten
B. Braun Melsungen AG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram