TePe Special Care normal Spezialzahnbürste

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Spezialzahnbürste für besondere Anforderungen an die tägliche Mundhygiene
• Normale Borsten-Ausführung kombiniert gründliche Reinigung mit Zahnfleischfreundlichkeit
• Einzelpackung ermöglicht unkompliziertes Ausprobieren der Spezial-Konstruktion
• Gezielte Lösung für empfindliche Mundverhältnisse nach Behandlungen
• Mittelklasse-Positionierung mit Fokus auf definierte Pflegebedürfnisse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,08 €
ab 2,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEPE Zahnbürste Select Special care 1 St ayvita TEPE Zahnbürste Select Special care 1 St ca. 1 - 3 Werktage 2,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• TEPE Zahnbürste Select Special care 1 St medpex TEPE Zahnbürste Select Special care 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,73 € → zum Angebot
• TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Zahnbürste Select Special care 1... die Beraterapotheke TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Zahnbürste Select Special care 1... 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
• TePe Special Care Zahnbürste, Ultra Soft, 1 Stk., nach oralchirurgischen... Amazon TePe Special Care Zahnbürste, Ultra Soft, 1 Stk., nach oralchirurgischen... Auf Lager 6,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.1 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TEPE Zahnbürste Select Special care 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,10 € 2,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
TEPE Zahnbürste Select Special care 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,24 € 2,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,73 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Zahnbürste Select Special care 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
TEPE Zahnbürste Select Special care 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,73 € 2,73 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Tepe Zahnbürste Select Special care Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,85 € 2,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Tepe Zahnbürste Select Special care apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,88 € 2,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
Tepe Zahnbürste Select Special care Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,89 € 2,89 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Tepe Zahnbürste Select Special care deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,89 € 2,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Tepe Zahnbürste Select Special care apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 2,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Tepe Zahnbürste Select Special care VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Tepe Zahnbürste Select Special care Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
TePe D-A-CH GmbH TePe Special Care Zahnbürste normal abc-dental-care Angebotsinfo 2,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TePe Special Care normal

TePe Special Care normal – gezielte Zahnpflege für besondere Anforderungen

Diese Spezialzahnbürste wurde entwickelt für Anwender mit besonderen Anforderungen an die tägliche Mundhygiene. Während herkömmliche Zahnbürsten auf durchschnittliche Bedürfnisse ausgelegt sind, richtet sich dieses Modell an Menschen, die aufgrund empfindlicher Mundverhältnisse oder besonderer Pflegebedürfnisse eine speziell angepasste Lösung benötigen. Die Konstruktion berücksichtigt, dass manche Zahnzwischenräume oder Zahnfleischbereiche nur mit behutsamer, dennoch gründlicher Reinigung versorgt werden können. Für die tägliche Routine bedeutet das: Jede Anwendung unterstützt die Mundgesundheit dort, wo Standard-Zahnbürsten an ihre Grenzen stoßen.

Durchdachte Konstruktion für sensible Mundpflege

Die normale Ausführung positioniert dieses Modell im mittleren Härtegrad-Spektrum und kombiniert gründliche Reinigungsleistung mit zahnfleischfreundlicher Anwendung. Anders als weiche Borsten, die bei intensivem Putzdruck nachgeben, oder harte Varianten, die empfindliches Gewebe reizen können, bietet diese Zwischenlösung ein ausgewogenes Verhältnis. Für Anwender mit leicht gereiztem Zahnfleisch oder nach zahnärztlichen Behandlungen ergibt sich daraus ein Kompromiss: Die Reinigungswirkung bleibt erhalten, während die Belastung des Gewebes kontrolliert wird. Im Alltag ermöglicht das eine konsequente Mundhygiene ohne Einschränkungen durch Druckempfindlichkeit.

TePe Special Care normal Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Cornelia H August 2025

Nach einer Kiefer-OP suchte ich eine passende Zahnbürste — diese ist extrem weich, reinigt sanft und schmerzfrei ohne Verletzungen. Ideal für sensible Zähne, sehr empfehlenswert. Lieferung war top und blitzschnell.

5/5
★★★★★ eine wirklich weiche Bürste, TOP
jembo Dezember 2022

Endlich habe ich die perfekte Zahnbürste für empfindliches Zahnfleisch gefunden. Nach Jahren des Suchens kann ich endlich 17 Bürsten entsorgen und endlich schmerzfrei putzen. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Extra weiche Borsten
» Ï Februar 2020

Ich benutze die Tepe Special Care seit meiner Oralchirurgie. Die Borsten sind ultra-weich und perfekt für empfindliche Zähne und Zahnfleisch. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ streichelt die Zähne
EB Januar 2020

Am Anfang mag es ungewohnt sein, aber mein Zahnarzt empfiehlt diese weiche Zahnbürste für optimalen Zahnschmelz. Der Griff liegt bequem in der Hand und ist umweltschonender als herkömmliche Zahnbürsten aus dem Drogeriemarkt. Diese Bürsten sind klar meine Wahl. Empfehlenswert für alle, die sanft zu ihren Zähnen sein wollen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Spezialzahnbürste
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs - GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram