Cumdente ApaCare Liquid (200ml) Mundspülung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält flüssiges Hydroxylapatit, das die Zahnstruktur stärkt.
• Es ist fluoridfrei und daher für Menschen geeignet, die auf Fluorid verzichten möchten.
• Die einfache Anwendung macht es ideal für die tägliche Zahnpflege.
• Es hilft, Verfärbungen zu reduzieren und die Zähne aufzuhellen.
• Das Produkt ist besonders geeignet für empfindliche Zähne und Zahnerosion.
• Es kann problemlos in die bestehende Zahnpflege-Routine integriert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,73 €
Ø 6 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,73 €
Ø 6 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,92 €
ab 5,73 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07319207, Apacare Liquid Zahnspülung Mundwasser Inhalt: 200 ml,... APONEO PZN-DE 07319207, Apacare Liquid Zahnspülung Mundwasser Inhalt: 200 ml,... Artikel verfügbar 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 07319207, Cumdente 1001402, Cumdente ApaCare OraLactin Liquid Zahnbalsam... abc-dental-care PZN-DE 07319207, Cumdente 1001402, Cumdente ApaCare OraLactin Liquid Zahnbalsam... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
• APACARE Liquid Zahnspülung 200 ml Amazon Marketplace APACARE Liquid Zahnspülung 200 ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,92 € Versand kostenfrei Gesamt 9,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.73 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07319207, Apacare Liquid Zahnspülung Mundwasser Inhalt: 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,73 € 28.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente 1001402, Cumdente ApaCare OraLactin Liquid Zahnbalsam 200 abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,74 € 28.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente Apacare Liquid Zahnspülung Mundwasser 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,25 € 31.25 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente ApaCare OraLactin Liquid, 200 ml, Grundpreis: € 31,50 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € 31.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente Apacare Liquid Zahnspülung 200 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,47 € 32.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Apacare Liquid Zahnspülung 200 ml Mundwasser, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,70 € 33.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente Apacare Liquid Zahnspülung 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € 35.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente Apacare Liquid Zahnspülung 200 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,29 € 36.45 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente Apacare Liquid Zahnspülung 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,42 € 37.1 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente Apacare Liquid Zahnspülung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,56 € 37.8 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente Apacare Liquid Zahnspülung 200 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € 37.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 07319207, Cumdente APACARE Liquid Zahnspülung 200 ml Mundwasser 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,83 € 39.15 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cumdente ApaCare Liquid (200ml)

Warum Cumdente ApaCare Liquid (200ml) die richtige Wahl ist

Cumdente ApaCare Liquid (200ml) bietet eine umfassende Lösung für Ihre Zahnpflegebedürfnisse. Dieses Produkt ist speziell formuliert, um Ihre Zähne zu remineralisieren und den Zahnschmelz zu stärken. Es enthält flüssiges Hydroxylapatit, das die natürliche Zahnstruktur unterstützt und hilft, empfindliche Zähne zu schützen.

Wie funktioniert das Produkt?

Das Produkt wirkt, indem es eine Schutzschicht auf den Zähnen bildet, die vor Säureangriffen und Karies schützt. Die Anwendung ist einfach: Tragen Sie das Liquid nach dem Zähneputzen auf die Zähne auf und lassen Sie es einwirken. Es ist besonders nützlich für Menschen mit empfindlichen Zähnen oder Zahnerosion.

Cumdente ApaCare Liquid (200ml) Test

3/5
★★★☆☆ zu scharf, Konsistenz nicht ideal
Bärchen März 2015

Das Produkt ist definitiv zu scharf für meinen Geschmack und erinnert stark an Zahnarztprodukte. Obwohl es wahrscheinlich beabsichtigt ist, um einen professionellen Eindruck zu vermitteln, ist es nicht geeignet, verdünnt in meiner Munddusche verwendet zu werden, da es im Wasser klumpt. Der hohe Preis rechtfertigt sich für mich nicht, vor allem da ich keinen Unterschied zu anderen Spülungen bemerke. Ich bleibe lieber bei meiner bewährten Meridol-Mundspülung, die perfekt zu meinen Bedürfnissen passt. Obwohl ich neugierig war und etwas Neues ausprobieren wollte, werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Doris N Januar 2021

Ich möchte nichts anderes mehr. Mein Zahnarzt hat es mir empfohlen. Ich muss sagen 'TOP'!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Apacare Liquid
Sigrid104 Juli 2016

Gut in der Anwendung, hilft auch bei Mundtrockenheit. Der Geschmack ist gewöhnungsbedürftig. Kann ich sehr gut weiter empfehlen und meine Neubestellung kaum erwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Doppelt hilft
Dieter S Februar 2013

Dieses Produkt mit der Repair Creme Zusammen hilft Super gutfür den Zahnschmelz. Twar ist sie ein wenig scharf aber sie ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mundspülung
Cumulative ApaCare
Inhalt
200 ml
Weitere Daten
flüssiger Zahnschmelz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram