GUM Hydral Zahnpasta (75ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta enthält Fluorid, das den Zahnschmelz stärkt und vor Karies schützt.
• Mit einer feuchtigkeitsspendenden und schützenden Wirkung hilft sie, Mundtrockenheit zu lindern.
• Die praktische 75 ml Verpackungsgröße ist ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
• Speziell entwickelt für die Behandlung von Mundtrockenheit, um das Wohlbefinden zu verbessern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,12 €
ab 5,39 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUM Hydral Zahnpasta 75 ml medpex GUM Hydral Zahnpasta 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• GUM HYDRAL Zahnpasta Apolux GUM HYDRAL Zahnpasta 1-2 Werktage 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• GUM HYDRAL Zahnpasta, 75 ml Zahncreme Amazon Marketplace GUM HYDRAL Zahnpasta, 75 ml Zahncreme 8,43 € Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GUM Hydral Zahnpasta 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,39 € 71,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,45 € 72,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Gum Hydral Zahnpasta 75 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,71 € 76,13 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,75 € 71,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 79,47 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,97 € 79,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 82,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
GUM HYDRAL Zahnpasta 75 ml Zahnpasta Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,91 € 92,13 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Hydral Zahnpasta 75 ml 10311528_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GUM Hydral Zahnpasta (75ml)

GUM Hydral Zahnpasta (75ml) für optimale Zahnpflege

Die GUM Hydral Zahnpasta (75ml) ist speziell entwickelt, um Ihre Mundgesundheit zu unterstützen. Mit einer feuchtigkeitsspendenden und schützenden Wirkung hilft sie, Mundtrockenheit zu lindern und Ihre Zähne zu pflegen. Diese Zahnpasta enthält Fluorid, das den Zahnschmelz stärkt und vor Karies schützt. Die praktische 75 ml Verpackungsgröße ist ideal für den täglichen Gebrauch.

Feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung

Diese Zahnpasta bietet eine doppelte Wirkung: Sie spendet Feuchtigkeit und schützt gleichzeitig Ihre Zähne. Die feuchtigkeitsspendende Formel hilft, Mundtrockenheit zu bekämpfen, während die schützenden Eigenschaften Ihre Zähne vor schädlichen Bakterien und Plaque bewahren. So bleibt Ihr Mund den ganzen Tag über frisch und gesund.

GUM Hydral Zahnpasta (75ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt
Marina W Februar 2024

Die Zahncreme ist sehr angenehm vom Geschmack, die Putzleistung ist gut und es bleibt ein Frischegefühl zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mundtrockenheit
Zahnpasta
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, schützend
mit Fluorid
nein
Inhalt
75 ml
75 ml
75
1.450 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram