Dr. Best Comfort Clean Soft Zahnbürste 1 St

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürste Anwendungsgebiet: Zahnfleisch Eigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,36 €
ab 3,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr.BEST Comfort Clean Zahnbürste, Soft (1 Stück) – 3-Zonen-Technologie,... Amazon Dr.BEST Comfort Clean Zahnbürste, Soft (1 Stück) – 3-Zonen-Technologie,... Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste deutscheinternetapotheke Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste 2-4 Werktage 3,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
• Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste apo.de Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste 1-2 Werktage 3,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dr.BEST Comfort Clean Zahnbürste, Soft (1 Stück) – 3-Zonen-Technologie, bestehend ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,47 € 3,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,48 € 3,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Dr.best Comfort Clean Soft 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,48 € 3,48 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr.best Comfort Clean Soft Zahnbürste 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € 3,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr.best Comfort Clean Soft 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,35 € 4,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Dr.Best Comfort Clean Soft Zahnbürste Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,36 € 4,36 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Dr. Best Comfort Clean Soft Zahnbürste 1 St Test

5/5
★★★★★ Sanft zu Zähnen und Zahnfleisch, relativ kleiner Bürstenkopf
Martin U September 2025

Die Dr. BEST Zahnbürste (Härtegrad: Soft) überzeugt durch weiche Borsten und einen ergonomischen Griff. Die grau-blaue Bürste lässt sich leicht aus der Verpackung entnehmen; alle wichtigen Informationen sind auf Deutsch angegeben.

Die integrierte Flexzone sorgt für flexible Handhabung, der kleine Bürstenkopf erreicht auch schwer zugängliche Stellen zuverlässig. Die Borsten reinigen sanft und sind schonend zu Zähnen sowie Zahnfleisch. Verarbeitung und Handling wirken hochwertig, das Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Empfehlenswert für alle, die eine handliche, sanfte Zahnbürste von Dr. BEST mit effektivem Reinigungsergebnis suchen.

5/5
★★★★★ Zahnbürste Dr.Best Soft
D##D## Juli 2025

Diese Zahnbürste ermöglicht ein sanftes Putzen, das die Zähne schonend behandelt. Die sanften Borsten reizen mein Zahnfleisch weniger. Die drei Zonen des Bürstenkopfs passen sich hervorragend der Zahnstruktur an.

Zudem ist die Zahnbürste komfortabel in der Handhabung. Ideal für eine schonende Mundpflege!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Reinigung mit Komfort
B Juli 2025

Die Dr. BEST Zahnbürste überzeugt bei der Mundpflege auf ganzer Linie! Dank der innovativen 3-Zonen-Technologie und den ultraweichen Spezialborsten reinigt sie Zähne und Zahnfleisch sanft, aber effektiv. Besonders an schwer zugänglichen Stellen zeigt sie ihre Stärke. Der ergonomische Griff mit Flexzone und Kugelgelenk sorgt für höchsten Komfort und eine ideale Handhabung. Dieses durchdachte Design macht die tägliche Zahnpflege zu einem angenehmen Erlebnis – eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf optimale Mundhygiene legen!.

5/5
★★★★★ Effektive und sanfte Reinigung mit der Dr.BEST Comfort Clean Zahnbürste Soft
ChristianChristian Juli 2025

Die Dr. BEST Comfort Clean Zahnbürste Soft besticht durch ihre innovative 3-Zonen-Technologie, die unterschiedliche Borstenarten für eine effektive Zahnpflege vereint. Die seidenweichen Spezialborsten an den Außenseiten entfernen gezielt Plaque am Zahnfleischrand, ohne zu reizen.

Dank des angeschrägten Borstenprofils werden auch schwer erreichbare Stellen gründlich gereinigt. Der Flachschnitt in der Mitte des Bürstenkopfs sichert eine gründliche Säuberung der Zahnoberflächen, was ein frisches Mundgefühl hinterlässt. Der ergonomische Griff, die flexible Zone und ein Kugelgelenk optimieren die Handhabung. Diese Zahnbürste bietet eine perfekte Balance aus sanfter Pflege und gründlicher Reinigung – ideal für alle, die Wert auf hochwertige Zahnhygiene legen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Reinigung mit sanfter Pflege**
It's m Juli 2025

Die Dr. BEST Comfort Clean Zahnbürste überzeugt durch ihre fortschrittliche 3-Zonen-Technologie, die verschiedene Borstenarten kombiniert. Mit dieser Zahnbürste werden sowohl die Zahnoberflächen als auch schwer erreichbare Bereiche gründlich gereinigt. Die sanften Spezialborsten schützen empfindliches Zahnfleisch, während das angeschrägte Profil effektiv Plaque entfernt.

Ein flexibler Bürstenkopf passt sich optimal der Zahnreihe an und vermeidet zu starken Druck, was das Zahnfleisch schont. Nutzer erleben eine deutliche Verbesserung bei der Reinigung der Zahnzwischenräume. Der ergonomisch gestaltete Griff sorgt für ein angenehmes Putzen. Insgesamt ist die Dr.

BEST Comfort Clean Zahnbürste die perfekte Wahl für alle, die sanfte und effektive Zahnpflege suchen. Achtung: Vermeiden Sie zu starken Druck, da der Bürstenkopf brechen kann. Genießen Sie erstklassige Mundhygiene mit dieser Zahnbürste!.

5/5
★★★★★ Top Qualität von Dr. BEST - weich zum Zahnfleisch
Christian G Juni 2025

Die Dr. BEST Comfort Clean Soft Zahnbürste überzeugt mit sanften Borsten, die ideal für empfindliches Zahnfleisch sind. Mit der innovativen 3-Zonen-Technologie reinigt sie gründlich und kommt mühelos an alle Stellen, ohne das Zahnfleisch zu reizen.

Ergonomisch gestaltet, liegt sie gut in der Hand und sorgt für ein frisches Gefühl nach dem Zähneputzen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da sie eine hohe Qualität bietet, ohne überteuert zu sein. Diese Zahnbürste ist perfekt für den täglichen Gebrauch und vereint Schonung mit Effektivität.

Beachte jedoch, dass das Design schlicht ist und nicht für Anwender geeignet ist, die feste Borsten bevorzugen. Zusammenfassend: eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Wert auf sanfte Pflege legen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Zahnfleisch
Zahnbürste
Eigenschaften
flexibel
1 Stück
weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram