Curaprox Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle (12 Stk.) Interdentalbürste

• Die aktivierte Kohle in diesem Zahnpflegekaugummi absorbiert effektiv Verfärbungen und fördert natürlich weißere Zähne.
• Mit 12 Stück pro Packung bietet dieses Produkt eine praktische Lösung für eine gründliche Zahnreinigung unterwegs.
• Der erfrischende Mentholgeschmack sorgt für ein angenehmes Mundgefühl und bekämpft gleichzeitig unangenehmen Mundgeruch.
• Durch seine plaquereduzierende Wirkung unterstützt das Kaugummi aktiv die Kariesprophylaxe und stärkt den Zahnschmelz.
• Als veganes Produkt ohne Gentechnik eignet sich dieses Zahnpflegekaugummi für umweltbewusste Verbraucher mit hohen ethischen Ansprüchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
ab 3,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle Juvalis Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle 2-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle deutscheinternetapotheke Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle 3-6 Werktage 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle 12 St die Beraterapotheke Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle 12 St ca. 1 - 3 Werktage 4,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Ko 12 St medpex Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Ko 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,39 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,40 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle 12 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,21 € 0,35 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Ko 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,56 € 0,38 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
Curaden Germany GmbH CURAPROX Black Is White Kaugummi 12 Stück abc-dental-care Angebotsinfo 4,75 € + 3,85 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,85 € 0,40 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,91 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,94 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Black is White Kaugummi curaprox Angebotsinfo 1-3 Tage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
CURAPROX BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle 12 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,95 € 0,41 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 4,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Curaprox Biw Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Curaprox Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle (12 Stk.)

Curaprox Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle für strahlend weiße Zähne

Entdecken Sie die innovative Lösung für eine gründliche Zahnpflege unterwegs. Dieses Zahnpflegekaugummi kombiniert effektive Plaqueentfernung mit der natürlichen Kraft der Aktivkohle. Die spezielle Formel bekämpft Verfärbungen und fördert gleichzeitig den Schutz des Zahnschmelzes. Mit seinem erfrischenden Mentholgeschmack sorgt es für ein lang anhaltendes Frischegefühl im Mund und unterstützt aktiv die Kariesprophylaxe.

Gründliche Reinigung und Schutz in einem Kaugummi

Das Kaugummi entfaltet seine reinigende Wirkung durch die einzigartige Kombination aus Aktivkohle und speziellen Putzkörpern. Diese Zusammensetzung ermöglicht eine sanfte, aber effektive Entfernung von Plaque und oberflächlichen Verfärbungen. Der Zahnschmelz wird dabei nachhaltig geschützt und gestärkt. Die vegane Rezeptur ohne Gentechnik macht dieses Produkt zu einer verantwortungsvollen Wahl für umweltbewusste Verbraucher, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe legen.

Curaprox Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle (12 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Curaprox Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle (12 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnschmelz, Zahnverfärbungen, gegen Karies
Interdentalbürste
Eigenschaften
12 Stück
erfrischend, schützend
ohne Gentechnik, vegan
Menthol
hart
Inhalt
20 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram