Acoin-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung (50 ml) Medikament

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung enthält 40 mg Lidocainhydrochlorid pro ml.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml.
• Die Lösung ist für örtliche Betäubung geeignet.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Das Produkt enthält Ethanol 96% und weitere Hilfsstoffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,92 €
Ø 18 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,92 €
Ø 18 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 17,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung healthii ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 2-4 Werktage 17,92 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 50 ml ayvita ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 17,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
• ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 50 ml Amazon Marketplace ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 50 ml Auf Lager 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.92 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,92 € 399,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,93 € 358,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Acoin-Lidocainhydrochlorid 40mg/ml 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,25 € 365,00 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Acoin-lidocainhydrochlorid 40 Mg/ml Lösu 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,33 € 366,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,95 € 379,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,94 € 398,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,59 € 411,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,36 € 427,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,37 € 427,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,39 € 427,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,79 € 435,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
ACOIN-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung 50 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,30 € 446,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acoin-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung (50 ml)

Effektive Schmerzlinderung mit Acoin-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung (50 ml)

Die Acoin-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung (50 ml) bietet eine zuverlässige und schnelle Schmerzlinderung bei lokalen Betäubungen. Diese Lösung ist besonders geeignet für Personen ab 12 Jahren und wird in einer praktischen 50 ml Flasche geliefert. Sie enthält den Wirkstoff Lidocain, der für seine betäubenden Eigenschaften bekannt ist und effektiv Schmerzen lindert.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Dosierung

Dieses Mundtherapeutikum ist ideal für verschiedene Anwendungen, insbesondere für die örtliche Betäubung. Die Dosierung der Lösung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen. Die Lösung enthält neben Lidocain auch Ethanol 96%, Natriumhydroxid, Poloxamer 188 und Saccharin, die zusammen eine effektive und sichere Anwendung gewährleisten.

Acoin-Lidocainhydrochlorid 40 mg/ml Lösung (50 ml) Test

4/5
★★★★☆ Artikel ist gut ...
Crocko Februar 2024

ACOIN könnte effektiver sein, aber die Lieferung war schnell und sauber. Der Inhalt könnte stabiler sein und die Wirkung intensiver. Insgesamt erfüllt ACOIN seinen Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkung =0. Nur Abzocke
Emma H Juli 2020

Dieses Produkt ist absolut enttäuschend. Es hat keinerlei Wirkung und fühlt sich an wie reines Wasser. Für den Preis von 20,-€ ist es reine Abzocke und eine Rückgabe des Geldes ist nicht möglich. Ich rate jedem dringend davon ab, es zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top
T.Virnich Oktober 2024

Habe das Spray Für einen Tattoo Termin bestellt, Produkt hat super geholfen und das tätowieren in der Kniekehle war dadurch nicht so schmerzhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jens F Juli 2023

👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
örtliche Betäubung
Medikament
Eigenschaften
Lösung
nein
ab 12 Jahre geeignet
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
N1
Zerbrechlich
nein
Inhalt
50 ml
50 ml
50
Lidocain
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundtherapeutikum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram