Elmex Baby Zahnpasta (50ml)

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baby Zahnpasta Anwendungsgebiet: Karies - Zahnfleischschutz Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,08 €
Ø 3 €
3,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,08 €
Ø 3 €
3,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,87 €
ab 3,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16783375, CP GABA elmex Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre 50 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 16783375, CP GABA elmex Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre 50 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 3,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 16783375, Elmex Baby Zahnpasta 50 ml, Grundpreis: € 63,80 / l Shop Apotheke PZN-DE 16783375, Elmex Baby Zahnpasta 50 ml, Grundpreis: € 63,80 / l sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 16783375, CP GABA Elmex Baby Zahnpasta Kariesschutz für Milchzähne 50... Apolux PZN-DE 16783375, CP GABA Elmex Baby Zahnpasta Kariesschutz für Milchzähne 50... sofort lieferbar 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Elmex Baby Zahnpasta der besondere Kariesschutz für die ersten Zähne 0-2... Amazon Marketplace Elmex Baby Zahnpasta der besondere Kariesschutz für die ersten Zähne 0-2... 6,87 € Versand kostenfrei Gesamt 6,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.08 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16783375, CP GABA elmex Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 3,08 € 61.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, Elmex Baby Zahnpasta 50 ml, Grundpreis: € 63,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € 63.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA Elmex Baby Zahnpasta Kariesschutz für Milchzähne 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,45 € 69 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, Elmex Baby Zahnpasta Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 69,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,49 € 69.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
elmex Baby Zahnpasta 0-2 Jahre 50 ml, Grundpreis: € 69,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,49 € 69.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA Elmex Baby Zahnpasta Kariesschutz für Milchzähne apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,96 € 79.2 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA Elmex Baby Zahnpasta Kariesschutz für Milchzähne 50 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 79.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA elmex BABY-Zahnpasta für Kinder von 0-2 Jahren 50 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,08 € 81.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA elmex BABY-Zahnpasta für Kinder von 0-2 Jahren 50 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € 83.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA Elmex Baby Zahnpasta 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,21 € 84.2 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA Elmex Baby-Zahnpasta, 50 ml, Grundpreis: € 85,80 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,29 € 85.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
PZN-DE 16783375, CP GABA elmex Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre 50 ml, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,39 € 87.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elmex Baby Zahnpasta (50ml) Test

5/5
★★★★★ unsere Tochter liebt sie
AEL November 2023

Unsere Tochter ist begeistert von dieser Zahnpasta! Von den zahlreichen getesteten Produkten ist dies ihr Favorit. Die natürlichen Inhaltsstoffe machen sie empfehlenswert, da keine Schadstoffe enthalten sind. Der Geschmack begeistert unsere Tochter so sehr, dass sie die Zahnpasta am liebsten essen würde :).

5/5
★★★★★ Zahnhygiene ist so wichtig!
Happy November 2023

Dieses zuverlässige Produkt motiviert Kinder zur frühzeitigen Zahnpflege. Wichtig ist, Fluorid nur aus einer Quelle zu beziehen. Unser Sohn putzt gerne mit diesem Produkt seine Zähne. Die Lieferung verlief reibungslos. Absolut empfehlenswert! Früh üben lohnt sich, besonders mit einem Produkt wie diesem.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Bella November 2023

Mein Kind liebt dieses Zahngel. Es löst sich leicht auf und schmeckt ihr gut. Lustigerweise spuckt sie manchmal alles voll, aber es macht ihr Spaß. 😂🥰.

5/5
★★★★★ Mein Baby liebt sie
💜Lila H Oktober 2023

Das Zähneputzen war bisher eine Herausforderung, aber mit dieser Zahnbürste ist es ein Kinderspiel. Mein Kleiner freut sich richtig darauf und öffnet gleich seinen Mund, sobald er sie sieht. Offensichtlich schmeckt ihm das Gel! Und das Beste ist, dass es sehr ergiebig ist - man braucht nur eine winzige Menge für Babys. Das ist wirklich praktisch!.

5/5
★★★★★ Für die ersten Zähnchen
Gebbi Oktober 2023

Seit unseren ersten Erfahrungen mit Elmex, als die ersten Zähnchen unserer Tochter erschienen, sind wir überzeugt. Selbst bei 14 Monaten liebt sie die Zahnpasta, obwohl sie geschmacksneutral ist. Das Reinigungsergebnis ist ebenfalls zufriedenstellend.

Eine klare Empfehlung für Eltern, die auf die Zahngesundheit ihrer Kinder achten. Wir sind gespannt auf weitere positive Ergebnisse! Kaufen Sie Elmex und sorgen Sie für strahlende Kinderzähne :-).

5/5
★★★★★ Sehr gute Kinderzahnpasta
Joshua G September 2023

Seit Jahren vertraue ich auf Elmex Kinderzahnpasta für meine beiden Kinder. Empfohlen vom Zahnarzt, haben sie bisher keine Zahnprobleme. Trotz des Preises putzen sie gerne mit dieser Zahncreme.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Karies, Zahnfleischschutz
Baby Zahnpasta
Eigenschaften
schützend
fluoridhaltig
Tube
bis 2 Jahre
sanft
Inhalt
50 ml
500 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram