Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpa. 75 ml Zahnpasta

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleisch - Zahnschmelz - für empfindliche Zähne Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,95 €
Ø 5 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
ab 3,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zahnpasta - Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpasta, tägliche... Amazon Zahnpasta - Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpasta, tägliche... Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 18707757, Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpa. 75 ml... Shop Apotheke PZN-DE 18707757, Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpa. 75 ml... sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 18707757, Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische 75 ml - Zur... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 18707757, Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische 75 ml - Zur... Lieferzeit 1-3 Tage 5,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Zahnpasta - Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpasta, tägliche Zahncreme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 52.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Zahnpasta - Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpasta, tägliche Zahncreme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 52.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18707757, Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpa. 75 ml Zahnpasta, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € 73.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18707757, Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische 75 ml - Zur Zahnpflege, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,49 € 73.2 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Sensodyne Multicare Kariesschutz & Frische Zahnpasta VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18707757, Haleon Sensodyne Multicare Kariesschutz & Frische Zahnpasta 75 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,92 € 78.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Sensodyne Multicare Kariesschutz & Frische Zahnpasta Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,93 € 79,07 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Sensodyne Multicare Kariesschutz & Frische Zahnpasta deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,94 € 79,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Sensodyne Multicare Kariesschutz & Frische Zahnpasta apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € 79,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Sensodyne Multicare Kariesschutz & Frische Zahnpasta apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Sensodyne Multicare Kariesschutz & Frische Zahnpasta Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpa. 75 ml Zahnpasta Test

5/5
★★★★★ Top Zahnpasta für empfindliche Zähne
Nico u Oktober 2024

Die Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpasta überzeugt durch ihren angenehm intensiven Minzgeschmack, der erfrischend wirkt, ohne zu brennen. Sie sorgt für ein frisches Gefühl nach dem Zähneputzen und bietet eine sanfte, gründliche Reinigung, die das Zahnfleisch schont. Ein wesentliches Plus ist die spürbare Reduktion der Zahnempfindlichkeit: Kalte und heiße Getränke können problemlos genossen werden.

Zudem hinterlässt die Zahnpasta keinen unangenehmen Nachgeschmack und bietet einen effektiven Kariesschutz. Ideal für alle, die empfindliche Zähne haben und eine schonende, wirkungsvolle Zahnpflege suchen. Sensodyne hält, was sie verspricht, und bietet umfassenden Schutz und Pflege.

5/5
★★★★★ Gute und pflegende Zahnpasta
K.K. August 2024

Die Sensodyne MultiCare Kariesschutz Frische Zahnpasta hat meine Zahnempfindlichkeit erheblich verringert. Nach nur wenigen Anwendungen spürte ich kaum noch Schmerzen beim Verzehr von heißen und kalten Speisen. Die effektive Formel mit Kaliumnitrat wirkt schützend um die Zahnnerven und bietet zudem einen hervorragenden Schutz vor Karies. Das angenehme Frischegefühl und der langanhaltende Atem machen die Zahnpasta besonders attraktiv. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle die Sensodyne MultiCare Kariesschutz Frische jedem, der unter Zahnempfindlichkeit leidet und eine zuverlässige Lösung sucht.

5/5
★★★★★ toll
Frau August 2024

Die Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpasta ist ideal für Personen mit empfindlichen Zähnen. Sie kombiniert Fluorid und spezielle Inhaltsstoffe, um Zahnschmerzen und Karies effektiv vorzubeugen. Dank ihrer Fähigkeit, schützende Barrieren um die Zahnnerven zu bilden, gelingt es dieser Zahnpasta, die Schmerzempfindlichkeit zu reduzieren und langanhaltende Linderung zu bieten. Zudem fördert die Flourid-Formel die Remineralisierung des Zahnschmelzes und schützt vor Säureangriffen.

Die angenehme Konsistenz und der erfrischende Geschmack machen das Zähneputzen zu einem positiven Erlebnis. Diese Zahnpasta ist optimal für die tägliche Verwendung und eine zuverlässige Wahl für alle, die sowohl empfindliche Zähne als auch frischen Atem schätzen möchten. Setzen Sie auf Sensodyne MultiCare für umfassenden Zahnschutz und ein rundum frisches Gefühl!.

5/5
★★★★★ Gefällt uns sehr gut
👻 P August 2024

Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische Zahnpasta bietet effektiven Kariesschutz und spürbare Linderung bei schmerzempfindlichen Zähnen. Fluorid stärkt den Zahnschmelz und bildet einen Schutzfilm gegen Säuren und Bakterien, während Kaliumnitrat empfindliche Zahnnerven beruhigt und Schmerzempfindlichkeit bei heißen, kalten oder süßen Speisen reduziert. Das milde Frischegefühl hält lange an; die handliche 75‑ml‑Tube eignet sich perfekt für die tägliche Anwendung. Ideal für alle, die ihre Zahngesundheit verbessern, Karies vorbeugen und frischen Atem wünschen. Fazit: zuverlässige Zahnpasta für empfindliche Zähne mit wirksamem Kariesschutz, langanhaltender Frische und spürbarer Schmerzlinderung.

4/5
★★★★☆ Frisch und hilfreich
LonsikLonsik August 2024

Die Sensodyne MultiCare Kariesschutz & Frische-Zahnpasta überzeugt mit einer neuen Formel, die Frische und Kariesschutz kombiniert. Als langjähriger Sensodyne-Nutzer schätze ich die hervorragende Reinigungswirkung und das angenehme Gefühl nach dem Zähneputzen. Die Zahnpasta lässt sich sparsam dosieren und sorgt für ein tolles Frischegefühl. Obwohl ich als Laie den Kariesschutz nicht beurteilen kann, war ich auch mit der vorherigen Version sehr zufrieden.

Positiv ist, dass die neue Rezeptur auch die Schmerzempfindlichkeit an sensiblen Zahnhälsen verringert. Insgesamt vergebe ich 4 Sterne, da der Preis von 3,99 € für 75 ml etwas hoch erscheint. Die Sensodyne MultiCare Zahnpasta bietet jedoch eine exzellente Pflege für empfindliche Zähne und ein erfrischendes Gefühl.

3/5
★★★☆☆ Gute Wirkung - aber Geschmack und Dosierung sind gewöhnungsbedürftig
ML August 2024

Die Zahnpasta zeigt eine überzeugende Wirkung, jedoch finde ich den Geschmack, besonders den Nachgeschmack, etwas zu stark. Meiner Meinung nach gibt es besser geeignete Produkte auf dem Markt. Zudem ist die Dosierung herausfordernd, da die Zahnpasta in großen Klumpen austritt und somit schnell verbraucht wird.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnfleisch, Zahnschmelz, für empfindliche Zähne, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
schonend, schützend
mit Fluorid
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram