Profimed GmbH PTFE Floss easy glide (50 m) Zahnseide

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnseide Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Länge: 50 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,56 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,56 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,51 €
ab 2,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ptfe-floss easy Glide floss 50 m medpex Ptfe-floss easy Glide floss 50 m Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
• PROFIMED Dentalvertriebs- und Prophylaxe-Gesellschaft mbH Ptfe-Floss easy glide... die Beraterapotheke PROFIMED Dentalvertriebs- und Prophylaxe-Gesellschaft mbH Ptfe-Floss easy glide... 3,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
• Ptfe Floss Easy Glide Amazon Marketplace Ptfe Floss Easy Glide Auf Lager 7,51 € Versand kostenfrei Gesamt 7,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.56 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Ptfe-floss easy Glide floss 50 m ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,56 € 0,05 €/m + 3,49 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
PROFIMED Dentalvertriebs- und Prophylaxe-Gesellschaft mbH Ptfe-Floss easy glide floss die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Ptfe-Floss easy glide floss 50 m Zahnseide Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,23 € 0,06 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Ptfe-floss easy glide floss healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,69 € 0,07 €/m + 2,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Ptfe-floss easy Glide floss 50 m DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Ptfe Floss easy glide Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,21 € 0,08 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Ptfe Floss easy glide apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,24 € 0,08 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Ptfe Floss easy glide VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,25 € 0,09 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Ptfe Floss easy glide apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,25 € 0,09 €/m + 3,39 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Ptfe Floss easy glide deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,25 € 0,09 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Ptfe Floss easy glide Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,25 € 0,09 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Ptfe Floss Easy Glide Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,51 € Versand kostenfrei Gesamt 7,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Profimed GmbH PTFE Floss easy glide (50 m) Test

5/5
★★★★★ Super bei engen Zahnzwischenräumen.
Dirk G September 2018

Mein Zahnarzt hat mir dieses Produkt empfohlen und ich bin sehr zufrieden damit. Es ist die beste Zahnseide für extrem eng stehende Zähne. Das Teflonband gleitet mühelos in jeden Zwischenraum. Leider wurde es ohne richtige Verpackung geliefert, nur in einem gewöhnlichen Amazonbriefumschlag. Das könnte verbessert werden, indem man zumindest einen kleinen Beutel verwendet.

3/5
★★★☆☆ Info
Matthias K Juni 2025

Zu dünn, war früher dicker/stärker. das ist nicht günstig für Alle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Zahnseide
Inhalt
50 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram